Девочки, у кого нибудь были проблемы с опорожнением кишечника (попросту говоря, запоры) в первый триместр? У меня глобального ничего нет, как пишут некоторые, что запор - это когда больше трех дней. У меня такого нет, но трудности при хождении в туалет есть... Я грешу на увеличение гормонов в крови - прогестерона, т.к. еще дополнительно принимаю "Утрожестан"... Заставить себя выпить кефир либо что-то другое кисломолочное не могу - не идет..
Что посоветуете? Может у кого было что-то подобное, что вы делали? Заранее спасибо =)