Войти
Мама двоих (8 лет, 1 год), планирую беременность Пушкино

Вопрос тем, кто не дает соки

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

не знаю)))))))))))в них нет ничего полезного,поэтому как придется)))))по случаю)

0
16.11.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

И опять ты Ксюш права

0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

Ну в вермишельке тоже нет, но все ее едят и любят )))) В целом, я согласна.

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Мы уже не едим:-)
0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

Моя душу продаст за картошку и за вермишельку с морковным пюре. А так как она мелкая, то я и не напрягаюсь. Фигуру не испортит, вчера влезла на весы - 7800 ))))

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Ооооо!ну вам с таким весом можно всё:-)это мы уже12кг:-)
0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
:-)
0
16.11.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Балашиха

А я как порядочная, наморозила летом клубники. смородины, крыжовника и варю компоты. сок даю очень редко. можно сказать практически и не даю, в месяц может 2-3 коробочки.

0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

А у меня нету ниче намороженного, я беспорядочная )))) Может свекровь на НГ привезет.

0
16.11.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Балашиха

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново

и мы на компотах)))) тоже наморозили всего)

0
16.11.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Балашиха

Отлично выручает, в след году буду больше морозить

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново

да уж...только бытро уходит..мы всей семьей сидим  на компотах) и еще летом абрикосы в банки закатывали вот нектарчик забавленный тоже пьем)

0
16.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я чет пока не давала и пока не собираюсь ..... 

и все говорят, что лучше фрукт целиком, чем сок, там клетчатка и нет такого количества сахара, пока тру ей яблоко, грушу, не тертое не ест, жует и выплевывает

0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

у меня грызет целые яблоки...

0
16.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

эта тоже грызеет, только набьет полный рот, походит походит и начинает все выгребать руками из него, как хомяк.....

еще виноград ест, только раскусывает ягодку, и достает изо рта и отдает, типа доедайте

0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

вот виноград также - это им шкурка не нравится. А остальное ест, только шкурки выплевывает

0
16.11.2012
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань

Я пыталась давать соки с 7 мес. Не пьет и все тут. Недавно опять купила "Сады придонья" (очень хорошие), так она  глотка 2 сделала и все. 

0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

Про Сады Придонья читала, что они с ГМО

0
16.11.2012
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань

Недавно по телеку говорили. что все эти ГМО, только рекламный ход и не более того. Аббревиатура, которой привлекают или отталкивают людей.

0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

не смотрю телек ))

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново

я давала соки с 4 мес тоже...но щас уже месяца не даю.....

варю компотики...яблоко+чер. смотродина 

0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино
Моя из сухофруктов не пьет, попробую ягодки замороженные купить что ли...
0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново

вот я из них и варю...летом наморозили черной смородины ведро))

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново

ну вообще моя всё пьет....водохлеб ещё тот.....каюсь но я даже како ей варю)

0
16.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава

У нас соки принято вводить с 4х мес. Разрешают все.... даже апельсиновый ....   свежевыж.  Мы пьем все соки и сфежие и покупные с палочкой.....   уже давно )))  Правда до 7 мес. ребенок не особо хотел пить соки.....   зато сейчас перед завтракам обязательно например морковно-яблочный только что выжатый сок и капелька оливкового масла, чтобы все витаминки усвоились..... а через пол часика уже завтракать можно )))

0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино
Это все понятно, как и что жавать, чтоб усвоилось я в курсе. Просто интересно, есть ли хоть какая–то необходимость в соках...
0
16.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава

Витаминки )))     Мы например фруктовое пюре давно не кушаем..... только банан сам подет есть или мандаринки... яблоко без зубов тяжело дается пока....   а морковыный сок.... он вообще мегавитаминный.....    

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Даю соки давно, выжимаю в соковыжималке. В соках много витаминов, разве они вредные?

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

витаминов много все же во фруктах, а не в соках. 

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Все хорошо в меру и соки и фрукты!

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ну это да, попить сок тоже хорошо:)
0
16.11.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Липецк

не, соки очень-очень редко пъет, пару готков, варю компоты и воду даю....а вот чай пока не давала...вы какой пъете?

0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

Мелкая не пьет ))) Пьем мы, все остальные ))

0
16.11.2012
Мама четырех (от 9 лет до 27 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я даю сок с 10мес,пьёт с удовольствием.У меня подруга диетолог с красным дипломом,так она говорит что это чушь полная,что в соках и кампотах нет ничего полезного и они вредны.

0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

Они зубки разрушают прилично, опыт старшей подтвердил. Ну и вопрос был тем, кто не дает ))

0
16.11.2012
Мама девочки (14 лет) Дубки
Я планирую до трех не давать, в крайнем случае - разведенный водой, да и то вряд ли.
0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Магнитогорск

Плюсанулась)

0
16.11.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Думаю годикам к 2-ум попробуем снова ввести.У нас аллергия на сок выскочила сильная(( Аллерголог сказала,что в этих соках вообще ничего полезного нет,одни Углеводы.

Варю компоты,развожу варенье с водичкой(клюква протёртая с сахаром,Смородина чёрная)

0
16.11.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Сан-Диего

я даю только когда сама пью что-то и она просит, хлебнет из моей кружки и все. зачем ей лишний сахар навязывать))))

0
17.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Да а зачем они? Варю компот или воду обычную даю)
0
16.11.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

Компот не пьет. Только воду и молоко. Да незачем, просто удобно куда-то ездить - не тащить с собой, а зашел в магаз, купил пачку с трубочкой и рад. Это я просто пока рассуждаю ))

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ну раз воду пьет, то лучше воду) от соков я пользы не вижу вообще)
0
16.11.2012
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва
Я пыталась давать, не пьет, ну может абрикосовый чуток! И компоты не хочет! Пьет кисель, чай да сиську!)
0
16.11.2012
Мама девочки (14 лет) Королев

Стала давать буквально неделю назад,но свежевыжатый и разбавленный.Не больше 50мл в день пока.

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я в кафе свежевыжатый яблочный давала - попил. а так - не даю. дело случая. летом наверное свежие будет со мной вместе пить.

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

моей соки не нравятся, а вот компоты, в том числе и покупные обожает))

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Не даю потому что сладкое практически всегда отвергает. 

0
16.11.2012
Мама троих (14 лет, 29 лет, 32 года) Горячий Ключ

Я не даю, потому, что он не хочет. Как захочет будет пить.

0
16.11.2012
А мы опять участвуем в фотоконкурсе Про сворачивание ГВ

Похожие записи