я даже не знаю что мне делать, я ведь люблю его люблю таким каким он был раньше, вот пишу сейчас все это и почти ничего не вижу от слез........ девочки я очень переживаю что все это отразится на моем малыше, все эти нервы. я уже начала травки успакоительные пить, но ничего не помогает.
Развод во время Б, как же мне тяжело
я даже не знаю что мне делать, я ведь люблю его люблю таким каким он был раньше, вот пишу сейчас все это и почти ничего не вижу от слез........ девочки я очень переживаю что все это отразится на моем малыше, все эти нервы. я уже начала травки успакоительные пить, но ничего не помогает.
Вернулась сюда в который раз... Опять всё перечитала.... Опять "пережила" всё это вместе с вами.... Могу сказать, что очень хорошо понимаю ваши чувства.
Я думаю, что от развода ваши нервы не станут спокойнее и слёз будет не меньше. Это ОЧЕНЬ тяжело. Кажется "руками разведу", ан нет... Это НЕ ОТПУСКАЕТ так просто.
Развестись и обрубить - проще всего. Это как г...но по течению..... А кто сказал, что брак - это легко?! Знаете, сколько ещё всякого "такого" будет... Даже представить не можете. А у другого мужчины будут другие "тараканы в голове". И что, тоже развод? И сколько раз так? Всю жизнь экспериментировать?
Главное знать для себя - любите ли вы его. И если ДА, то помнить, что он не был таким. А значит есть причина. Значит есть смысл бороться за сохранение семьи. Бороться - это не значит сражаться. Иногда это с точностью до наоборот - ничего не делать, отпустить ситуацию, не накалять.
Мы многое с мужем пережили. Были моменты, когда я понимала: ЭТОГО я простить не смогу НИКОГДА. Были его поступки, противоречащие моим жизненным принципам настолько, что я понимала: с этим жить нельзя, с этим я не смирюсь. И понимала, что дальше будет только хуже.... И все говорили о целесообразности развода, что он не любит меня и т.д. Но я-то любила! И помнила его другим - ЗНАЛА, что он может быть другим. И у нас были детки.
С Божьей помощью (спасибо Господу за данную мне мудрость и терпение), я всё выдюжила. Хоть и развелась с мужем официально (как МЕРА к изменению ситуации), но так и не разъехалась, не разошлась. И всё восстановилось. Всё улеглось. Всё встало на места. Мы снова счастливы, кризис преодалён... Теперь вот третьего малыша ждём. Хоть и ЗНАЮ, срывы и падения ещё будут. Это жизнь..... )))
Постарайтесь отстраниться, не зацикливаться на ерунде типа "они курят при мне". Ну, воспитания им не хватает... Жаль их... Но, по сути, это ж ерунда! Вокруг многие курят, куда ни приди - задыхаешься. И никто не бежит открывать для тебя форточку ))) В общем, мелочи всё это. И пиво - мелочи. По сравнению с тем, ЧТО вы можете потерять...!!!!
У меня в семье даже принцип есть негласный: как бы мы ни ссорились - в пух и прах, до истерик и развода, НО спать - ТОЛЬКО в свою постель, в общую, вместе. Очень выручает. Потому что успокоишься, а во сне тебя пусть даже и невольно обнимут любимые руки, и утром вчерашний день кажется страшным сном и полной фигнёй в сравнении со счастьем, которое дрыхнет рядом. Ну и что, что у него пока голова тараканьими жопками забита! ))) Жизнь впереди! )))
Спасибо вам большое))) вы очень меня поддержали, Я его очень люблю безумно, и не хочу никаких разводов и мне он говорит, что тоже любит меня, но....... Он такой человек, если ему все это позволить и оставить все как есть для него это будет привычно и потом войдет в его обыденную жизнь, я очень боюсь, что когда малыш родится ничего не изменится. А постоянно просить его побыть с нами вместе и пообщаться с нами я тоже не могу его заставлять это не жизнь, представляете каково это для меня((( вобще сейчас пытаюсь успакоиться, надеюсь что время все решит и покажет((( обязательно отпешусь , если будут новости))
Лучше вас его знаете только вы! Сердце подскажет, как поступать. Но слёзы и скандалы - точно не выход, он наоборот будет всячески уходить от этого....
Удачи. Крепитесь. Грести против течения всегда сложнее, но тут уж выбор за вами. Верю, что всё у вас наладится!
И помните о пузике! ;))
Могу только поделиться жизненным опытом подруги и немного своим))
Расскажу о подруге сначала! Она познакомилась со своим мужем у меня на Д.Р. в ресторане(он певец). Юрашка-дурашка(так я его называю)! Так вот этот Юрашка ушёл жить к моей подружке Наташке от своей гражданской жены,которая была на 6-ом месяце беременности(((( Я конечно же осудила их,но что поделать,любовь.....
