13 лет

С кем идти рожать?

Я с мамой и с мужем рожаю. В Германии вообще женщины в одиночку не рожают, только с мужем или родственниками. И на курсы тоже парами ходят. Муж у меня анестезиолог, он каждый день на родах наркозы делает, ему не привыкать. Да ещё у него в анамнезе 2 взрослых детей. Но это конечно мне повезло... А маму не хотите взять, если муж не решается??
27.01.2011
Спасибо, только не маму. С ней точно легче не будет. А вы в Германии рожать будите? Насколько у них отличается родовспоможение от нашего??? Муж медик - это хорошо - подготовленный!!!
27.01.2011
А я в России не рожала, поэтому не могу сравнить. Здесь мало сами рожают, все хотят КС с эпидуральной анестезией. Я наверное сама буду рожать, здесь положена для каждой роженицы личная акушерка и индивидуальная  родильная комната с ванной для родов в воду (если захочется) и шведской стенкой (для облегчения схваток). Я уже ходила смотреть.)) Вход во время родов круглосуточно разрешён для всех родственников и друзей. Папе доверяют под наблюдением искупать ребёнка после родов. Если хочется, можно во время родов заказать покушать.))) Маму с ребёнком не разучают, делают при ней все анализы. Палаты на 1-2-3 человека, с туалетом, душем и звонком для мед.персонала. Можно поселиться в палате с мужем или родственником. По-моему, в России сейчас тоже такие условия во многих роддомах, только надо много платить. А здесь по мед.страховке положено.
28.01.2011
Супер, условия как в ЛЮКСЕ. Да у нас это дорого стоит. А вы специально поехали туда рожать или другим причинам. Желаю вам легких родом и здоровья вам и малышу!
30.01.2011
Нет, я тут живу.))) Спасибо, вам тоже!
30.01.2011
Мой изначально тоже не горел желанием, а потом все-таки подумал и решил, что лучше он будет там со мной хотя бы по той причине, что медработники при папах более сдержанны и не позволяют себе много лишнего. А еще он знает, что я жутких паникер и плакса, очень ранимая. Поэтому решил быть рядом. Да и я бывает что вспомню и говорю: Проследи, чтобы пуповина отпульсировала! или Акушерке и санитарке благодарность сразу после родов отдай!))) Все-таки он будет более собран, чем я. Да и не стесняюсь я его как-то. Ну и что, что он скажет, отддуда появился наш малыш. Мы и сейчас занимаемся любовью, он всегда в процессе погладит по животику и извинится перед сыном за беспокойство))) И никого это не смущает.Мой совет, не уговаривать, а приводить убедительные доводы в пользу партнерских родов!
26.01.2011
Я тоже предложила своему на раннем сроке, но он как отрезал. Видимо, не готов. Сейчас мы уже выбрали роддом, и он предложил свое участие... Но теперь я неочень хочу... самой страшно, а тут ещё он будет мешаться)) Мы решили, что пусть роды так и останутся неким таинством..
26.01.2011
я буду с мужем. все подруги кто вместе рожали говорят это колоссальная поддержка! но этого должен он сам захотеть. у нас в рд муж на осмотр и сами уже потуги и роды выходит, те присутствует на схватках и уже при рожденном малыше, ему дают самому взвесить даже! вот мы решили вместе)
26.01.2011
мужчина должен сам до этого дойти... не все способны лицезреть явление чуда))) Наши друзья рожали вместе, довольны очень. Я своему намекнула еще 12 недель было, мол, может тоже попробуем, но тот в отрез отказался. я уж и сама начала думать что ему нечего там делать, а он возьми и сам предложи на моем 6-ом месяце... сказал, хочу первым увидеть кто будет. Созрел, видать....К слову, у него уже есть 2 дочери от предыдущего брака, тоже отказывался, третьего вот сам захотел посмотреть.Нашего тоесть) Мои мама и бабушка морщаться, мол, даже кошка прячеться, когда рожает, но то кошка, что гуляет сама по себе. А вы семья...А партнертские роды и есть партнертские. Он помогать должен, а не просто тупо смотреть и бледнеть, как один наш знакомый. Сам захотел, так когда схватки очень сильные пошли, чуть в обморок не грохнулся....Вывели, дитя уже после смотрел. И нам на курсах говорили, что лучше мужья, чем кто либо другой. Все таки - это прежде всего ваш двоих дите, а потом уже всех остальных. А мамы, говорят много паники наводят и лезут куда не просят))))
25.01.2011
Да уж, если брать, то только мужа. Да и то с его ОГРОМНОГО желания. А если он сам понимает, что не справится или ему будет сложно. Пусть лучше дома переживает... я ему все раскажу.... хотя это конечно не то... может еще созреет. Я смортю папы со стажем очень охотно идут на совместные роды, а вот молодые не отличаются таким желанием!!!
27.01.2011
думаю не стоит.. во первых  странно ему будет себя чувствовать ,что тебе не может ни чем помочь..а тебя не так просто.. лучше -как чудо)) пусть увидит малыша чистым и тебя с улыбкой...))) это наше женское дело) думаю,если не хочет,то и не надо)
25.01.2011
Ну да, мы же состороны в родах себя не видим - не думаю, что это красочная картина. А для нежной мужской психики... противопоказано.
25.01.2011
я просто сама думала,что мне бы сложно было в такой ситуации...не сложно,когдареально помочь можешь...тут же будет казаться со стороны,что жену сейчас на части разорвёт..она на помощь зовёт,а руки связанны...бррр.. вот на узи его сводить-это интересно) 
26.01.2011
лучше одна.я своему при схватках звонила.когда они стихали ненадолго.мне так проще было.хотя мы очень близки.меня почему-то смущала мысль ,что потом вдруг он станет при интиме поднимать картину появления( оттуда!)ребенка.не всякий мужской мозг такое способен воспринять хорошо.хотя мой прям так рвался со мной на роды,даже почти обиделся.но мне проще было одной.
25.01.2011
Значит желание тут должно быть обоюдное. Будет самой до себя, а я буду переживать еще и за него.
25.01.2011
мой сам осознал и без присутствия,что он отец,что нас теперь трое,мы-семья,а он-главный.что нам нужна защита ,забота и понимание.
25.01.2011
я с мужем рожала)) не могу сказать,что он мне особо был там нужен,я была в таком состоянии,что мало воспринимала окружающую меня действтельность)) да и акушерка всегда была рядом, но если пойду второй раз рожать,опять пойду с мужем)
25.01.2011
может не стоит раз не хочет, а я собиралась маму брать но потом решила что не переживёт она мои стоны и пошла одна.
25.01.2011
Если не хочет то не надо настаивать. Сама конечно справишься.ты знаешь когда очень плохо то никто не нужен только бы скорее родить.
25.01.2011
Ну да, согласна. Просто многие говорят, что после родов мужчины мнргое понимают и более нежно и бережно относятся к детям и женам.
25.01.2011
тут больше зависит от самого человека, а не от того что он видел или нет.
25.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как-то тянет внизу Девочки, отошла пробка!!!!!