Откуда черпать вдохновение для каждого дня?
1.Так случилось, что на протяжении трех лет мой рабочий график был очень насыщенным. Если выдавалась свободная от работы вторая половина дня, то это был праздник: можно было погулять с детьми, сходить в кафе, как-то весело провести время. Такие ,,праздники,, у нас бывали пару раз в неделю. А если уж целый день - очень классно! Конечно ждала эти дни, они мативировали.
Дни зарплаты тоже вдохновляли. Особенно, накануне свободного вечера.
Свидания. Пусть даже после насыщенного дня.
Постоянные планы вдохновляли.
2. Когда начала жить с нынешним мужем2, и оставила вторую работу, планировали выходные с детьми(парки, центры, пикники) или выходные без детей, когда их забирал отец (кальянная, встречи с друзьями, романтик вдвоем).
Жили от выходных до выходных. Тоже вдохновлялись и планировали.
3. Со временем бывший муж1 стал все реже и реже брать детей, сейчас это раз в 2-3 месяца. Родилась у нас с мужем2 малышка(причём раньше срока намного, что подкосило морально). Бабушек, желающих общаться с внуками нет. И как-то тяжелее стало вдохновляться.
В кафешку сходить, да на дачу съездить вот и вся смена обстановки.
4. Вот сейчас в декретном. Где брать радость каждого дня?
Готовлю. Необходимость, но чаще нравится. Несколько лет так (или совсем) не готовила.
Начала фильмы смотреть. Лет 5-6 не смотрела (только иногда кинотеатры).
Почти все вопросы по здоровью детей решила. Но это необходимость, которая иногда откладывалась.
Хожу на бьюти процедуры. Когда работала, не было времени. Очень редко выбиралась.
Шоппинг пока не вдохновляет, т.к. не пришла в ту форму, которая радует глаз. Детский шоппиг - стараюсь контролировать себя, хожу раз в сезон и по необходимости, т.к. случается много лишнего при каждом посещении детских отделов.
Запланировали отдых на выходные без детей в конце июня (всех нашли куда пристроить), но я о нем стараюсь не мечтать, т.к. ждать его - потерять полтора месяца лета. Пока он просто в будущем. Но вдохновляет.
Тёплые деньки в выходные на даче. Тоже предвкушение.
Вот думаю, может мужу устроить романтик на балконе в конце рабочей недели (больше негде спрятаться от детей, но в нашей запирающейся спальне есть балкон)...
Как вы вдохновляетесь, чтобы получать положительные эмоции и мотивацию каждый день?
1. Спорт. Раньше не любила, но сейчас заходят именно силовые.