Несколько дней назад. Отлично получается сосать через трубочку. Я решила сразу такой купить, раз уж бутылки не признает - зачем приучать к бутылке, к мягкому носику - пусть сразу трубочка. Только проблема в том, что все, что набирается в рот, тут же выплевывается, а не глотается. То есть в рот набирается осознанно и целеустремленно, плюется - тоже, причем с видимым удовольствием. Были испробованы - чай детский шиповниковый, изюмный компотик, компотик из кураги, водичка. Эффект примерно одинаковый.
Стоит попробовать дать молочко сцеженное или отстать уже от ребенка и пусть плюется компотиками себе в удовольствие?