Войти
Мама девочки (7 месяцев) Минск

тысяча и один вопрос о прикорме ))

Мама двоих (14 лет, 4 года) Фрязино

Аль, я своей красотке давно яблоко даю запеченое... баночное она не есть, плюется... после очедного яблочного плевка маме на моську стала давать запеченое))) беру яблоко, мою и на полную мощность в микроволновку на 5 минут))) потом выскрябываю всю запеченую мякоть в тарелочку, смешиваю с выделившемся соком и даю... едим за обе щеки))) причем смотри, если яблоко большое, то его подольше нужно в микроволне держать... а еще, я вот что нашла:

Пюре из яблок или груш, с 4 месяцев
Кастрюля
Блендер

1 яблоко сорт «Голден» или груша
150 мл воды
Вместо яблока или грушиможно взять абрикосы и т.п.

Рецепт
1. Яблоко вымыть, очистить и удалить сердцевину, затем нарезать кубиками.
2. Поставить кастрюлю с водой на медленный огонь и варить кусочки яблок, помешивая, минут 15.
3. Смешать всё в блендере. Подавать в тёплом виде.

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

все ясно, спасибо большое, так и буду делать! )

0
09.09.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Фрязино

да не за что, главное чтоб на пользу)

0
09.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Краснодар

1. думаю, что из кураги лучше кампот сварить, но и пюре можно попробовать, если детю понравится.

2. запекаю, но не в микроволновке. не люблю я детскую еду в них готовить. в духовке минут 20 запекаю. смотря какая духовка, можно на 2 части разрезать и в фольгу.

3. а что такое Нарине? хочу попробовать

4. яйца планирую после 9 мес. давать, 12 минут многовато для маленького яйца. я б минут 5 варила

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

1. компоты моя звезда не пьет, она вообще ничего, кроме сисечного молока не пьет ((

2. я тоже в духовке запакала, в фольге...но груши получились что-то не очень ))) с яблоками все ок

3. Нарине - это закваска такая, вообще это что-то вроде бифидумбактерина, но можно и в качестве закваски использовать, в России продается, мне папа привез

4. вот и я думаю, что 12 минут - это больно много...

0
09.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

1. наверное....

2. обданные кипятком вроде или немного в нем подержанные (не вареные)

3. ---------

4. я пока не вводила... мне противны эти яички... варить как обычные..... иначе все полезное тоже вываривается.....

5. самой интересно, не слышала про это) но явно после года, не раньше

=)

0
10.09.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

про груши спасибо, буду знать ) я предполагала, что тут кипяток замешан )

ну и про все остальное тоже спасибо ))

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я конечно не в тему) но моя ест так фрукты. живьём такскзть))

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

очень даже в тему ))) я догадывалась, что твоя живьем ест ) но у моей на живые фрукты пученье сильное, только банана  нормально пошла ))

0
09.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ну я верю во всякие там ферменты в молоке. так что даю только то, что сама ем. у моей только от сливы жидко какается. хоть её это и не беспокоит,я решила пока со сливой подождать. а у твоей прям на все фрукты такая реакция? ну и я не особо много даю, я же кормления не заменяю пока. вот щас слопала четвертинку помидора) а я в это время салатик ела)

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

на яблоко и грушу, пока только три фрукта даю...

я тоже не заменяю кормления...

0
09.09.2012
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша
кефир нарине получается комками, а закваска больше похожа на сопли жидкие
0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

вот блин, а у меня и то, и то получилось соплями (

0
09.09.2012
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

может темп слишком высокую или низкую делаешь молока?

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

не, в самый раз,  в первый раз слишком высокая была - нифига вообще не заквасилось

0
09.09.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Южно-Уральск

А я груши в пароварке-блендер Авент делаю, мою - чищу от кожицы и сердцевинки, режу, пароварю, сливаю водичку - получается компот, а грушку блендерю - вот и вкусный десертик:) Ну, почти так же как в кастрюльке варить только быстрее и удобнее

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

у нас пароварки нет, ибо некуда ее воткнуть, и так на кухне не едим - весь стол заставлен техникой ) так что буду варить, спасибо за ответ

0
09.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минеральные Воды
Постою послушаю :-)
0
09.09.2012
Мама двоих (14 лет, 2 года) Киев
ага, и я тоже)
0
09.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

ия -ия

0
09.09.2012
и снова невролог каши с сахаром

Похожие записи