Ну, вот и мы закупили таки многоразовые подгузники Coolababy! Начали активно юзать... Пока всё нравится! Поглядим, что дальше будет...






Ну, вот и мы закупили таки многоразовые подгузники Coolababy! Начали активно юзать... Пока всё нравится! Поглядим, что дальше будет...






А у меня тоже вопросик, не понимаю зачем нужны вкладыши... Верхний слой же который к телу соприкосается тоже же промокает... В итоге... Не понимаю смысла многоразовости этих штук... Вот купили. а теперь после каждого пописания и какания приходится их стирать... Удобства в этой штуке не понимаю вообще... Может что то не понимаю.. Не подскажите....!?
Вы что-то упустили..... Тот слой, который соприкасается с кожей ребёнка, как раз таки прекрасно пропускает влагу через себя и сам остаётся почти сухой. Влага вся уходит внутрь вкладыша, а внешний непромакаемый слой не выпускает мокротень наружу.....Вот и всё! Моя 3-месячная доча находится в таком подгузе около 2-3 часов. Никакого дискомфорта по ней не читается ))) Если у ваших подгузов внутренний слой не проводит влагу внутрь вкладыша, то это либо Вы неправильно их стираете (точнее не тем, чем надо) или качество так себе. У нас всё отлично впитывается... Да я вообще очень рада, что купила их. Мне оооочень нравится с ними, стирает их моя машинка,сохнет всё самостоятельно и без моего участия всю ночь, гладить не надо, новые покупать больше не нужно. Будет моя куколка гламурной девчонкой, блин ))))
А можно вопрос, чем стирать то их надо, если можно испортить стирая не тем чем надо!!!
Смысл таков: если внетренний слой (тот, который прилегает к телу ребёнка) должен пропускать влагу, значит нельзя стирать его средствами, образующими плёнку или налёт, который препятствует тому, чтобы влага проходила насквозь. Детское мыло (с ланолином, кремом и ещё фиг знает с чем..), ополаскиватели для белья, порошки с кодиционером......всё, что смягчает - не подходит! Надо стирать обычным порошком, без всяких прибамбасов. Для себя я выбрала Ушастого няня. Стираю в основном при 40гр, но иногда надо простирывать при 60гр - профилактика застирывания и неприятного запаха, который может появиться в результате длительного использования (ну это и с любыми пелёнками-ползунками так). Вот и вся наука ))) Мне больше понравились на липучках и с угольным фибром.
МММ как интересно! Мы тоже планируем многоразовыми пользоваться, но ближе к полугоду, когда приучать к горшку будем уже. Хотя не знаю, не знаю... Ответьте плиз на пару вопросиков:)
- Как ребенок реагирует на эти подгузы? Она сигнализирует после каждого пописа-покака? И как вы ночью/на прогулках?
- Какой размер взяли? И какой у вас рост, вес?
- Сколько вкладышей уходит за день?
- Подгузы не натирают? меня смущают у них места возле ножек, кажется что ткань плотная и натирает ножки... Ну и в поясе тоже
- Не протекают? там же наверное нет резинок на ножках и спинке?
Вот сколько вопросов накопилось, надеюсь услышать от вас ответы)
Отвечаю:
- Масюля моя реагирует на Кулы так же,как и на любые другие подгузы (мы вообще с рождения в Меррисах). В силу возраста или может характера она не нервничает если покакает или пописает, лежит и глазеет ))) Я руку просовываю под резиночку подгуза и только тогда понимаю, что она "потрудилась". Реакция - это вообще явление строго индивидуальное.
- Размерность у Кулов универсальная. Там всё регулируется кнопками, на мой взгляд - это удобно.
- Столько же сколько и подгузов. Я меняю сразу весь подгуз. Если вкладыш не вставлять в кармашек, то можно менять наверно только вкладыш, но тогда принцип "пописал и снова сухо"- не работает естесссьно ))На день уходит у нас примерно 5 штук, так как мы гуляем в меррисах (мало ли куда нас занесёт и на сколько...) и ночью спим в меррисах. Всё остальное время - Кулы или одни ползунки (но это оочень редко).
- Меня вообще приятно удивила мягкость резиночек! Они на самом деле МЯГКИЕ ))) Вот, ну ни разу не натёрли, честно. Я фотки под кат поместила, гляньте.
- Не протекают ПОЧТИ! Говорю почти, так как если оставить дитё надолго, то протекут обязательно, но я не оставляю...Максимум 2 часа, хотя если спит дольше, то я конечно же не бужу.
- Я довольна покупкой. Нашей Ларисоньке только 3 месяца, всё впереди.... С Санькой бывало забудем памперсы прикупить и ночью прыгали, простыни меняли, горшок мучали... Или по соседским запасам памперсов шарились ))) Мне и в голову не приходило, что есть такая чудесная альтернатива! Сколько бы мы денежек, нервов и времени сберегли... Бабуля бы наша ковры свои не сматывала ))) (та ещё скандалистка!)
Ну вот, я написала про свои личные ощущения, а решать вам!

Я пока не могу точно ответить. Детка моя мочится не слишком часто. Могу сказать по времени: если я одела с одним вкладышем - час или полтора, если два вкладыша - часика 3. Через три часа снимаю, и внутренний слой почти сухой, а вкладыши хоть выжимай.
Внутренний слой - это я имею в виду ту поверхность трусиков, которая прилегает к телу ребёнка. У наших подгузов этот слой серого цвета, т.к он из угольного бамбукового фибра. А есть ещё и другие...
Я флис намеренно не брала! Просто внимательно изучив информацию в посте у Стеллы, сразу определила для себя, что буду брать угольный бамбуковый фибр. Про флис я не могу сказать ничего, спросите у Стеллы. Мне как- то больше натуральные ткани нравятся, когда речь идёт о коже ребёнка.
Если честно, ощущение, что ткань настолько плотная, что деть просто в них упреет.
Лен вы молодцы:)) я всегда говорю начинать никогда не поздно, очень грамотно все объясняете:)))