Новости... судороги, молозиво.

Наталья, от судорог помогает железно аспаркам - 2 раза в день по 1 таблетке. А про молозиво - зачем крутить соски - не понимаю. Сейчас сцеживать ничего не надо, вобще впринципе грудь готовить смысла никакого. Всему свое время. В прошлую Б моя грудь вобще не менялась, сначала чуток стала более плотной, а потом обычная была, ни молозива, никакой подготовки. Слава Богу, кормила я свою ляльку до 1,2 и прекратили только потому что заболела гриппом и пила препарат, при котором ГВ невозможно. Главное в ГВ - хорошо изначально расцедить грудь и кормить ребеночка по требованию и никакого докорма.
20.04.2012
Спасибо за совет!) А про соски повторюсь, "крутить-вертеть" это я образно написала, не в прямом смысле))
20.04.2012
за молозиво вообще не переживаю. да, написано здесь, что может появиться. но может и с родами прийти. когда надо -тогда и будет. зачем сдавливать соски, если везде пишут, что так делать нельзя? а насчет судорог - сходите к эндокринологу, проверьте кальций, попейте его если нехватка. я вот пью - так каждое утро сладенько потягиваюсь всем телом ) а девочки здесь все боятся это делать, т.к. возможны судороги. 
19.04.2012
Пью я, Ириш, кальций постоянно.... А соски я не сдавливала, просто немножко нажала, совсем не сильно!)))
19.04.2012
значит того, что пьешь - недостаточно. я бы проверилась. у меня кальций был 1,89 при норме в 2,15-2,20. кроме витрума пренатал (в котором его 0,2) пила кальций д3 никомед 2 месяца по 2 таблетки в день, что давало 1,0. суточная доза кальция для Б 1,1-1,5. так вот удалось только поднять его до 2,18-2,19. дальше он остановился и расти не хочет. и эндокринолог увеличила мне дозу до 1,5, т.е. 3 таблетки в день. на след.неделе пойду сдавать анализ - посмотрим, поднялся ли. так вот, до приема таблеток сводило ноги (и до Б бывало) - один или два раза. после - ни-ни. даже потягушки их не вызывают.
19.04.2012
Тогда сообщу своей Г. про судороги, что она скажет...посмотрим...мне как раз в понедельник идти декрет оформлять. Спасибо за полезную информацию!
19.04.2012
ого как нас много с судорогами и так же у меня, как у Вас ноги затекают и это происходит не только, когда долго сидишь, а даже пока утром на кухне чай делаю, стою сахар розмешиваю, а нога затекает.... Что это такое с нами?.. Читала, что когда ноги затекают (ощущение вроде бы ток по ноге пошел), это говорит о том что вес нашей матки с манюнькой передавливает нижнюю полую вену - не очень хорошо, нужно носить бандаж. Но и бандаж не всегда помогает. А вот соски больше не сдавливайте...))
19.04.2012
Бандаж ношу периодически, животику легче, а как на ногах это отражается, не обращала внимания. Девчёнки не волнуйтесь, не давлю я свои соски!)) просто один раз попробовала чуть-чуть нажать и всё) больше не буду!!!)
19.04.2012
Первый раз слышу про молозиво!!! У меня было только если СИЛЬНО надавить, а так ничего нигде не капало до родов.
19.04.2012
Про молозиво я прочитала здесь же в календаре 29 недели. У меня и не капает, но и давить сильно не надо)
19.04.2012
Я не говорю что надо давить, я имела ввиду что оно есть в груди, но будет выделяться когда время наступит)) А про судороги у меня такое же было. Просто кошмар(( Среди ночи бывало как сведет с криками просыпалась. Муж пару раз думал что рожаю, а потом помогал мне справится с болью. Прошло после родов слава Богу!
19.04.2012
Отдыхаю наконец-то) 30!)