Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Липецк

про прыгунки писсали.а про ходунки

Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
А я против! темболее не надо, чтобы кончиками пальцев! массажист нам сказала, что потом у деток очень большие проблемы!Это же нагрузка. а еще случай рассказала, как мальчик бегал в них на кончиках пальцев, а сейчас ходит на носочках и невролог им сказала, что это не неврология, а из-за ходунков!!!!!
0
12.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
Нам ходунки-каталку посоветовали, ито с месяцев 8!Лучше уж манеж купите)
0
12.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
А вообще мы на коврике хорошо играли,на развивающем.И потом ребенок должен сначала переворачиваться, потом ползти, сидеть и потом только учиться ХОДИТЬ!
0
12.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар
я думаю в ходунки лучше когда ребенок сам уже сидит, а это в мес 8-9. и слышала, что они кривят ноги. я не хочу дочи кривить ноги и поэтому решили не брать их.хотя муж хотел, ну это чтоб облегчить мне жизнь, но я против ходунков.
0
12.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Тольятти
только когда спину держит и сидит уже!!! месяцев в 8, не раньше! обалдели совсем.... их сажать-то еще нельзя! никак! 
0
13.10.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Железнодорожный
нельзя деток так рано. Да и позже тоже.
У таких устройств (прыгунки, ходунки и тд) нагрузка на позвоночник - раз,
а во-вторых ребёнок практически висит на промежности.. ужс.
0
12.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
А нам массажистка сказала,ни в коем случае,ни в каком возрасте....здоровым детям нельзя,а тем у кого тонусы и прочее,вообще противопоказаны...
0
12.10.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
Я думаю можно если он ногами не будет задевать,суставы ещё слабые.Прыгунки же пружинят,а ходунки нет и нагрузка на ноги будет сильнее.
0
12.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Новокузнецк
нам невролог сказала что нельзя сажать в ходунки,что это вредно особенно для мальчиков..
0
12.10.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва
я всех в 5-5,5 сажаю)))) но чтобы только кончиками пальцев до пола доставал
0
12.10.2011
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет) Старый Оскол
с 5.5-6 месяцев не раньше. Нужно чтоб позвночник окреп
0
12.10.2011
про дневной сон.. не ест из бутылочик

Похожие записи