Как только прошёл токс, который меня особо и не мучал, я стала тщательно следить за весом (примерно с 11 недели): прогулки, легкие тренировки, питание только натуральными продуктами с обилием овощей и нежирных белковых продуктов! Только в последние пару недель подключила сухофрукты, чтобы избегать запоров. Воды пью много, но это моя реальная потребность и я всегда по жизни столько пила, к тому же я пока не замечала отёков: ни дряблости, ни отпечатков от сапог, кольца на руках свободно сидят... И при этом уже второй месяц на каждом взвешивании мне говорят, что я много набираю!!! Да я и сама удивляюсь, ГДЕ эти килограммы? В зеркале я вижу только немноооожечко увеличившиеся бёдра, но я по-прежнему ношу свои вещи 42 размера и ни мама, ни муж, ни коллеги не видят, чтобы я заметно поправилась. Какая-то ерунда! А между тем до беременности я весила 54-55 кг, а вчера на взвешивании было уже 61
!!!!!! Я с досады вместо приготовления ужина 40 минут ходила на степпере, потом поклевала овощей, 100 г обезжиренного творога с нулевым кефиром и завалилась спать. Утром после туалета я весила 59 (на своих домашних весах). Короче, буду следить именно за килограммами сейчас, потому что для меня это странно. Честно говоря, задолбало следить за весом. До беременности было так просто: хардкоришь в зале, питаешься привычно по расписанию - и вот они, упругая попка и живот в кубиках. Не об этом сейчас надо думать, конечно. Берегу себя как могу, но и в бегемота боюсь превратиться: не хочу растяжек, варикоза...
Из личного опыта. Прошу под кат.
Девочки, привет! У меня мало опыта вязания спицами, но кое-что умею, знаю элементарные вещи, типа видов петель, накидов, пробовала простые узоры, даже жаккард училась немного... Но у меня нет представления о том, как вязать сами вещи: как делать все эти окаты, горловины и т.д. Не знаю всяких тонкостей типа кругового вязания, носки не умею, короче по сути ничего не умею ))) В общем, я хотела бы связать с вами что-нибудь онлайн, то есть ВМЕСТЕ, чтобы мы могли друг другу помогать, советовать, объяснять, если что-то непонятно. Хотелось бы выбрать для этого какую-нибудь модель на малышика 0-6 мес. У меня будет мальчик. Можно кардиганчик, шапочку, жилетик...Что-то такое. Пока не подобрала подходящую модель, да и не знаю, какую мне по силам связать. Буду рада знакомству и предложениям!!!
Просто поделюсь опытом.
Сегодня иду на свидание с крохой!!! Будут новые фото сладкого мальчишечки! Пинается в основном по вечерам, а может, мне просто некогда замечать пиночки днём. Но вечером может подряд раз 3-5 хорошо пнуть!Обожаю это! А еще он чувствует моё настроение и, если я беспокоюсь, он начинает активно ёрзать там. Я, кстати, стала страшно впечатлительная: разрыдалась из-за того, что мама убила тапком паука, из-за которого я громко визжала, потому что у меня страшная арахнофобия!!!
А позавчера вообще отожгла (ну и мама хороша!): поехали с ней в автомастерскую, гуляли, ждали мою машинку, устали, сели на лавочку на детской площадке, а мама была в короткой куртке и попросила что-нибудь под попу. В сумке у меня были только блокнот и файл с доками на машину. Мы посидели, дождались машину, встали и уехали. А вечером мне позвонили добрые люди, которые нашли блокнот и доки!!! В чеке от стоматолога, который случайно завалялся в блокноте, был мой номер! Ну дела!!! Мы в шоке, муж в шоке! Он поехал, забрал мои доки.
На позапрошлой неделе сделала много мелких заказов на алиэкспрессе, в основном по отзывам на ютубе. Понравились то шапочка, то пинеточки, то бодик, то грелочка...
Что еще? Смотрим с мужем по вечерам школу доктора Комаровского. Уже решила для себя, что ванночку покупать не буду (изначально к этому и склонялась), зато надо заказать еще круг бэби-свиммер, будет детка моя плавать в больльшой ванне и дай Бог, хорошо спать.
