Войти
Мария
37 лет Столин, Беларусь
На сайте с 14.03.2021, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
136
записей
0
друзей
1
подписчик
Совсем пальцы

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. На ГВ, поэтому соску не даём. Ребёнок недавно научился сосадь пальцы и часто так засыпает, если спокойно лежит в кроватке, а я отылекусь. Нужно ли отучивать? Читала, что это плохо и влияет на прикус. Что же тогда делать? Постоянно на груди держать нет возможности.

Плохо лежим на животе

Нам вчера исполнилось 3 месяца. Меня беспокоит то, как ребёнок лежит на животе. Руки согнуты в локтях и поджаты под грудь либо локти немного меньше согнуты, но тогда руки по бокам от груди опираются. Иногда вообще может назад вдоль туловища вывести. В 3 месяца дети лежать уже спокойно выводя руки вперёд. Мы же вот так разводим. Лежать так тяжело

Мало молока

Нам 2 месяца было 4 дня назад. Позавчера на приёме взвесились. Набрали всего 500 гр за второй месяц. Педиатр сказала, что очень большой недобор. Дала неделю, если ко вторнику не наберём недельную норму (200гр), надо пробовать будет смесь давать. Мы взяли напрокат весы. На контрольном взвешивание видео, что молока бывает 100 за кормление, а бывае

Недобор по весу в 2 месяца. 

Добрый день. Ребёнок родился 3600, из роддома выписывали 3440. В месяц был 4100. Сейчас в 2 месяца 4550. На ГВ, по требованию. Мочится вроде часто, какет 2 раза в день. Невролог сказала, что это большой недобор. У кого-то так было? Что было причиной?

Что почитать? 

Ребёнку 6 лет. Научился читать. Хочу что-то дать читать лёгкое и интересное, чтобы была мотивация. Может, комиксы какие-то, анекдоты... Поделитесь идеями пожалуйста.

Мария
Столин
Ночной сон и ГВ 

Здравствуйте. Ребёнку полтора месяца. Внезапно начал спать по 7 часов ночью. Днем спит мало, много на груди. Скажите пожалуйста, есть ли тут мамы, у которых было длительное ГВ при ночном сне без просыпаний? Отразилось ли это на лактации или лучше будить и кормить?

3