11 лет

Мы завершили ГВ...

Пипец Анют!!! Я тут с Лёвкиной темпой под 40 одной еле справилась... А с язвочками и сыпью
15.11.2013
Бедный Ванечка.... Я чуть не расплакалась когда читала ( слава Богу он выздоровел! Не болейте больше!Мне страшновато сына в бассейн водить, все не решусь никак. А вот сестра мужа своего сына 1,5 года в аквапарк водит! Я в шоке! Там же вообще все подряд и дети и взрослые и никаких справок не приносят!!!
04.11.2013
У нас в  бассейн ни во зросдый, ни в детский не нужны справки..
05.11.2013
У нас в детский басс обязательны справки от детей и взрослых! Причем взрослым от гинеколога/уролога обязательно в дополнение
05.11.2013
Правильный подход!! А мы как лохи...
05.11.2013
Какой кошмар!!! Аааня, молодцы что справились, выздоровили, сложно двоим было!с кормлением ты на трящая умничка! Хороший срок, не переживай
31.10.2013
Да я не пережи ваю, что свернули, уже хотела давно, просто не было случая, а сам он так просто не хотел отказываться, именно ночью..А так кошмар, ага.. Даже не верится уже, что это было всего неделю назад
31.10.2013
ужс ужс!!!! ничего себе что тебе стоило отлучение!!! Бедный ванечка, как же ему было плохо!! Вот по причине всякой заразы мы тоже перестали посещать "развивающие центры" для детей- сначала радовалась мол вот как нам классно, даже в ИГ хвасталась, что Нику понравилось, а на 5ое занятие он весь покрылся сыпью и даже во рту было немного( но это уже врач разглядела) и t тоже была под 40(( и что ты думаешь?! Врач тоже сказла что "какой то вирус" все пройдет само по себе( в принципе и правда все прошло через 3 дня как она и сказала) но мне больше не хочется ходить никуда, поэтому мы щас в основном только дома и на улице, ну и в магазины, я даже в магазин не всегда его беру с собой, при случае с кем нибудь оставляю дома- щас самый пик заразы типа грипп и ОРЗ..Так что слава богу что у вас все обошлось без последствий и осложнений и будьте здоровы!!!!!!
30.10.2013
Спасибо, Наташ! У вас та же картина, сыпь и температура под 40.. Меня убивает, когда больных или не совсем здоровых детей тащат в развивашки или бассейны, где куча других деток. Вот о чем такие родители думают? Мой переболел, пусть и другие помучаются???Но я считаю отлучились мы как раз легко, если бы он не болел было бы очень сложно.. А так болел ротик и он просто сам не хотел брать..
30.10.2013
Оххх, вот так завершение гв. Ну, хоть какая-то польза от неприятной болезни.  Аня, сил тебе, а маленькому больше никаких инфекций.
29.10.2013
Спасибо большое! Да уж, не самое приятное, но сейчас уже даже не верится, что это с нами было, буквально три дня ужаса и как будто проснулись после кошмара... Только грудь еще болит, у меня очень много всегда молока было, не хочет уходить.. 
29.10.2013
Какой кошмар, бедный малыш и бедная мама! Ань, а откуда ты знаешь, что это энтеровирус?  Один в один по описанию ветрянка. Прям по книжке!
29.10.2013
Ветрянка не проходит за три дня, Ксюш))) а у нас уже ни следа от сыпи))  я писала, Ванина крестная мама врач педиатр, наш главный консультант по всем вопросам здоровья)))Как твоя беременность проходит?
29.10.2013
Да, это правда.. Они долго держатся ))) У меня вроде как все замечательно, ттт ))) Спрашиваю себя - я точно беременна?? ))) Не верю.. Дай Бог так будет и дальше!
29.10.2013
И слава Богу!))
29.10.2013
Ужас такие нервы и переживания за малыша. Мысли всякие, фуй. Я сумасшедшая. А вы не болейте больше, хотя и без этого никак, к сожалению.. Привет сынульке!
29.10.2013
Спасибо)) ну, у него иммунитет сильный, с бякой быстро справляется)) болезней не избежать в любом случае, вирусы сейчас коварные, но в момент, когда ребенок болеет хочется все отдать, лишь бы облегчить страдания..
29.10.2013
Я тебя понимаю, Ань. Всегда кажется - лучше бы я помучилась, чем смотреть, как кто-то. Это легче, и правда!Но сына сильный, сися ему столько дала!!! И слава Богу, что все быстро обошлось, хоть и не просто. Поделись, как сохранила ГВ так долго? Или это не от нас зависит?
30.10.2013
Ксюш, все из головы! Главное желание и уверенность в себе и все получится! Молоко есть всегда и у всех, просто некотором гв дается легче (как мне), а некоторым приходится побороться. Но обычно сложности только в начале возникают, потом все налаживается))) так что на твой вопрос отвечаю: зависит от нас! ))) потом всегда обращайся за консультацией)))
30.10.2013
Спасибо! ))) Будем стараться ))) Все будет как надо! Ань, а за сестричкой не собираетесь?
