7 лет

в 1 класс

Девушки, вы очаровательны!:) твоя девочка копалась в пенале и хихикала, а моя показывала соседу по парте, как сделать на голове домик из подаренных им открыток :))) на фото вроде понятно где моя дочь:)
03.09.2017
твоя дочь оказалась самой творческой и активной из всего класса. это совсем неплохо )) некоторые вон спят - это много хуже ))
03.09.2017
Теперь переживаю, как бы в школе не сломали эту самую творческую и активную натуру. За неделю 3 раза пересадили и грозили, что посадят на заднюю парту в одиночестве!
07.09.2017
у нас тоже уже второй сосед. вчера сходили в невропатологу. он выписал тенотен, а вообще сказал, что надо к психологу сходить, тк ребенок не осознал новые поведенческие нормы. ему кажется, что он уже в школе, а потому большой, а большой - это когда никого слушаться не надо. а любые творческие порывы должны иметь социальные границы. вот с бусиной т оже над этим теперь работаем. главное, что мы не самые ужасные, как и вы. я тут таких вижу на ступенях школы после уроков. бьются в истерике, орут матом на учителей, сучат ногами, в классе ходят во время уроков, огрызаются на педагогов. у нас хорошие девочки, скоро адаптируются ))
08.09.2017
Лорик, кто забирать будет из школы?
02.09.2017
пока я - я же в отпуске. потом с мамой будем по очереди. я же 2 дня в неделю из дома работаю. хотелось бы 3, но не отпускают
02.09.2017
Аа, как хорошо, из дома! Так во сколько отдала? В 7?
02.09.2017
да, нам в январе 8 будет. нас в прошлом году пытались выпихнуть из сада в школу. но вместо 1-го пошли в подготовишку. после полдника уходили в школу. адаптация шла до декабря - 3 месяца. шли с воплями, ненавидели школу, уроки, школьные туалеты и шумных детей на переменах. бусина ходила 3 месяца в школу только для того, чтобы на перемене найти мишку барни в ранце и съесть. к НГ пообвыклась. сейчас тоже не особо хочет идти в школу, хочет обратно в сад - клады зарывать на участке
02.09.2017
Поздравляю тебя, мамочка первоклашки! Как вы чудесны..! И немного сУрьезны.. мол, школьники?? Во сколько отдала? В тот же комплекс, что и садик? Блин, конечно жаль малышовости. Хочется все водить и водить в садик а еще лучше- катать в прогулке.
01.09.2017
у нас другая система образования, не как у вас )) никаких комплексов тут и в помине не слышал никто. просто школа по прописке - регистрационная система тебя перебрасывает по району прописки ребенка в закрепленную за домом школу. малышовости жаль. хотя никуда она не делась. были на первом уроке - сидит моя девочка, хихикает, копается в пенале и ничего не слушает, о чем учитель говорит
01.09.2017
Хочется и поздравить и поддержать! Сил, нервов, времени, мудрости и терпения!
01.09.2017
хочется соответствовать )) спасибо!
01.09.2017
накануне школа