Войти
Rosa
46 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 11.01.2019, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
282
записи
49
друзей
28
подписчиков
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Как правильно называется УЗИ для беременных?

Девочки, добрый день. Была у врача, встала на учёт по Б в 6 недель. Причем меня даже не смотрели на кресле, просто пощупали живот (матка увеличена) и по анализу ХГЧ. Следующий прием через 6 недель- скрининг. До этого у меня были 2 зб. И я хочу для самоуспокоения каждые 2 недели ходить на УЗИ, сделать замеры ктр, сердечко проверить, кровотое (я д

7
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Витамины при двойне

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли при двойне увеличивать в два раза потребление витаминов. Спасибо

2
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Ктр при двойне

Девочки мамочки двойняшечек, подскажите пожалуйста при двойне надо ктр сравнивать по таблице как и при одном ребёночке или они отличаются в меньшую сторону?

1
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Вопрос про кал.

Добрый день, мне дали список анализов для постановки на учёт по Б. Среди них есть анализ кала на я.глист. У меня токсикоз я ем малыми дозами, бульон, фрукты... Соответственно у меня из-за питания жидкий кал. В связи с этим вопрос лаборатории подойдёт жидкий вариант или нет?

2
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Когда увидят перегородку при монохориалтной двойное?

Добрый день. Была сегодня на УЗИ и меня ошарашели, сказали ,что у меня монохориальная двойня. Пришла домой начала смотреть видео что это и с чем это едят и выяснилось, что бывают два варианта с перегородкой и без (забыла как это называется), но в УЗИ просто написано 7 недель монохориальная двойня. Вопрос: когда будет видно есть эта перегородка и

2
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Нормы СанПина для беременных. ЭВМ

Ой девчюли и смех и грех... Сижу читаю сан.нормы для беременных и думаю, работодателям их вообще реально соблюдать 🤣 Особенно насмешил пункт про ЭВМ (комп)- не более 3 часов. Я вот просто представила, что заявлюсь и на работу со справкой и скажу ,,ничё не знаю,,... У меня график 2/2 по 12 часов и все это время я обслуживаю клиентов за компом. Что со мной будет делать работодатель с 3мя часами за компьютером? Может здесь есть у кого то подобный опыт? Вас переводили на ,,лёгкий труд,,? Спасибо.

7
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Ограничение стрессовых ситуаций

Доктор в заключении при постановке на учёт прописала "Ограничение физических нагрузок, стрессовых ситуаций, рекомендуется полноценное питание, достаточный сон. "- прямо переписала из заключения. Работа у меня нервная, просто ппц!!! Но она не относится к категории тяжёлых или опасных (работа офисная). Работа офисная, очень ответственная, часто приходится сталкиваться с проверками ведомств, начальник вечно на ковер вызывает, что план не делается. Выматываюсь эмоционально просто жуть! Прихожу домой и даже говорить не могу. Вопрос такой: я могу как-то в статусе беременной попросить начальство меня не бесить🤣🤣🤣 я не знаю как это сформулировать... Пыталась йогой заниматься, медитациями, помогает расслабиться только пока я дома. Прихожу на работу и снова по новой. Как мне соблюдать эти рекомендации, если это невозможно на работе?

Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Приняла опасную дозу аспирина на 7 неделе

Девочки,тне нахожу себе место. Почва уходит из под ног. Болела голова сильно и я вместо парацетамола, выпила аспирин, блистеры в сумке выглядели одинаково. Когда через несколько дней полезла в сумку обнаружила, что все таблетки парацетамола на месте! Копнула глубже и поняла, что пила аспирин. Дозировка до 150 абсолютно безопасна. А вот 500 мг оказывает тератогенный эффект и вызывает уродства. Особенно опасно употреблять с 3 по 9 неделю. У меня беременность с 3 попытки ЭКО, поэтому трясусь как заяц... Поделитесь своими историями, на сколько это опасно?😭😭

Алина
4 года 10 месяцев
Карина
4 года 10 месяцев