10 лет

Усталость...

Терпи, Таня! Войдешь в колею! Мне конечно не понять, но может лучше сейчас чуть перетерпеть, чем позже опять с маленьким начинать. Тем более помощь есть- это реально возможность передохнуть. У нас с братом разница полгода была, там еще тяжелее, не с кем оставить маме даже было , и папа поздно приходил с работы. И ничего, зато говорит, лучше так, с года потом сами себя развлекали, и еда одинаковая, не приходилось прятать чипсы более старшего брата :)))
24.02.2014
Ахаха))) Да, я уверена, что дальше будет проще....надо просто перетерпеть...это знаешь просто крик души был...малыши у меня хорошие оба, просто усталость дело такое)) мне бы сиси открутить на день и отдохнуть))) вот тогда я с новыми силами готова буду, а щас хочется повеситься))
24.02.2014
Мне помогает выезжать куда-нибудь.  Чтобы не чувствовать себя в 4х стенах. Когда муж дома, стараемся ездить куда-нибудь гулять в разные парки. Какое-никакое, но разнообразие )
24.02.2014
да мне бы это тоже помогало, только муж у меня лентяй в этом плане(( домосед так сказать...
24.02.2014
надо ему объяснять, либо злая и уставшая жена дома, либо выезжаем куда-то периодически =)
27.02.2014
angry2.gif ну он старается как может))
28.02.2014
Ну тогда молодец! =)) Главное, чтобы у мамы с папой все хорошо было! Тогда скоро и усталость пройдет, и будет только радость и счастье =)
28.02.2014
терпи!!! толи еще будет!!! зато через годик думаю ты по другому заговоришь)))
24.02.2014
до года еще дожить надо)))
24.02.2014
а у тебя выбора то нету))))
24.02.2014
не смешно!))
24.02.2014
понимаю...нужен режим. сейчас мес через 2 все наладится. реже разделяй детей, пусть привыкают друг к другу, мы вот вечно Соню увозили к бабушкам и не сложилось у нее теплых чувств к братикам(((а почему ты думаешь коляска на пару месяцев?? до 3х лет спокойно можно катать) я тебе бы посоветовала грако стадиум дуо, и в лифт входит и не дорогая, зато погулять можно!
24.02.2014
ну детей мы не так часто разделяем, максимум 2 раза в неделю получается и то это только на день, ребенок уезжает утром, а вечером уже дома. А насчет коляски просто и так уже целый автопарк, когда старший уезжает к бабушке - мне такая коляска нафик не нужна, а когда оба дома, то наверна не отказалась бы....может склеить скотчем обе коляски, которые уже есть)))))
24.02.2014
а у нас знаешь сколько колясок????? )))))))) щас я тебе посчитаю!! 3 одинарных и 3 двойняшковых!!! а еще 2 детских велика и взрослый! и все это на балконе))) и это мы мелким еще санки не покупали, только у Сони есть)) а что делать, если хочется себе жизнь облегчить?!... потом все можно продать. Старшему уже трость подойдет для поездок к бабушке. младшего в прогулку старшего, а когда вместе, то на грако и все.)
24.02.2014
ужасть)) у мя-то реально 2 коляски, но одна из них состоит из 3х блоков на одном шасси, а вторая летняя прогулка. Если старший едет к бабушке или мы идем с кем-то гулять, то он едет в летней прогулочной, она не трость, но легче чем вторая наша коляска. А та которая из трех блоков - это автокресло, которое дома хранится ибо в него загружаем малыша и потом тащим в машину, так удобнее. Гуляет он в люльке пока, а прогулочный блок валяется пока на балконе. Жду весны, чтобы перевести младшего в прогулочный блок, а люльку тогда можно будет до продажи отвезти на дачу храниться. Поэтому щас в коридоре стоит 2 коляски и автокресло, куда ж еще ставить для погодок коляску, когда на балкон коляски не сложишь...вопщем с местом напряг..
24.02.2014
Тяжело, да, понимаю как никто другой....у самой мелкотня только чуть побольше разница, хотя уверена мне с погодками было бы попроще (если старнший был поменьше), он и сговорчивее был и играл чаще один и характер помягче был нежели в 2 года(((( и ревность аааа!!!!!Еще это все зима, она зараза нас одолевает. Еще месяцок и весна, настоящая с травкой и т.п. подождать осталось недолго! Муж у тебя просто золото так помогает я просто в восторге, бывают же такие!!!! ))))Кормление через 2-3 часа это радость!!!! У подруги дочь каждые 1-1,5 орет просит пососать, и не от голода а просто соснуть, это жесть конечно, ребенку 4 мес уже.......Я в магазин с коляской ходила иногда, муж купит да, но не всегда именно то что прошу ;)А ночью как спит младший?
