10 лет

4 с половиной

Ух и модница у тебя растет!
11.07.2014
ну это совместное наше творчество. потому что если бы бусина имела право выбора, то это была бы настоящая цыганщина ))
12.07.2014
Ей в театральную студию прямая дорога))) Очень интересная она. А конфликтов с другими детьми у нее не случается на фоне ее неординарности? Или ей все равно?
11.07.2014
конфликты часто случаются. и именно потому, что она не играет с детьми в обычное бесилово, а всегда во что-то странное: то в поиски сокровищ, то устраивает зоопарк из красных клопов-пожарников, а еще чаще придумывает сюжетные игры на манер гарри потера, с волшебством и превращениями, с драматическим сюжетом и любовными коллизиями. детям сложно вникнуть во всю эту запутанную историю, понять свои роли — и они убегают, отказываются играть. бусина рыдает страшно и все чаще играет с невидимыми друзьями, которые свои роли, видимо, исполняют четко. но выглядит со стороны это психиатрически (( поэтому я стараюсь, с одной стороны, объяснять, что дети не со зла, просто не поняли ничего. а с другой стороны — переключаю и бусину на что-нибудь более земное
11.07.2014
в Самаре ждем! они у нас будут вдвоем не так стремно смотреться!
11.07.2014
у меня у подруги так же девочка играла с невидимыми друзьями,часто н-р со стенкой разговаривала...жутковато выглядело,но потом переросла,все наладилось,повзрослела..но на нее никто не давил..
17.07.2014
именно что жутковато. я тоже давить не буду )
17.07.2014
к путешествиям готова!а для чего 3 колесика — не дают они мне покоя)))
10.07.2014
трехколесные колеса — для шагающей езды по ступенькам. у меня есть большой чемодан с такими колесами — очень удобно, действительно перешагивает по ступеням, не надо волочить и в руках затаскивать
11.07.2014
Ну звезда растет))) знаешь, в моем окружении мало детей, которыми прямо не можешь налюбоваться... Ею не могу)))Бусина-зе бест super_smilies086.gif!
10.07.2014
спасибо ) мне как маме очень приятно. в нашей группе много красивых детей. если б они все время стояли и молчали... но они пихаются, орут на ультразвуке, носятся, банты висят набекрень, мальчишки взмокшие и лохматые, как электровеники. я любуюсь на них минут 5 максимум, а потом убегаю куда глаза глядят ))
10.07.2014
big_smiles_162.gif
10.07.2014
это вы про нашего мальчика подсмотрели?хотя вот он поет лучше, чем рисует...странно, потому, что мелкая моторика, говорят, напрямую связана с речью?!аллергия у вас тоже прошла? или это уже не считается?
10.07.2014
сезонная аллергия на цветение утихла, зато опухли от персиков и черешни. теперь едим аккуратно — только чернику, смородину и изредка лесную землянику. да и аденоидид у нас обостряется на фоне аллергии — врач запретил какао, сказал: аденоиды ненавидят какао и яйца, исключите их.
10.07.2014
бедненькие...хоть одну зеленую травку жуй!у меня в августе начнется на цветение какой-то травки...а Иван даже не знаю на что...даже зимой..яйца не ест, какао если только в конфетке, но он не фанат их...может перерастут?! бывает так?
11.07.2014
я на шоколад и клубнику переросла. зато теперь у меня на любые лекарства и анестетики, на стиральный порошок и подушки и тд )
11.07.2014
спасаться только антигистаминами,да? 
12.07.2014
сезонную аллергию антигистаминными. а во всем остальном — ограничения: подушки-одеяло-белье все заменены, продукты только определенные, одежда определенных марок, лечение зубов и операции без анестезии и антибиотиков. из-за этого болею и температурю подолгу. ну и если приступ — то супрастин
12.07.2014
С большой долей вероятности узнаю в Ваших описаниях своего Максима, с одной лишь оговоркой, что мы мальчики))))) Но: уши греем так же, медлительны до безобразия, если не хочет, то не слышит просьб, нежность и грубость рядом, сказки... — наша слабость)))))Одним словом наши козерожки!!!!
10.07.2014
ну вы меня успокоили — в прямом смысле. я, конечно, корила себя за плохое воспитание и расшатанную нервную психику. а раз это более-менее общие качества ровесников, то, может, со временем сгладится. а может — черты характера на всю жизнь. вот это катастрофа!
10.07.2014
Меня тоже порой смущает излишняя навязчивость сына и отсутствие такта... Но думаю, у нас еще есть время. Психологи говорят, что до 7 лет все еще возможно поправить))))) Так что удачи нам!
11.07.2014
абсолютно согласна — в 4 с половиной они (ну по крайней мере наши ;) ) уже вполне сложившиеся личности помноженные на невороятную самостоятельность и рассудительность!Бусина — точно неординарная личность! и красавишна. особенно мне нра фото, где она в розочках :)))эх, всё тки ж хорошо когда девочка — бантики, заколки, платюшки, гольфики белые, всякие прически ей можно делать, и косички и задорные хвостики и не знаю как это называется, когда просто на макушке закручено как на первой фото!"шибадан" у вас зачОтный а наш любит давать какие-то американизированные имена игрушкам — Микки и Бакси есть у нас котик и пёсик.   
10.07.2014
пропаганда американского образа жизни настигла вас в виде баксов и маусов )) наверное, телик смотрит? ))заколочки с бантиками скоро и у вас будут, немного подождать осталось )чемодан для отпуска купили. как раз на 4,5 и подарила. стоит без повода принести какой-нибудь сюрприз, как на следующий же день бусина встречает меня в дверях, руки в боки и повелительно вопрошает: что сегодня мне принесла? поэтому все подарочки теперь только по поводу ))а вообще, пока писала, поняла, что бусина не столько неординарная личность, сколько эмоционально нестабильная. мне даже тревожно стало
10.07.2014
да, телек смотрит, ограничиваю как могу, но видишь, влияние всё-таки есть. стараюсь хоть другие  имена игрушкам навязать ему мягко — Тимофей, Смелый, Гаврила, Тамара (кукла) и т.п.Лор, ну конечно они еще эмоционально нестабильны! ведь 4 с небольшим года им, всё только формируется плюс воздействие извне и наш долбаный информационный фон. меня напрягают дети, которые сядут тихонько в уголке и не слышно их, не видно. вот уж где ненормальная стабильность!  
10.07.2014
район попки у яблока середина лета