Добрый день, не могу определиться с работой, есть 2 вакансии, они сродные между собой, т.е по функционалу между ними не выбераю. Но на одной должности смену нужно переносить на ногах (12ч) с перерывами каждый час 10 мин, а на другой все тоже самое, только эти 12 часов сидеть. Я понимаю что то и то не фантан, но нужно выбрать, не могу выбрать, что будет более безопасней для организма Р.S: с этой работы в планах свалить в декрет😁
Вы у себя одна.Оба варианта плохие.Если с работы планируете уйти в декрет,то до декрета 7 мес.будет вред и Вам и малышу.Выбирайте третий вариант(не вредный,а полезный).Он точно есть!Кажется что нет,так как сразу он не приходит в голову, и не приходит,пока выбираете из двух зол, но он точно есть.Настройтесь на поиск третьего варианта,через несколько дней решение придет к Вам. На эту тему мне очень нравится видео на ютубе психотерапевта Е.Стрелецкой (как принять решение).
Я уже больше 8 мес не могу найти работу, мне везде отказывают из-за того, что мне 31 год и я замужем (типа в декрет быстро могу убежать)... И я живу в пригороде, это тоже работодателям не нравится, что до работы долго добираться и могу опоздать, по этой же причине не рассматриваю пятидевку. Поэтому после долгих скитаний выбрала эту работу
На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Зависит от конкретно вашего здоровья, сильных и слабых мест. Разумеется, стоять тяжело, чревато отёками и варикозным расширением вен. Сидение чревато застоями крови в малом тазу, что тоже повышает риск варикоза, геморроя. Есть люди, которым из за заболеваний спины сидеть запрещено категорически, либо стоять либо лежать. Так что выбирать только вам исходя из того, что будет безопаснее и проще вынести именно вам.
Однозначно сидеть! Я год отпахала на работе, где 9 часов надо было стоять/ходить. Это физически очень тяжело. Ноги к вечеру болят и отекают(а у меня проблем с сосудами до этого не было). Я после этой работы надолго забросила походы и пешие прогулки. В беременность это будет вообще жесть!
Конечно сидеть лучше чем стоять. Потому что всегда можно встать и походить, прогуляться до магазина например, час на обед. И сидячая работа в основном в тепле. А не в холоде .
конечно лучше сидеть, в конечном итоге можно встать и размяться. а когда целый день на ногах, навряд ли дадут посидеть лишне 30 минут
я думаю лучше сидеть по крайней мере у меня она сидячая. Живот дает большую нагрузку на спину когда срок будет увеличиваться