Девочки, хочу с вами поделиться и попросить совета)
Итак, результаты похода к педиатру:
1. Объем головы - 35,5 см
2. Объем груди - 37 см
3. Рост - 59 см
4. Вес - 5700 гр
5. В связи с большим набором веса и, узнав, что кормлю порой через 2-2,5 часа, сказала что надо в срочном порядке переводить на 3х часовой режим, а если плачет то либо ручки, либо водичка, либо отвлечь...Я сама честно придерживаюсь мнения - что ребенка нет необходимости допаивать водой, т.к. в грудное молоко и так содержит полно воды, даже если оно жирное. В связи с этим вопрос - как часто кормите вы? даете ли вы водичку?
Врач пояснила, что в связи с тем, что я "перекармливаю" (опять же тут я считаю, что дети растут скачкообразно и сегодня он набрал 2 кг, а в следующем месяце только 200 гр может набрать):
- как раз может быть увеличено газообразование (хотя невролог посчитала это нормой и объяснила тем, что когда малыш кушает, то усиливается перильстатика кишечника), что у нас наблюдается почти каждое кормление и это мешает нам нормально кушать. Упомяну здесь, что стул у нас нормальный 3-4 раза в сутки, жидкий, желтый. Сказала сдать нам анализ кала на углеводы.
- высыпания на личике (хотя мне кажется это гормоны или как грят цветение малышей). Прыщиков много, мелкие, в начале были с краснотой (сейчас нет), прозрачные.
- из-за перекорма в дальнейшем может быть переизбыток белка. Что в итоге? Непереносимость коровьего белка?
Попка наша по-прежнему не прошла, прыщики есть, но лопнувшие и небольшая краснота...перепробовала уже все что только можно - пантенол, защитный крем, присыпка, деситин, судокрем, бепантен, только чуть легче, но полностью не проходит. Выписала нам рецепт на какую-то специальную присыпку...
В четверг надо на Гепатит второй идти, 28 на анализы крови и мочи.
Сорри, что написала немного сумбурно...просто у самой каша в голове...
Газики почти всех до 3-х месяцев мучают, а уж пацаны всегда с этим)) А что касаеться высыпания, советую в CMD в Новокосино сдайте мазочки на стафилокок, из роддома он обычно приноситься, скорректируете его фагом и всё пройдёт. 
