Спортивный костюм
Планировала сшить дочке костюмчик к теплой осени на прогулку. Ткань заказала заблаговременно, когда еще жара стояла. Но организатор подвел с отправкой, очень долго пришлось ждать и в итоге ткань пришла тогда, когда уже куртки теплые носить надо. Ну что делать, будем носить под курткой.
Я очень старалась, шила не спеша так, наслаждаясь каждой строчечкой. Прям балдела, пока шила. Правда, расстроилась, что кофта получилась довольно велика дочке. На рост 96 брала размер 98. Штанишки хорошо сели, а кофту будем носить несколько лет еще :)))) Выкройки из Оттобре. Штаны из 2013-4, а кофта из 2006-1. Шапочку сама рисовала.
Еще сделала отстегивающийся капюшон. А то под курткой носить с капюшоном не удобно, а если без куртки носить, то мне больше нравится, когда сзади он болтается :)
Молнию спрятала под планкой
Сначала хотела сзади сделать аппликацию в виде большого адидасовского логотипа. Но потом передумала, все-таки раз уж вещь ручной работы, эксклюзив так сказать, то зачем гнаться за китайскими производителями ширпотреба?

И еще немного расскажу про мой опыт изготовления лампасов... Короче, на штаны не хватило мне буквально несколько сантиметров кулирки, чтобы раскроить полосы по долевой. Ну и решила кроить в ширину. Все-таки во всех МК пишут, что можно и так кроить. Но когда я начала их формировать утюгом это было что-то! Они ни в какую не ложились как надо, я с ними так намучилась!!!! Короче, складывала эту полоску, в середину засовывала полосу паутинки и только так утюжила. Получилось ужасненько. А вот на рукава кроила как надо, получилось здорово, быстро и аккуратно. Вот на фото можно увидеть результат полос, выкроенных вертикально и горизонтально.
