Войти

Болтушка

Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

ребенок до двух лет может молчать вообще, даже без звуков. Вот в два года если будет молчать - бей панику. А до тех пор - успокойся

0
02.08.2012
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

Мил ну понимаешь болтал так что рот вообще не закрывался....а теперь тишит и ультрозвуки какие-то издает!

0
02.08.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

это нормуль, не переживай. Он пробовал произносить звуки и буквы, сейчас проверяет громкость, тональность и прочее. У нас тоже с года и до год и два так было. Потом опять слоги пошли. Не переживай)) До двух лет точно

0
02.08.2012
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

Спасибо :) Успокоила :)

0
02.08.2012
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

если вас это успокоит - наша тоже так говорит. Громко только "Дя" ( это дай). А так разве что шепотом что-то повторяет. А что у вас с ножками?

0
02.08.2012
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

типо слабый мышечный тонус из0за родов и срочного кесарево. Но после буквально 3 массажа начал ползать, сейчас уже стоит хорошо, за одну руку начал ходить. Но из-за того что еще шатается когда идет сказали повторить массаж.

0
02.08.2012
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

понятно! ) У нас проблема наоборот, гипертонус икроножных.((((( 

0
02.08.2012
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

А что это дает?

0
02.08.2012
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

это все наоборот, рано перевернулась,встала в 5 мес, пошла в 9, и сейчас ходит на носочках иногда. А врачи у нас поздно это поняли. мы только в год и месяц первый раз к невропатологу попали и он нам все обьяснил. (((( ноэто другая история....

0
02.08.2012
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

мы ходили к врачу раньше...но нам предложили всякие уколы....я отказалась...теперь вот массаж делаю. но убеждена что все можно массажем вылечить и нет необходимости лишний раз закалывать ребенка всякой хренью!

0
02.08.2012
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

мы обратились к ортопеду местному по поводу ножек кривых, нам сказали через полгода прийти, говорит может будем применять хирургическое лечение! ( ?????) Как вам такое? Я в шоке была. Это провинция, блин, г Канев, Черкасской обл. Поехали в Киев нам назначили массаж, ванны солевые, препараты кальция, уже ножки ровные. А нашему ортопеду хочется ноги сломать!!!!! Вот как так можно?

0
02.08.2012
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

:) Ортопед у нас на меня тоже начал орать мол как это так я не увидела что мой ребенок на пальчиках ходит...но я не очень робкая...я как открыла там рот и быстро его на место поставила! Так он теперь как меня видит в другую сторону сразу шагает! К сожалению врачи у нас далеко не все работают по призванию, по этому все их советы и выводы я проверяю и стараюсь все воспринимать с холодным разумом!

0
02.08.2012
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

вот и я теперь так же делаю.Никому нельзя верить.((((

0
02.08.2012
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

а педиатры наши вообще ничего не видели, ко всему у нас еще и рахит был. Невролог нам обьяснил, что из-за гипертонуса она рано стала на ножки, а зубки тоже рано пелезли ( в 4,5) и поэтому ножки искривились, кальция не хватало. А если бы попали вовремя к врачу этого б не было. (((((( 

п.с Простите за сумбурность, задело за живое просто(((((((

0
02.08.2012
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

У Тимофея зубки тоже полезли в 5, а на ножик стал в цеентре тоже около 6 месяцев...вы главное не переживайте! Все будет хорошо!

0
02.08.2012
маша
глеб, 14 лет 11 месяцевАлена, 13 лет 7 месяцев Пенза

И мы сейчас затихли немного, больше показывает на предметы и картинки и ждет, чтобы я  сказала что это, накапливает видимо новые слава, потом как выдаст, так что не переживай, никого ты не обманула))) все у вас знает и умеет Тим. А неврологи вообще хотят, чтоб ребенок в этом возрасте по 8-10 слов говорил, прям нормальных человечеких, ну ты сама понимаешь, что это практически невозможно, особенно если у нас мальчишки)))

Don't Worry, Be Happy

0
02.08.2012
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

Ну да!!! Тимка тоже пальчиком показывает на все....только у него в попе ракета и он ничего не дожидается и тычет везде как с пулемета

0
02.08.2012
маша
глеб, 14 лет 11 месяцевАлена, 13 лет 7 месяцев Пенза

вот -вот надо все и сразу))) детсво оно такое)))))))) жалко мы ничего не помним про себя)))

0
02.08.2012

моя тоже не особо разговорчивая.только мама папа все остальное звуками.говорят,что сейчас ребенок может накапливать слова,а потом как выдаст.я не переживаю и вы не переживайте.я так же читала,что сейчас мозг ребенка активно занят его физическим развитием,поэтому на слова не остается сил.

0
02.08.2012
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

Спасибо :)

0
02.08.2012
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 10 месяцев Новый Орлеан

У нас сын также, только не говорит уже месяц, наверное. Раньше - мама, папа, амамам, га (да). А теперь остались какие-то нечленораздельные звуки.

0
02.08.2012
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

и у нас так же...га га гы гы.....

0
02.08.2012
Дарёнка
Ярослав, 14 лет 11 месяцев Борисоглебск

Вчера про это пост писала. Мы к году как-то совсем почти замолчали! Есть только "гум-гум" - гулять, ещё "бах" и "кинь", когда игрухи кидает. Девочки ББшечки сказали, что всё в порядке и тревогу бить не стоит!

0
02.08.2012
Лена
Богдаша, 15 лет Бердск

наш говорит только мамамамамамамамама четко и часто...раньше говорил папа и баба еще...щас только мамамаммма и ааааааааааааааааааа и все...ни мяу,ни гав,ни куку))))

0
03.08.2012

мне кажется это нормально. мой тоже иногда затихает, а потом как прорвет его с новыми слогами, звуками

0
02.08.2012
Оксана
Сашенька, 14 лет 11 месяцевТёмушка, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мой то болтает, то молчит) Неделю назад вообще молча бегал по квартире, а сейчас и маму и папу вспоминает и много других слов)

0
02.08.2012
Про горшок Беееееееееее

Похожие записи