Девочки, когда планируете давать? Кто-то рекомендует после года, кто-то после трех. А когда правильно? Не то, чтоб мне не терпится, просто любопытно вдруг стало ))
не знаю)))))))))))в них нет ничего полезного,поэтому как придется)))))по случаю)
Ну в вермишельке тоже нет, но все ее едят и любят )))) В целом, я согласна.
Моя душу продаст за картошку и за вермишельку с морковным пюре. А так как она мелкая, то я и не напрягаюсь. Фигуру не испортит, вчера влезла на весы - 7800 ))))
А я как порядочная, наморозила летом клубники. смородины, крыжовника и варю компоты. сок даю очень редко. можно сказать практически и не даю, в месяц может 2-3 коробочки.
А у меня нету ниче намороженного, я беспорядочная )))) Может свекровь на НГ привезет.
и мы на компотах)))) тоже наморозили всего)
Отлично выручает, в след году буду больше морозить
да уж...только бытро уходит..мы всей семьей сидим на компотах) и еще летом абрикосы в банки закатывали вот нектарчик забавленный тоже пьем)
я чет пока не давала и пока не собираюсь .....
и все говорят, что лучше фрукт целиком, чем сок, там клетчатка и нет такого количества сахара, пока тру ей яблоко, грушу, не тертое не ест, жует и выплевывает
у меня грызет целые яблоки...
эта тоже грызеет, только набьет полный рот, походит походит и начинает все выгребать руками из него, как хомяк.....
еще виноград ест, только раскусывает ягодку, и достает изо рта и отдает, типа доедайте
вот виноград также - это им шкурка не нравится. А остальное ест, только шкурки выплевывает
Я пыталась давать соки с 7 мес. Не пьет и все тут. Недавно опять купила "Сады придонья" (очень хорошие), так она глотка 2 сделала и все.
Про Сады Придонья читала, что они с ГМО
Недавно по телеку говорили. что все эти ГМО, только рекламный ход и не более того. Аббревиатура, которой привлекают или отталкивают людей.
я давала соки с 4 мес тоже...но щас уже месяца не даю.....
варю компотики...яблоко+чер. смотродина
У нас соки принято вводить с 4х мес. Разрешают все.... даже апельсиновый .... свежевыж. Мы пьем все соки и сфежие и покупные с палочкой..... уже давно ))) Правда до 7 мес. ребенок не особо хотел пить соки..... зато сейчас перед завтракам обязательно например морковно-яблочный только что выжатый сок и капелька оливкового масла, чтобы все витаминки усвоились..... а через пол часика уже завтракать можно )))
Витаминки ))) Мы например фруктовое пюре давно не кушаем..... только банан сам подет есть или мандаринки... яблоко без зубов тяжело дается пока.... а морковыный сок.... он вообще мегавитаминный.....
Даю соки давно, выжимаю в соковыжималке. В соках много витаминов, разве они вредные?
витаминов много все же во фруктах, а не в соках.
не, соки очень-очень редко пъет, пару готков, варю компоты и воду даю....а вот чай пока не давала...вы какой пъете?
Мелкая не пьет ))) Пьем мы, все остальные ))
Я даю сок с 10мес,пьёт с удовольствием.У меня подруга диетолог с красным дипломом,так она говорит что это чушь полная,что в соках и кампотах нет ничего полезного и они вредны.
Они зубки разрушают прилично, опыт старшей подтвердил. Ну и вопрос был тем, кто не дает ))
Думаю годикам к 2-ум попробуем снова ввести.У нас аллергия на сок выскочила сильная(( Аллерголог сказала,что в этих соках вообще ничего полезного нет,одни Углеводы.
Варю компоты,развожу варенье с водичкой(клюква протёртая с сахаром,Смородина чёрная)
я даю только когда сама пью что-то и она просит, хлебнет из моей кружки и все. зачем ей лишний сахар навязывать))))
Компот не пьет. Только воду и молоко. Да незачем, просто удобно куда-то ездить - не тащить с собой, а зашел в магаз, купил пачку с трубочкой и рад. Это я просто пока рассуждаю ))
Стала давать буквально неделю назад,но свежевыжатый и разбавленный.Не больше 50мл в день пока.
я в кафе свежевыжатый яблочный давала - попил. а так - не даю. дело случая. летом наверное свежие будет со мной вместе пить.
моей соки не нравятся, а вот компоты, в том числе и покупные обожает))
Не даю потому что сладкое практически всегда отвергает.
Я не даю, потому, что он не хочет. Как захочет будет пить.

