Войти
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

и снова невролог

наш невролог говорит, ребенок сам знает как ему быть. у вас говорит все по развитию, просто не торопите сами его развитие

0
08.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

правильно говорит )

наша, я думаю, так сказала, потому что у Милки еще мышцы слабоваты, да и начала она вставать на четвереньки не так давно, куда ей ходить?

0
08.09.2012

сама не торопи ее

0
08.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

я не тороплю )

0
09.09.2012

мой тоже не очень активничает, на коленках стоит, но не ползает

в ходунках бегает, а сам не встает, но стоит долго

болтает много

0
09.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

моя тоже стала много болтать ))

0
09.09.2012

нас на 20 число к невропатологу записали

0
10.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

расскажешь потом, что вас сказали

0
10.09.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Скажите, а Вам невролог не посоветовала, как сделать так, чтоб "не давать вставать и ходить"? )))У меня не получилось, кроме как весь день носить на руках или в слинге. Но ведь тогда он и не ползает...

Вставать норма - 8 мес.

К слову о вставаниях и пр умелках)).

0
09.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

скажите, а вы не видели, что я уже ответила на такой же вопрос ниже? )))

0
09.09.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

эммм, нет. Комментирую, с ленты обычно, а там все не отображаются ответы. Извините, что отняла Ваше время на прочтение моего комментария.

0
10.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

я вас извиняю )

0
10.09.2012

Аль))) ты когда разгадаешь эту тайну)) как не давать вставать)) сразу мне сообщи)))))а то меня эти падаения достали((( сердце кровью обливается...

0
09.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

моя ползает на ковре, на котором постелено одеяло, поэтому падает, если что, на мягкое... а за пределы ковра ей самой не нравится выползать, там твердо...

я ее не трогаю, встает - пусть встает)

0
09.09.2012

мы терь везде и всюду ползаем) одеяло и коврики уже не выход))) может метнуться на кухню и обратно)))) ну ет так) за Кирой)))

встает постоянно) и бывает падает(а то еще и Кира может помочь((

кста мои старшие пошли около 10 мес) гиперактивными их не считаю)))присоединяюсь ко всем))) как положенно так и будет))) остановить мы врятли в силах())

0
09.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

ну про падения я читала, что это норма... )) так же, как и ваши хождения с 10 месяцев )

я думаю, Милла будет развиваться, как я... правда, я села позже, где-то в восемь, а уже уверенно сидела в 9 месяцев ) ну и пошла в год )

0
10.09.2012
Алечка
Адель Ильнарович, 14 лет 5 месяцев Москва
Мы ходим давно и сидим и ползаем,ортопед сказала что рано,но не держать же его,он как электро веник,сказала пусть развивается,просто чтобы на ногах всегда были сандали,а сы их уже 1,5 месяца как носим;)


То что говорят врачи,не всегда удается выполнить:)
0
08.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

вот и я не знаю, что с ней буду делать... она уже оттопырив жопу встает на ноги... ) я-то понимаю, что она вообще-то права, но не знаю, где у Милки надо поковыряться, чтобы моторчик в попе временно заглох

0
08.09.2012
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

а почему на пол ,а диван в топку?..мы на кроватях ползаем, как-то на пол побаиваюсь- холодно,да и стукаться будет

0
11.10.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

на диване место маловато, да и ползание ведь не ради ползания нужно. а ради познания окружающего мира... что она там на диване познает, папин стол уже изучила, а больше там изучать нечего

0
11.10.2012
АЛЁНУШКА
Данечка, 14 лет 5 месяцевВанечка, 11 лет 11 месяцев Москва
Рада, что наконец то ты успокоилась и отстала от Милки))
Не слушай ни кого, слушай своё сердце и смотри за желаниями ребёнка)))
0
09.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

ну почему бы не успокоиться, если она стала ползать и садиться ))

0
09.09.2012
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 23 дня Краснодар

Не не не, про гиперактивных не согласна, я ходить начала в 8мес, а была ооочень спокойным ребенком!!!

0
08.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

ну у меня муж тоже сел в четыре месяца ) хотя говорят, что нельзя раньше шести

0
09.09.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

Аля, а она не сказала, как не давать ребенку вставать и пытаться ходить?))) Да тут 80% детей уже все это делают... На руках их что ли носить до года постоянно?)))))))

0
08.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

ничего конкретного )))) не давайте, и все )))))  прибивать игрушки к полу, походу

0
08.09.2012
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

странный неврапотолог,нет нормы ,когда ходить начинают! тем более у всего поколения прогресс.мальчишки пошли в 8 и 9,и  никакого тонуса.А вот Хрустец я думаю после года пойдет,и это тоже ее норма

0
08.09.2012
Татьяна
Елизавета, 14 лет 5 месяцев Москва

а почему не разрешили на ноги становиться?

0
08.09.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

я все написала в теме

0
09.09.2012
ползание тысяча и один вопрос о прикорме ))

Похожие записи