24.02.2014
а младше млин тожеж не может нифига сказать, тока орет и хрен порой поймешь че хочет....твой хоть сказать уже может...насчет зимы оооочень согласна....хочется солнца побольше уже!я стараюсь по каждому поводу не пихать сиську, чтоб не привыкал на ней висеть, орет - сначала соску, потом что-нить от животика (оно сладенькое и может полчаса от этого полежать спокойно), потом ручки, а уже если вижу, что ищет грудь - тогда даю, но опять же с оглядкой на время...чаще чем раз в 2 часа не даю..ночью спит со мной - раз на раз не приходится, то все норм и может спать с перерывами меж едой 3 часа, а бывает животик беспокоит и тогда чаще и под утро хуже спит...вопщем вроде ночью могу более менее выспаться, только утром чаще всего не дают доспать...мне именно этого не хватает..
24.02.2014
Тань у меня Женя не говорит...вообще!  0039.gif
24.02.2014
Ммм...мда уж...блин как же все индивидуально....у нас просто у друзей доча в 2 года много уже достаточно говорит, хотя начала тока в 1,7 говоритьь..
24.02.2014
как приехала с РД перестал вообще говорить, мама говорил всегда а после родов я его впервые услышала совсем недавно!так что я тебя понимаю, у меня до сих пр только ор(((
24.02.2014
стресс повлиял как-то в обратную сторону(( наоборот обычно такие встряски положительно влияют, у меня сын как-то повзрослел за время моего отсутствия, я его просто не узнавала. Недели 2 не могла все наудивляться, а папа удивлялся, говорил, что ничего не изменилось..
24.02.2014
Я себя настраиваю,что легче станет ,когда младшему ребенку года три будет...если вдруг еще младше не появится)))) еще надеюсь на сентябрь на садик (группа неполного дня)
23.02.2014
ммм, я не хочу отдавать в сад так рано...нам даже невролог не рекомендовала, а она у нас толковая тетка! сказала старший будет не понимать почему его сдают в сад чужим тетям, а младший остается с мамой...будет ревность и обида на маму..
24.02.2014
Нуу...если так рассуждать..))) У нас Дрю как то ч рождения по руках можно так сказать ходил, может поэтому, но к чужим относится очень хорошо можно спокойно остаивить (пока правда родным только оставляли, но для нео то все изначально чужие) . Один раз на час оставила в машине с другой мамой и дитем, когда мне срочно надо было на узи из0за внезапного кровотечения,не кому было дать. Так он ничего и не заметил)) Мне вообще иногда кажется, что компания деток ему на три часа в день была бы лучше ,чем я, тк он к ним тянется+соц. адаптация...
24.02.2014
мы тоже всех любим, даже незнакомых, оч общительный ребенок, но видишь тут же вопрос ревности...
24.02.2014
Ревность Тань это уже работа психолога, а не невролога. Это вообще из другой оперы. По сути факта не было, апросто надуманность, основываясь на оыте других мама и других чужих детей. Смотри по своим. У наших друзей (из Реутова кстати) дочь ходит с 2,5 в сад, младшей будет вот год. Ревность есть, но другая и она дома,к саду не имеет отношения и ходить ей туда нравится)) Есть еще пример с другйо семьей, но он почти такой же. Я тебя не убеждаю вести в сад. Просто мнение все таки чужого человека о чужих детях может быть ошибочно, а как невролог она может быть врачем от бога!))
24.02.2014
ну да)) сложно не согласиться)
24.02.2014
Танюшка, конечно тяжело, но время идёт и станет легче, просто войдёшь в колею и всё будет идти как по маслу. А депресняк это нормальное явление, редкость кого оно не накрывает, я тоже не исключение))) Знаю что любишь свою коляску, так не продавай её... но может всё же рассмотреть вариант покупки коляски б.у для погодок? big_smiles_166.gif Не поняла почему до весны, Илюша всё же маловат пока, пешочком думаешь только ходить будет?
