Мамочки,подскажите как развлекаете малышей?нам 2 месяца...может посоветуете какие то развивалки,что бы с пользой ...и смотрите ли вы мультики ?
Коврик развивающий-наше все.Дербаним игрушки по часу,слонов за ноги таскаем,в рот тянем,что нас до смеха веселит.А мультики,конечно,рано.
Я смотрю.
Какие развлечения в два месяца? А развивает ребенка обычная жизнь. И отсутствие телевизора с пелёнок.
гимнастика. посмотрите видео или пригласите массажиста, они от этого лучше и быстрее развиваются. упражнения, массаж, фитбол. хотя я фитбол взяла лишь с 3-3,5 месяцев. показывать яркие игрушки, чтобы учился следить за ними.петь песенки, рассказывать стишки. это все полезно и важно, они все воспринимают. мультики нет, однозначно.
Мы только после года стали мультики смотреть и то 5-10 минут в день. А так были погремушки, потешки, песни.
Мультики в 2 мес нельзя категорически. Развлекать погремушками, мобилем, общением, почаще на живот выкладывать.