Войти

Coolababy - super!

Гаечка
Софья Павловна, 13 лет 11 месяцев Тюмень

А у меня тоже вопросик, не понимаю зачем нужны вкладыши... Верхний слой же который к телу соприкосается тоже же промокает... В итоге... Не понимаю смысла многоразовости этих штук... Вот купили. а теперь после каждого пописания и какания приходится их стирать... Удобства в этой штуке не понимаю вообще... Может что то не понимаю.. Не подскажите....!?

0
10.10.2012
Mama-Lena
Лариса, 13 лет 11 месяцевАлександр, 15 лет 11 месяцевМария, 22 года 1 месяцИлья, 29 лет 4 месяцаВера, 12 лет 7 месяцев Югорск

Вы что-то упустили..... Тот слой, который соприкасается с кожей ребёнка, как раз таки прекрасно пропускает влагу через себя и сам остаётся почти сухой. Влага вся уходит внутрь вкладыша, а внешний непромакаемый слой не выпускает мокротень наружу.....Вот и всё!  Моя 3-месячная доча находится в таком подгузе около 2-3 часов. Никакого дискомфорта по ней не читается ))) Если у ваших подгузов внутренний слой не проводит влагу внутрь вкладыша, то это либо Вы неправильно их стираете (точнее не тем, чем надо) или качество так себе. У нас всё отлично впитывается... Да я вообще очень рада, что купила их. Мне оооочень нравится с ними, стирает их моя машинка,сохнет всё самостоятельно и без моего участия всю ночь, гладить не надо, новые покупать больше не нужно.  Будет моя куколка гламурной девчонкой, блин ))))

0
10.10.2012
Тася
Иван, 27 лет 7 месяцевМаруся, 14 лет Обухов

А можно вопрос, чем стирать то их надо, если можно испортить стирая не тем чем надо!!!

0
11.10.2012
Mama-Lena
Лариса, 13 лет 11 месяцевАлександр, 15 лет 11 месяцевМария, 22 года 1 месяцИлья, 29 лет 4 месяцаВера, 12 лет 7 месяцев Югорск

Смысл таков: если внетренний слой (тот, который прилегает к телу ребёнка) должен пропускать влагу, значит нельзя стирать его средствами, образующими плёнку или налёт, который препятствует тому, чтобы влага проходила насквозь. Детское мыло (с ланолином, кремом и ещё фиг знает с чем..), ополаскиватели для белья, порошки с кодиционером......всё, что смягчает - не подходит! Надо стирать обычным порошком, без всяких прибамбасов. Для себя я выбрала Ушастого няня. Стираю в основном при 40гр, но иногда надо простирывать при 60гр - профилактика застирывания и неприятного запаха, который может появиться в результате длительного использования (ну это и с любыми пелёнками-ползунками так). Вот и вся наука ))) Мне больше понравились на липучках и с угольным фибром.

0
11.10.2012
Тася
Иван, 27 лет 7 месяцевМаруся, 14 лет Обухов

О, спасибо за ответ! А угольный фибр это чё?

0
11.10.2012
Mama-Lena
Лариса, 13 лет 11 месяцевАлександр, 15 лет 11 месяцевМария, 22 года 1 месяцИлья, 29 лет 4 месяцаВера, 12 лет 7 месяцев Югорск
Ну, это такой материал. Он полностью натуральный, обладает антибактериальным свойством. Нереально приятный на ощупь. Посмотрите здесь на сайте всё про него. Я тут чуть выше ссылку кидала.
0
11.10.2012
Mama-Lena
Лариса, 13 лет 11 месяцевАлександр, 15 лет 11 месяцевМария, 22 года 1 месяцИлья, 29 лет 4 месяцаВера, 12 лет 7 месяцев Югорск

Покупала здесь, у Стеллы  http://www.babyblog.ru/user/Dostell/2062984

0
10.10.2012

МММ как интересно! Мы тоже планируем многоразовыми пользоваться, но ближе к полугоду, когда приучать к горшку будем уже. Хотя не знаю, не знаю... Ответьте плиз на пару вопросиков:)

- Как ребенок реагирует на эти подгузы? Она сигнализирует после каждого пописа-покака? И как вы ночью/на прогулках?

- Какой размер взяли? И какой у вас рост, вес?

- Сколько вкладышей уходит за день?

- Подгузы не натирают? меня смущают у них места возле ножек, кажется что ткань плотная и натирает ножки... Ну и в поясе тоже

- Не протекают? там же наверное нет резинок на ножках и спинке?

Вот сколько вопросов накопилось, надеюсь услышать от вас ответы)

0
10.10.2012
Mama-Lena
Лариса, 13 лет 11 месяцевАлександр, 15 лет 11 месяцевМария, 22 года 1 месяцИлья, 29 лет 4 месяцаВера, 12 лет 7 месяцев Югорск

Отвечаю:

- Масюля моя реагирует на Кулы так же,как и на любые другие подгузы (мы вообще с рождения в Меррисах). В силу возраста или может характера она не нервничает если покакает или пописает, лежит и глазеет ))) Я руку просовываю под резиночку подгуза и только тогда понимаю, что она "потрудилась". Реакция - это вообще явление строго индивидуальное.