30.10.2013
Не, не собираемся))) У меня спираль стоит))))
30.10.2013
Жалко ))) Я, как не один ребенок в семье, могу сказать - без братика было бы скучно! ))) Хотя маме о себе тоже думать надо )))А я спираль боюсь. У меня итак месяки шли по неделе, а с ней говорят течет и мажет постоянно. Думаю вот, как предохраняться потом.. Раньше было так свободно - ничего не боялись! )))
30.10.2013
У меня стоит хорошая спираль, ничего не мажет и всё в этом плане идеально)) Братика или сестричку для Вани я бы тоже хотела, но обстоятельства не позволяют
30.10.2013
Обстоятельства обязательно изменятся! Еще все у тебя впереди ))) Да и Ванечке надо время еще уделять, пускай насладится маминой лаской в полной мере. У моего двоюродного брата родилась девочка с синдромом Дауна. Им врачи посоветовали родить братика или сестричку - мол, так ребенок будет развиваться быстрее на ровне со здоровым. Ну решились они на второго, хотя первая еще совсем маленькая - где-то около двух лет. И родились у них двойняшки, опять девочки. И вот сейчас она, несчастная, с двумя младенцами и еще ребеночек, который требует особого внимания. Хотя почему несчастная - она очень даже счастливая, но уставшая просто.
30.10.2013
Ого, вот это нагрузка на мамочку!! Но счастливая втройне!! А сколько сейчас её девочкам? Двойняшки совсем маленькие? На самом деле с детками легко до года, а потом, когда уже ходят и везде достают, но еще не очень хорошо слушаются и понимают что к чему, начинается "жара" )))))
30.10.2013
Ой, она их в сентябре только родила )) Совсем еще крохи. Но я спрашивала, как старшая реагирует - она бежит к ним, если те хныкают, укрывает, гладит ))) Так интересно!Ага, я вот тоже из рассказов поняла, что сначала только какает, кушает и спит. А у меня муж наоборот боится новорожденного. Говорит, тут он подошел и сказал, что да как.. А там кричит - и не понятно почему. А еще он их держать боится, боится уронить или не так взять. Я думаю у него это пройдет, как только маленький появится в доме. Привыкнет!
30.10.2013
когда свой - всй совсем по-другому, чужих многие боятся))) всё будет замечательно! А детки да, первые полгода вообще санаторий, но понимаешь это только потом)))))) Мой Ванька, правда, был идеальным младенцем, мне очень легко с ним было))))
30.10.2013
Это и правда повезло так повезло! Ну, тут уж как получится - какой характер будет у маленького. Боже, только бы не мой!
30.10.2013
  Когда на узи первое идете? На какое число у тебя вообще ПДР?
30.10.2013
ПДР у меня мидвайф поставила 23 мая, но узи еще все подтвердит.А я сегодня и счастливая была, и страшно как-то: пришло письмо с больницы, узи на 8 ноября. Как я нервничаю!
30.10.2013
А у меня на 18 мая пдр был))) совпал с поим подсчетами и по узи))
30.10.2013
Ну думаю не сильно будет разниться с поставленной датой! У нас месяц совпадает, только года вот разные!
31.10.2013
Ага)))))) Даже не верится, что Ванюхе уже два года будет, когда твой малыш родится)))
31.10.2013
Да, совсем большой мальчик уже!!! А наверняка кажется, что совсем недавно родила )))
31.10.2013
Как вчера забеременела )))))
31.10.2013
Да, время быстро летит..)))
31.10.2013
Бедные мои кошечки, жалко, что такое с вами произошло, до слез.... Вы отличное время прокормились - полтора года. Ну, мне кажется, все произошло так, как нужно, этой ситуацией нужно было воспользоваться. Здорово, что в вашей стране поддерживают гв.   У Ванюшки наверняка выработался хороший иммунитет. Пусть зайка больше никогда-никогда не болеет, посылаю вам все положительные флюиды и пожелания. Это дико страшно и тяжело, когда детка плачет от болезни и страдает.Мы тоже где-то столько же кормились, потом молоко ушло. Говорят, пока ребенок сосет - молоко не уходит. Уходит, ведь ребенок хорошо ест по режиму ,сися перестает быть едой. И сын уже почти не сосал. но мы тоже заболели и ночью, в больнице, он все время сосал. И рассосал еще на капли две за те дни. Тепрь опять все заново - молока нет, сосет все меньше минут, все быстрее засыпает... А у меня такая тоска... Вроде и вправду уже надоела пиявка ночная, а теперь хочется снова этой пиявки . Вот такие мы женщины, все нам не то((.