Также на прошлой неделе я начала вязать теплый полушерстяной пледик крючком. Он будет изумрудного цвета! А к нему я пришью байковую подкладу, чтобы он был еще теплее, потому что я собираюсь использовать его в коляске на прогулках, а неизвестно, какими будут март-апрель. А вдруг он в конце февраля родится? Ему уже тогда можно будет по срокам появиться на свет)) Но надеюсь доносить до марта, ведь хочется, чтобы на первых прогулках было уже потеплее. )))
Наша с мужем тайна постепенно перестает быть тайной. Уже посвящены самые близкие друзья, близкие родственники, родители и одна бабушка. Позавчера просёк коллега. Вчера вся бухгалтерия, куда я пришла за канцтоварами...На неделе к маме приходила соседка на кофеёк, заметила на кухне огромную упаковку элевит пронаталь и задала вопрос))) Еще этой же соседке вчера другая соседка сказала, что видела меня в Магните и что у меня был виден животик))


Вчера я заказала утепленный джинсовый конверт. Малышасик должен появиться в марте, значит в Ростове будет уже достаточно тепло, чтобы гулять в конверте, который предназначен для погоды +10-+15. На март-апрель нам как раз хватит 56 размера. Хотя переживаю, что будет богатырь у нас, я ведь сама родилась 54 см при том, что это на 2 недели раньше срока, ибо маме по показаниям пришлось поторопить меня с выходом))
Еще для маминой коллеги заказали симпатичный бодик-лонгслив, она тоже ждет мальчика, на три недельки меня опережает.
А еще вчера я почувствовала шевеления, положила руку на живот, подождала минутку и малыш толкнул в ладонь. Ну не могло такое показаться!!! Это было очень отчетливо. Тем более - пора бы! Он неделю назад был ок. 160 гр, а это уже в полтора раза больше, чем новорожденный котенок. ))) Мне кажется, что не почувствовать котенка в животе невозможно. Завтра начало 18 недели, но мой птенец растет с опережением на несколько дней (на каждом узи это говорят), значит пора толкаться . Муж мечтал о сыне-футболисте, вот он там уже и разминается, учится бить и забивать
))))))
Я с самого начала знала, что там мальчик. Вот прям материнским чутьем!!! И когда на узи врач произнесла: "Мальчишечка у Вас", меня стало аж трясти от радости! У меня третий день в голове слово "мальчишечка"!
Муж тоже говорит, что знал, что мелкий его не подведет! ))) Родители мои тоже рады, а вот свекровь и золовка хотели девочку, но им-то что за печаль: может, золовка себе и родит девочку. Тем более, у них там родная племяшка через дорогу живет, годовалая, вот пусть ей бантики и вяжут) А мы будем в машинки, в мячики...
Хотя что уж там: я на всякий случай, проглядывая ВК группы по вязанию, сохраняла много девчачьих вещей: юбочек, платьев, шапочек...Поудаляла))) Буду искать мальчуковые модели. Их хоть и меньше, тем более крючком (он больше для всяких рюшечек предназначен, как на мой вкус), но найти что-то можно. И вообще, надо развивать свой навык вязания спицами, потренируюсь на детских вещицах, глядишь, и до взрослых доберусь. Вернее, я вязала взрослые вещи, но они потом, увы, так и не носились((( Ибо ручки из попки, и учиться мне не у кого. Интернет - не то, живой человек всегда лучше объяснит и покажет вживую.
Башка сегодня болит. Давление в норме, спазм какой-то, выпила ношпу, немного полегчало. Возможно, это от спины. В спине зажим какой-то ощущаю, не могу убрать. Понедельник такой понедельник.
Итак, снова пишу после визита к врачу. На 19-ю неделю нас записали на узи и доплер. А так хочется уже поскорее окрасить значок и начать вязать пледик, и покупать всякие штуки!!! Муж вообще изводится. ))
Животик растет потихоньку, но он почти не заметен под большинством моих платьев.
Доктор показала мне, что высота матки уже на пару-тройку см ниже пупка. А животик мой ей нравится, очень аккуратный и не наеденный. Кстати, за две недели я прибавила всего 250 г, что значит, не прибавила почти ничего, всем нормам соответствую. Вес 56.250 сегодня. Ну,сами понимаете, плюс/минус полкило - это вода, пища и т.д. запросто могут быть. Если при постановке на учет я была 54.6, а сейчас 56.250, получается, что за это время я набрала 1,65.
Никаких шевелений пока не ощущаю, хотя иногда немного щекотно в матке. Люблю его.
На неделе полечила два кариеса на верхней челюсти и прооперировала капюшон над восьмеркой слева внизу. Как заживет, через пару недель будем с другой стороны резать. Ничего страшного особо не произошло, ну помучалась вчера,
ни пить, ни есть не могла (вечером только покушала), зато больше меня не будет беспокоить постоянное воспаление. 
Питаюсь всё так же натурально и вкусно, вчера накупила сёмги и форели, с бурым рисом и имбирём - самое то!