Текущее про Лили
Лиля с удовольствием ходит в садик, видимо, так соскучилась по нему и по подружкам, что даже "пока" забывает сказать, бежит со всех ног в группу.
Вечерами мне сама читает вслух книжки, и если я ей предлагаю почитать, вырывает книгу у меня со словами "Сама!" и читает-читает-читает. Научилась читать про себя, я ей даю рассказ прочитать, а потом спрашиваю, о чем он, прошу рассказать содержание.
Собирается на море, частями складываем в чемодан все свои платья, а я вечерами, когда она спит, оттуда их вытаскиваю
Да, и самое главное! У моей дочери проснулся интерес к украшениям. Теперь браслетики-бусики-колечки-часики-это НАШЕ ВСЕ!

Мама девочки (17 лет)
Москва
Какая умничка :)) а моя читать не хочет ни в какую учиться :))
0
09.09.2013
Ответить
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
научится в школе или в подготовительной группе, моя сама просила ее научить
0
09.09.2013
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
ну вот я поэтому и не насилую :)
0
09.09.2013
Ответить
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
не, заставлять ребенка-это неблагодарное дело, не хочет пока-и не надо
0
09.09.2013
Ответить
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца)
Москва
расскажи, как ты читать учила?
0
10.09.2013
Ответить
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
да,собственно,никак. Сначала все буквы,потом слоги,у меня много книжек типа Букваря,Читаем сами и т.ид. Потом слоги в слова соединяли,вот и научилась,и еще она очень любит в слова играть,когда нужно называть буквы и отгадывать слово
0
10.09.2013
Ответить