не высыпаюсь((((
если ребенок висит на груди — значит однозначно ей нужно именно гв, а замещая ночные кормления вы сокращаете выработку молока у себя, и следовательно на следующую ночь она будет висеть еще дольше, а потом еще и еще..
Молока очень мало и прилива так такового уже нет, за 12 часов грудь чу-чуть только наливается......она именно и просыпается, что хочет кушать и не наедается уже молоком.... стоит дать кашку - после 4-5 6 глотков доча тутже отворачивается и сама засыпает без груди
у меня с года уже приливов нет, это вроде и хорошо же, значит лактация устоялась и оно приходит по требованию..
попробуйте убрать прикормы все ночные, пусть пару ночей долго-долго висит, а потом молока будет столько — сколько ей нужно! организм же сам подстраивается под ребенка..
Для уверенности можете позвонить в какую-нибудь горячую линию по грудному вскармливанию, но уверена консультанты тоже самое скажут. Если ребенок ест по ночам — значит ей это еще нужно, и грудь способна давать столько молока, сколько ребенок сам насосет, хоть через 2 года, хоть через пять — без разницы! Просто это молоко нужно "насосать", т.е. чем дольше ребенок висит на груди — тем больше придет молока, чем меньше висит — тем меньше его будет...
Для самоотлучения еще рановато, так что сама она врятли перестанет есть по ночам, тут или самой полностью отлучать ее от груди, и тогда очень скоро все ночные кормления закончатся, или дать ей возможность насосать себе нужное количество, потерпеть пару ночей, да и днем можно попредлагать, и потом спать спокойно, без постоянного приготовления еды по ночам..
Раньше такого не было.... она могла максимум 1 раз за ночь проснуться и до утра спать и утром, не кормя, вела в сад.... месяц мы дома сидели из-за зубов... склоняюсь к тому, что это из-за них такое поведение....прорезались одновременно 2 жевательных и лезут очень быстро, что десна трескаются и кровоточат.... уже к стомотологу ходили
значит как подзаживут все и пройдет! И раз оставалось одно кормление — то так и будет когда она поправится полностью!
У нас от одного до двух, если в саду - одно, на выходных два(только на сон)... я не представляю как бросать кормить-(
да вот я тоже.. все мечтаю что так же останутся только ночные кормления, тогда в принципе можно и не форсировать будет, возраст у меня уже не тот, что бы по ночам из дома куда-нибудь намыливаться, так что ночами можно еще и покормить, а вот на дневной-ночной сон и пробуждения уже поднадоели, если честно(( мечтаю научить ребенка засыпать без груди, тогда хоть в сад, хоть самой отлучиться из дома на день, совсем другая жизнь начнется))))
мечты-мечты)))))
стоп! тормозите ситуацию! вы мама! мы должны руководить!у меня если встала в 7 00, говорит : хочу гулять:, или волк пришел, не слышит меня пошла вон, я хочу спать, не она мама , а я, просто прибиить охото, в такое время я хочу только себя слышать, дети уже не груднички, и мамы на свою жизнь имеют право!
завязывайте вы с ГВ и все наладится,чтож вы и себя и ребенка мучаете? в 2 года ребенок уже не должен есть по ночам,у вас полностью сбит режим питания ради чего?я в 10 мес перестала кормить ребенка потому что он просто ночью не наедался,плакал от голода,а я дура еще месяц не могла понять в чем дело(((и у нас тогда все наладилось,все спали крепко и сладко и каждый в своей кровати))и здоровье мое улучшилось поскольку от постоянного лежания в одной позе у меня все болело,и настроение поднялось!!!
+1.....
Завязали в районе года, и буквально через две недели ребенок стал спать всю ночь, без еды..
А до этого раз в час дочь просыпалась, чтобы пять минут пососать и лечь спать... Я ходила как зомби...
Когда как... я вот думаю может из-з зубиков-(( у нас 2 жевательных проблематично вылазиют....
я к чему, может режим питания днем выстроен не правильно? д.б. завтрак, обед, полдник и ужин, если между ними не будет перекусов, то и кушать будет и наедаться будет днем, а не ночью.
Перестаньте кормить ночью. Это привычка а не потребность, поверьте. Ну вот мы например с рождения плохо спим, я не знаю когда у нас будут ночи хорошие и я высплюсь.
Я выкинула все бутылочки-хочешь есть, пить-садись и пей из чашки. Помогло, чего и вам желаю)))) сейчас пьет если только на горшок просыпается