29.10.2013
Правда, Наташ))) пока кормила раздражало, что ночью спать не дает, он еще с одной сосал, а другой сосок теребил, именно это меня просто бесило))) а сейчас этого не хватает.. Ване тоже не хватает этой близости, наверно, стал очень нежным, все время обнимает меня и целует, такая замена мне в принципе очень нравится!!! Это так классно!!))А когда кричат от боли детки хочется выть от бессилия самому... Дай Бог, чтобы наши детки никогда не болели! А гв на самом деле непопулярно, мало кто кормит, хоть и говорят о пользе. Англичанки в подавляющем большинстве кормят смесями, им удобнее, что ночью муж подменить может))) да и те кто кормят сами не делаю этого долго, у нас ведь декрет всего 9 месяцев... Это мне так повезло, что я дома работаю..
29.10.2013
Ох уж этот сосок теребящийся... Мы почти отучились, но заболел и я разрешала. Теперь не запретишь - возмущается. И что с этим делать? Прям по рукам надавать хочется))).Давно не видела твоего хрюшечку, уже и не знаю, каким представлять)). Совсем взросляк, наверное? Почти полтора уже...
29.10.2013
Твой тоже теребит??? Ох уж эти Ваньки!!!! ))))А фотографии сейчас посмотрю что есть, было много на телефоне, но Ваня его утопил к кувшине с водой, поменяли на новый, но все данные в том числе фотографии потерялись безвозвратно ((((
29.10.2013
Это сегодня, на бардак не обращай внимания, это у меня практически постоянное явление((( Очень любит помогать, окно вот утром мыл))))  Ну и в прятки играли :)
29.10.2013
Интересы у Иванов одинаковые)). Подрос! А глазки все те же, что и в месяц)). Утонуть в них можно. Беспорядок - обычный наш образ жизни, порядок - исключение из правила)).
30.10.2013
Да, подрос, вытянулся, длинная колбаска)))) Точный рост и вес не знаю, у нас же не замеряют, не взвешивают.. Но точно больше 11 кг весит, а штанишки на 12-18 месяцев все резко стали короткими..
30.10.2013
Ой,Анюта,жуть-то какая...Но всё что ни делается-всё к лучшему! Мы ,кстати,тоже завершили ГВ,но по моей инициативе и всё спокойно) Я чуть меньше кормила,без недели 1 год и 5 месяцев)
29.10.2013
Это точно! Ой, я вас поздравляю!! Я хоть и скучаю, но рада, что мы закончили уже))
29.10.2013
спасибо) я тоже рада. Скажи мне кто год назад,что я столько прокормлю,не поверила бы.
29.10.2013
Вот вот, и я до года кормить собиралась только))) как у вас отлучение прошло, легко? 
29.10.2013
да,Анют,легко) У нас с года только 3 прикладывания было,на сон. Раз уснул в обед без сиси и всё,на обед стал сам засыпать. Недели через 2 убрала на ночь кормление,и ещё перез пару недель подутреннее) И всё. Но Ярослав у меня никогда не требовал грудь.
30.10.2013
Ярослав умничка!! Я тоже всегда мечтала о таком красивом и плавном завершении))))))
30.10.2013
Ой кошмар, как жаль ребёнка то. Анют, а всё таки что это было?? Вас что не госпитализировали с такой температурой?!
29.10.2013
Это был энтеровирус.. Как раз передается воздушно-капельным, лихорадка, сыпь.. Он второй раз у меня болел, в 7 месяцев тоже от детей какой-то фигней заразились...
29.10.2013
кошмар(
29.10.2013
Ага.. (( 
29.10.2013
У меня самой так ветрянка проходила, причем в сознательном  возрасте , поэтому хорошо все помню. Рвота скорее всего от температуры была . Впрочем сейчас наверно уже все равно, что это было. Главное Ванюша здоров. А еще меня пугают эти завороты с ГВ . Хочу завершить к месяцам 8,
29.10.2013
Я не написала, исправлю, это энтеровирус мы поймали.. Но вообще жуть жуткая))) ГВ - это супер, я ужасно скучаю, но когда у ре уже зависимость, как была у Вани - отлучать потом сложно..Как у вас дела? Как детки?
29.10.2013
А сыпь разве может быть по энтеровирусе?Мы- пучком, я в анабиозе))) Ань, а в каком возрасте зависимость формируется? Жорка и сейчас готов около сиси лежать часами.
29.10.2013
При энтеровирусе как раз сыпь, ага..  А зависимость у нас была когда уже понимал что к чему.. Мне кажется до года легче отучить, чем после. Как у нас в 1,5 просто не дать сисю уже не проканало бы. Но у всех по-разному, Ваня прикорм не ел до 11 месяцев, все выплевывал, а если бы нормально ел с 6-ти месяцев как другие дети, то к году как раз тоже свернули бы.. И тем не менее вс индивидуально.. А в 4 месяца только у сиси и лежать))))
29.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вода и зубы Садик. День первый