- Размерность у Кулов универсальная. Там всё регулируется кнопками, на мой взгляд - это удобно.

- Столько же сколько и подгузов. Я меняю сразу весь подгуз. Если вкладыш не вставлять в кармашек, то можно менять наверно только вкладыш, но тогда принцип  "пописал и снова сухо"- не работает естесссьно ))На день уходит у нас примерно 5 штук, так как мы гуляем в меррисах (мало ли куда нас занесёт и на сколько...) и ночью спим в меррисах. Всё остальное время - Кулы или одни ползунки (но это оочень редко).

- Меня вообще приятно удивила мягкость резиночек! Они на самом деле МЯГКИЕ ))) Вот, ну ни разу не натёрли, честно. Я фотки под кат поместила, гляньте.

- Не протекают ПОЧТИ! Говорю почти, так как если оставить дитё надолго, то протекут обязательно, но я не оставляю...Максимум 2 часа, хотя если спит дольше, то я конечно же не бужу.

- Я довольна покупкой. Нашей Ларисоньке только 3 месяца, всё впереди.... С Санькой бывало забудем памперсы прикупить и ночью прыгали, простыни меняли, горшок мучали... Или по соседским запасам памперсов шарились ))) Мне и в голову не приходило, что есть такая чудесная альтернатива! Сколько бы мы денежек, нервов и времени сберегли... Бабуля бы наша ковры свои не сматывала ))) (та ещё скандалистка!)

Ну вот, я написала про свои личные ощущения, а решать вам!

0
11.10.2012

Спасибо за такой подробный ответ!)

0
11.10.2012
Mama-Lena
Лариса, 13 лет 11 месяцевАлександр, 15 лет 11 месяцевМария, 22 года 1 месяцИлья, 29 лет 4 месяцаВера, 12 лет 7 месяцев Югорск

ДД! Ну как вы, решились на покупку многоразовых подгузников? Я вот ещё решила прикупить, на будущее ))))

0
01.06.2013
Алена
Милена, 21 год 8 месяцевАнжела, 14 лет 1 месяц Советский

ты Леночка супер мама все знаешь и все можешь!!!

0
06.12.2013
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

сколь пописов выдерживают?

0
10.10.2012
Mama-Lena
Лариса, 13 лет 11 месяцевАлександр, 15 лет 11 месяцевМария, 22 года 1 месяцИлья, 29 лет 4 месяцаВера, 12 лет 7 месяцев Югорск

Я пока не могу точно ответить. Детка моя мочится не слишком часто. Могу сказать по времени: если я одела с одним вкладышем - час или полтора, если два вкладыша - часика 3. Через три часа снимаю, и внутренний слой почти сухой, а вкладыши хоть выжимай.

0
11.10.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа
Внутр слой это где? В трусиках?
0
11.10.2012
Mama-Lena
Лариса, 13 лет 11 месяцевАлександр, 15 лет 11 месяцевМария, 22 года 1 месяцИлья, 29 лет 4 месяцаВера, 12 лет 7 месяцев Югорск

Внутренний слой - это я имею в виду ту поверхность трусиков, которая прилегает к телу ребёнка. У наших подгузов этот слой серого цвета, т.к он из угольного бамбукового фибра. А есть ещё и другие...

0
12.10.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

а флис-нормаль?

0
12.10.2012
Mama-Lena
Лариса, 13 лет 11 месяцевАлександр, 15 лет 11 месяцевМария, 22 года 1 месяцИлья, 29 лет 4 месяцаВера, 12 лет 7 месяцев Югорск

Я флис намеренно не брала! Просто внимательно изучив информацию в посте у Стеллы, сразу определила для себя, что буду брать угольный бамбуковый фибр. Про флис я не могу сказать ничего, спросите у Стеллы. Мне как- то больше натуральные ткани нравятся, когда речь идёт о коже ребёнка.

0
12.10.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

ясно.пасиб

сколь штук взяли?хватает?одноразовыми пользуетесь? 

0
12.10.2012
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Если честно, ощущение, что ткань настолько плотная, что деть просто в них упреет.

0
11.10.2012
Mama-Lena
Лариса, 13 лет 11 месяцевАлександр, 15 лет 11 месяцевМария, 22 года 1 месяцИлья, 29 лет 4 месяцаВера, 12 лет 7 месяцев Югорск
Может действительно так кажется со стороны, но в действительности ничего не преет. Я сама изучала весь пост у Стеллы и комменты, сама спрашивала у мамочек как оно всё на самом деле. Знаете, я довольна. Мой ребенок прекрасно себя чувствует - спит в них, играет, кушает. На коже нет раздражений, потнички, дерматита. Всё красиво, чисто, сухо. Что же мне ещё надо?
0
11.10.2012
Stella
Мирослава, 15 лет 11 месяцевРадомир, 13 лет 11 месяцевЯромир, 9 лет 10 месяцев Москва

Лен вы молодцы:)) я всегда говорю начинать никогда не поздно, очень грамотно все объясняете:)))

0
11.10.2012
Таня
Никита, 15 лет 5 месяцевАнастасия, 14 лет Иваново

клевая фотка получилась))))

 

0
10.10.2012
Эх, мать!!!

Похожие записи