23.02.2014
бу коляски тоже дорогие, да и у нас уже и так такой автопарк, что пройти негде, а Илюша да думаю будет увереннее ходить и будем гулять на площадках у дома, все же одежда будет полегче и ему будет попроще и он будет постарше..
24.02.2014
Ну тебе виднее big_smiles_166.gif
24.02.2014
Да кто знает, мож щас помуаюсь-помучаюсь, а потом все-таки решусь))) самой нифига не виднее))
24.02.2014
Конечно все дети разные, спят по-разному))) Я к чему... Когда Женя была совсем крохой, я не представляла как гулять с ней на площадке детской вместе со старшими, шум такой и гам,что ребёнок просыпался((.Но мои уже сами могли на площадке играть, а я рядом по дорожкам каталась. Конечно к весне и лету тво мальчики станут больше, но как раз за старшим нужно будет по площадке бегать..., я сейчас этим и занимаюсь с Женей)))), она везде уже залезать хочет. Думаю как ты совместишь сон Кирюши и активные гульки Илюши. Вероятно слинг выход))
24.02.2014
ммм,а я чет думала поставлю кирю и буду за илю бегать...хотя вспоминая как спали чутко....блин чет как-то не думала....да уж...реально чтоль со слингом все время ходить буду...
24.02.2014
Я вот смотрю на слингомам, так класно вроде, ног вот я не смогла( Хотя дважды его покупала, дома Евгешу носила, у меня два эрго были, но млин пипец как спина отваливалась это раз, а так как мне постоянно жарко + малышка на мне, так я себя чувствовала просто загнанной мокрой кенгуру, а дочка от меня тоже страдала от жары((.  Но это я, со своей такой температурой, а девчонки вон гуляют в разных слингах вроде нормуль. Я пришла к выводу что это удобно только если нет сильно лишнего веса у мамы (у меня излишек сильный). Ты стройняшка и дальше вроде как худеешь, может и удобно будет в эрго)) А насчёт коляски подумай ещё))
24.02.2014
насчет жары, вспоминаю когда я в мае в том году носила старшего в эрго, вроде все супер, но мне и ему было жарко...так что тож не знаю как можно в жару его будет носить, я жаркая девушка)) ну посмотрим, пока не могу ни с эрго ни со слингом ходить)) ждем когда подрастем
24.02.2014
Когда постоянно с детьми, то хоть и привыкаешь, конечно (а куда деваться?)), но все равно устаешь и накатывает иногда)
23.02.2014
угу....
24.02.2014
вам нужна коляска для погодок, типа фил энд тедс,тогда и погулять сможете. малыши на улице лучше спят, спокойно погуляете со старшим, а может и оба заснут. меня она реально спасает.вы на ней год точно проездите. старшей дочке 2,2г., до 3-х точно будем ездить. еще можно слинг попробовать, но мне не очень удобно, только в поездки его одеваю. опять-таки в слинге малыши тоже хорошо спят.готовлю в основном в мультиварке, спокойно все покидал туда и можно идти гулять.иногда малыша на балконе спать можно положить. летом,конечно, намного проще будет. во-первых, одевать особо не надо, во-вторых, в кустиках покормить можно:)да и малыш младший уже подрастет, можно бутылочку с собой взять. сил и терпения вам!
23.02.2014
спасибо)да, я знаю, что лучше спят на улице....но не могу даже больше не из-за стоимости себе позволить, а потому что дома и так уже целый автопарк, а мне мои колясочки оооочень нравятся и расставаться с ними я не хочу...тем более когда старший будет у бабушки - ему нужна будет коляска для того чтобы доехать до площадки, а мне зачем двойная - если я с одним гулять буду...хоть это и не часто, но все же...я не могу держать дома  сто колясок((слинг есть, пробую его, но пока отложила на чуть постарше, когда голову станет хорошо держать, чтоб можно было вертикально, все-таки в колыбельке щас не поносишь его...я тоже часто готовлю в мульте, но ведь даже чтобы туда все покидать надо время - почистить порезать и тд...на балконе не можем спать - там все заставлено((( старший там спал часто, но его же игрушки и коляски сейчас там все захламили...оч жду лета, когда одна и таже одежда может использоваться дома и на улице и не надо никого одевать в 100 одежек...
24.02.2014
Первый поход к педиатру с Кирей... Прививка Гепатита