Помогите пожалуйста , не понимаю уже что происходит. С месяца у нас начались колики и нам уже 4 и ничего не помогает , никакие лекарства. Уже врач сказала наш, попробуйте смесь Nenni на козьем молоке ( может грудное молоко не подходит). Ребёнок начинает плакать, когда берёшь на руки, то выгибается радугой в спине и вся как напряжена, ноги пытаюсь согнуть к животу, а она упирается, (раньше было только ночью часа по 2, а теперь ещё и днём и вечером) это колики или может не там лечим? Уже плачу не знаю что делать((((
Плюсуюсь за тонус. У нас есть такая проблема, повышен тонус мышц-разгибателей позвоночника. Тоже иногда выгибается. Но не плачет. Сильно выгибалась перед простудой, когда только начинала слегка покашливать. Видимо, уже тогда это причиняло ей неудобство. Прошло в течение пары недель, вместе с кашлем. К неврологу.
Она даже когда грудь кушает начинает выгибаться, а сейчас кормлю 4 день смесью лежит спокойно и намного меньше дискомфорта животику, походу отказываться от грудного надо (((
Радуйтесь в таком случае, что не тонус. От этой бяки гораздо больше проблем и сложнее избавиться
У нас тонус ног🤦🏼♀️Начали делать массаж 3 день, но за время кормления смесью 10 дней сегодня выгибалась вновь первый раз. Я ничего не понимаю ю😭 что где с чем связано
Попробуйте носить столбиком после кормления, а перед выкладывать на животик и по 10 капель Бейби калм давать, нам это помогло, да и состав у беби калм натуральный полностью.
Делала все это не помогало... вообще ничего не понимаю уже((((
Нам при коликах хилак форте помог, до этого не чего не помогало. А голову назад не запракидывает?
Запрокидывает полностью вся выгибаемся дугой , в основном ночью
Когда сына сильно газики беспокоили, то бурление в животе слышно было. Но у нас в 3,5мес прошл, вроде до 6мес такое может быть.
У меня ребёнок в 3,5 так делала, в основном ночью, сказали, что газики. Через недели две все прошло. У невролога были, врач сказала, что все нормально 🤷🏻♀️
Может тонус какой..? Может не в коликах вообще дело. 🤷
выгибается вне зависимости от еды? если да- то лучше консультация невролога.