Вопросик "ныряльщикам"
Моя со второго раза поняла, что надо зажмуриваться и задерживать дыхание.
Правда, иногда хлебает воду, но не плачет.
Я тут видео снимала - ухохоталась, какие она рожицы строит =))
Крутышка! Моя может тоже поняла, а мамка все никак не поймет. Мы тренируемся недельку примерно.
может мне кто-нибудь ответит, ЗАЧЕМ нырять? Что за необходимость? Нас с братом мама не погружала под воду, но мы все детство на море провела под водой, исследуя дно, гоняясь за крабами на мелководье.
Ой, много причин. Научиться задерживать дыхание - это избежать риска в будущем. Есть много трагических случаев, когда ребенок захлебывался в обычной луже, не сумев задержать дыхания. Но это крайность, конечно. А так - гимнастика, тренировка легких, да и спать потом нанырявшись лучше будет. Но это совсем необязательно, если дочке не понравится, я не буду силком приучать.
У меня еще до 3х месяцев от простого поливания личика водой захлебывалась пару раз. Страшное зрелище. И когда на спинке держали, она резко голову вбок повернула и половина лица оказалась под водой - страху было ... ужас! Я лучше подожду. А пока бебисвиммер форева!!!
Мы отдали уже, увы. Переросли его - она в нем по ванне скакала, выпрыгивала вверх и поднимала нехилое цунами. А от поливания не захлебывалась пока ни разу. Так что пока ребенку нравится буду продолжать.
Если она не захлёбывается, то значит дыхание держит. Мы в 4 месяца уже полноценно проныривали под водой..но сначала только лицо опускали.. через пару недель уже с головой под воду ушли. Пробуйте, если ей будет не комфортно, то, поверьте, Вы это сразу увилите.. кашель, крики и вопли.. но думаю, что всё норм будет
Я опасаюсь отбить у ребенка любовь к купаниям. Хочется не наугад делать, а понимая ))) А вот с этим туговато пока.
Ну, с одного раза точно не отобьёте. Попробовали-не получилось-отложите на время. Потом ещё раз попробуете.
Ну не страшно. Продолжайте пока накидывать воду на лицо. Старайтесь постепенно увеличивать количество воды. Потом нырнёте
Я тоже не очень понимаю. Поначалу она вся замирала, наверное это и есть задержка дыхания. Мне жутко не нравилась идея ныряния, поэтому я как-то не особо приучала. Водой мы поливались, только я эффекта не заметила. Наверное, плохо старалась.
Щас пробую потихоньку подныривать. Держу на животе, говорю - Раз, два, три - Ныряем! И макаю до носа. Потом поглубже. Вчерась вот и с глазами попробовала, но тут нам не понравилось. Так воду не хлебнули ни разу.
А вот на спине, как разыграется, да бывает и окунется с головой. Ревет...
О, отличная мысль. Я тупизень даже и не сообразила, что можно по чуть-чуть погружать )))) Для меня ныряем - значит конкретно ныряем с головой ))) Балда. Попробую чуток погрузить.
ну не знаю... не вижу необходимости.... блин даже представить не могу... ну из ковша еще ладно, но в воду ребенка кунать... не представляю.... как топить....
над своей эксперименты не ставлю, нам плавания с кругом хватает и мы всем очень довольны.
А мы выросли из круга. Так бы может и плавали, но уже нереально стало, отдали его.
У нас задерживает дыхание даже если просто подуть в личико! Потренируйтесь может на суше? Ну и видно, что задерживает-таращит глазки и кончик языка может высунуть:)))))
Да мы уже в воде тренируемся, чего на суше еще доставать ребенка )))
Ну чтобы проверить задерживает или нет. И потом, до 3-х месяцев-это же безусловный рефлекс, если сразу проныривать, то в любом случае задерживает.
Нам 3 есть уже... Попробую подуть, посмотрю, конечно. ТОлько вот не будет ли она по-разному реагировать на подутие (!!! какое слово смешное!!!) и на водичку?
:))))))))))
Если на суше задерживает, то и в ванной можно не не голову водичку лить, а дуть в моську после "Ныряем!"
Насморк вылечили уже конечно, с ним не ныряли, просто после насморка в общественное место ребенка не потащу, зачем? Пусть дома. Да и невролог сказала, что там обстановка сильно нервная - много мам, детей, все орут-галдят, дома спокойнее.
Мы вот пока тоже дома в ванне. После НГ сделаем вылазку - у нас при поликлинике бассейн, там 2 ванны, дорожка и лягушатник
Я пробовала лить водичку еще до трех месяцев, она судорожно начинала хватать воздух и нахлёбывалась...Вчера первый раз пошли в бассейн, не ныряли конечно, все бы хорошо, но в одном помещении три чаши и большие дети пищат аж на ультразвук срываются, Маня пугается. Вот думаю ходить дальше или нет, с одной стороны- и спорт и закаливание, с другой- в поликлинике подхватить можно все что угодно, да и писк этот меня достал
Я вчера у невролога спросила, стоит ли нам продолжать ходить к ним в бассейн. Она сказала, что идея отличная, а реализация говно. Слишком много народу, все кричат, обстановка нервная. Типа в ванне плавайте.
Вот-вот, хоть бы малышей отделяли... все равно там ванна чуть побольше домашней.
Мы только начали, медсестра, которая нас тренирует говорит - поздновато, но можно еще научить, мы только 3 занятия сделали. Пока хлебаем воду и орем((((
Да, мы пробуем пока в лицо водичкой льем. Я не представляю, как мне изогнуться в ванной, чтоб и в лицо подуть и поднырнуть сразу ребенка (((
мы как садисты, видимо...она у нас сразу почти в воду ныряла...три раза по воде шлепали, я смотрела что она задерживает дыхание и в воду окунали...когда-то конечно глотала воду, и сейчас иногда бывает, но она как-то эт овсе безболезненно воспринимает