Добрый день. Пишу сюда,т.к. в замешательстве. Была задержка 11 дней, пришла к врачу мне выписали Дюфастон 10 дней 2табл. в день. Окей, всё бы ничего... Пришла домой, начала вкладывать выписку с приема в мою специальную папочку, где у меня все справки хранятся и .... Нашла выписку от этого же врача, но с другой дозировкой 5 дней. Т.е. была у этого врача примерно полтора года назад, примерно с такой же задержкой по дням (там было 13 дн.), толщина эндометрия примерно одинакова (10 и 11 мм ). В чем суть вопроса: при одинаковых показателях и задержках, врач выписал 10 и 5 дней приема Дюфастона. Я бы пропила курс 10 т, но сегодня пью уже 6-ой день и сутра началась темно коричневая мазня! Я вот и думаю, это как бы мес уже пришли?Отменять Дюф или дожать 10 дней???
Если тест на Б отрицательный, отменяйте дюфастон. Иначе можно сбить цикл свой. Смысл пить прогестероновый препарат, если идет отторжение эндометрия (месячные)? Моя Г говорила, что если пошли, то уже пошли, и нечего пить. но, если тест положительный - пьем, вызываем скорую и под капельницу.
0
16.02.2020
Ответить