Войти
Мария
37 лет Столин, Беларусь
На сайте с 14.03.2021, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
136
записей
0
друзей
1
подписчик
Мария
Столин
Утренние просыпания

Добрый день. Ребёнку 2.4 года. С января спит всю ночь подряд. Несколько недель назад начал просыпаться ночью или рано утром. Надо брать к себе или ложиться с ним и докладывать, а также попить давать, поменять памперс заодно. Обычно час уходит, пока глубоко заснёт. Это все ничего особенно сложного, но у нас новорождённый ребёнок и к моему недосы

Мария
Столин
Сон грудничка

Нам 5 недель. Поздно ложимся на ночной сон - около полуночи. До этого обычно с 15 до 18 сон и с 20-00 до 21-00. До обеда короткие сны до получаса. И на груди дремлет во время еды немного между снами. Что не так делаю? Может как-то уменьшая время бодрствования на груди, увеличивать активное время. Хотя не знаю как его увеличить. Долго она не хоче

9
Режим дня. 

Здравствуйте. У меня вопрос по режиму. У нас трое детей. 6 лет (ходит в сад) , 2 года (в садик не ходит) и 1 месяц.

Старший ребенок:

7-00 Подъем. Муж отвозит в садик.

13-00- 15-00 сон

18-00 - муж привозит домой.

18-20- ужин

19-30 - 21-00- прогулка

22-00- Молоко с печенькой

22-30 - идём спать.

8
Ребёнок начал грызть ногти. 

Здратвсвуйте. Ребёнку 2 года. Пару недель назад заметили, что грызёт ногти. Чаще в стрессовой ситуации: что-то запретили - сразу руку в рот. Ещё перед сном грызёт. У кого такое было, посоветуйте, как себя вести, что делать? Убеждать не грызть-не вариант, ребёнок когда говорю, что не нужно, начинает злиться и прятаться от меня, чтобы грызть без п

5
Распространенная форма псориаза. 

Здравтсвуйте. Волнует такой вопрос:обязательно ли при распространённое форме псориаза у родителя (по всему телу) , у детей тоже будет псориаз? Есть ли какая-то зависимость между тяжестью псориаза у родителя и тяжестью у детей? То есть обязательно ли у детей будет распространённый псориаз, если таковой есть у родителя?

Частое моргание

Добрый день! Ребенка 2 года и 4 месяца. Недавно заметили, что начала часто моргать. Моргание похоже на зажмуривание, более сильное. Иногда два раза подряд. Было ли у ваших деток такое? Что делали? Помогло ли?

Развитие в месяц

Скажите пожалуйста, как ребёнок должен держать головку в месяц? Нам 5 недель. Когда ложу на животик, или голову ложит на щеку или немного приподнимает с опорой на подбородок. Оторвать от опоры подбородок может на секунду-две.

7
И ещё раз про Любовь:) 

Добрый день! Хотелось бы ещё раз спросить вашего мнения. Одна девушка написала, что её мама по имени Любовь всю жизнь стесняется представиться полным именем без отчества. Я так поняла, потому что звучит не как имя собственное, а как существительное "любовь" . Вопрос к Любам и тем, кто знает близко женщин с этим именем: действительно ли этот моме