Самое интересное потом: прошло 2 года,живут душа в душу и беременеет моя Наташка!!! Оппа и на 6-ом месяце беременности Юрашка-дурашка уходит от неё к другой женщине(которая разводится ради него со своим мужем!!!!),проходит время,беременеет эта его третья....и,6-ой месяц......Только Наташка могла его простить,уходит он к Наташке!!!! Т.е. видно у мужика проблема с беременностью на псих.уровне(((( Те гордые,его не простили, а Наташка простила и вот сын их уже в 3-ий класс пошёл, Юрашка у жены под боком,больше не гуляет))))) Делайте выводы!
А мой опыт,когда начались проблемы с мужьями(у меня несколько браков),то я пошла на тренинг!!!! И там разобралась,почему не сохраняла семью и как узнать тот это Мужчина или гоните его в шею!!!!! Главное,что Вам никто не даст совета,Вы сами найдёте ответ в себе!!! Желаю удачи!!!
вот это жесть, вот это Юрашка..... убилы бы 
Скажите, а как Ваш брат на эту ситуацию реагирует?? Может он знает причину столь разительных перемен Вашего супруга??
Я брата теперь даже братом не хочу называть. Не так давно была такая ситуация, мы с мужем повздорили опять на эту же тему и я решила что поеду в гости к маме, а мой брат еще с матерью живет, смотрю он собрался и уехал, я ему перезваниваю и говорю, Дим не езжай к Виталику, пусть он сегодня дома побудет посидит подумает об этой ситуации, каторая длится уже месяц, вы ведь только хуже делаете. даже если он тебе позвонит попросит заехать заним, скажи что сегодня вы хотите побыть одни сос своей девушкой,
Я его просила пожалуйста сделай так, он мне пообещал что не поедет к нему, ну я вроде успакоилась и пошла спать, проходит час, время пол первого у меня как то сердце не на месте. Я решила позвонить сново брату звоню и говорю, Дима ты не Виталиком, он говрит нет я же тебе сказал что к нему не поеду, я в голосе услышала, что что то не то, переспрасила, а где ты тогда, он отвечает, я С другом сидим у него дома он мне объясняет как установит винду на комп Я поняла что он мне врет, говорю дай мне трубку я с ним поговорю, я взяла и он тоже мне говорит что нет мы мол сидим дома в компе лазием, Анют мол не преживай мы не с Виталиком,говорю ну ладно и положила трубку, не долго думая сожусь на такси и еду домой, время пол второго ночи, и что вы думаете я увидела когда приехала домой, Там компашка Дима со мвоей девушкой, Этот друг компьютарщик тоже с какойто бабой новой которую я не знаю, еще один друг со своей женой, и все сидят гуляют и пьют, они когда меня увидели у них глаза по пять копеек были, мой муж не долго думая привсех мне говорит, что ты приперлась, Я от злости все выгнала чуть ли не за шкварник каждого, а он еще на меня налетел со словами, мол что ты тут устроила...... это я еще виновата что приехала к себе домой, Мы всю ночь ругались, он наговорил мне кучу гадостей сделал меня виноватой, на следующий день я подошла к брату и задала только один вопрос Дима а если бы Виталик кувыркался с какой-нибудь бабой ты бы мне тоже не сказал об этом, он четко и ясно с уверенностью ответил НЕТ НЕ СКАЗАЛ БЫ! после этого я его просто ненавижу за это!!!! Я в детстве всегда защищала его всегда дралась со всеми даже с пацанами, потому что он был в школе тюфяком, мы даже болели всегда вместе потому что были неразлей вода, а оно вон как все, для него мужская солидарность вожней семейного счастья родной сетры,
терпения Вам огромного!! и сил!! ждите, скоро все встанет на свои места...
Спасибо вам огромное)) мне очень не хватает поддержки((
Вы простите меня, пожалуйста, я очень прошу, но он вас уже не любит. Вам нужно уйти. Представляете, как он с вашим ребеночком будет обращаться? Так же как и с вами. Вы ведь не хотите этого для своего малыша. Вы ведь не хотите такого отца для своего малыша. Раньше это был другой человек. Храните память о том человеке. А тот человек, что живет с вами, он не тот, он другой, у него только внешность такая же. Вам наверно будет лучше, если вы сейчас, останетесь без него, переживете этот нелегкий этап, и к рождению малыша будете новой женщиной, с новой судьбой и с новой жизнью. Останетесь, и будете до родов страдать, ругаться, унижаться,ведь он вас унижает прилюдно. А после родов и в благополучных семьях сложности возникают из-за недосыпа и детского плача, + меняется мировоззрение, а он... Он же просто ничтожество. Откройте ваши глаза! Просто поймите, тот кого вы любили, остался в вашей памяти, а этот просто фантом.
блин, вот сначала прочитала - думала, может еще образуется... но такие нервы.... у вас же ребеночек родится очень легковозбудимым...... подумайте о нем.....
Здравствуйте, Анна! прочитала вашу запись, и немного вспомнила себя с первым мужем. Он не пил и не гулял с друзьями, и был очень ответственен и покладист, но до моей беременности... а потом как подменили, на все мои просьбы прогуляться вечером, или помочь по дому, отвечал негативно, хотя раньше такого не было... я очень переживала, плакала постоянно, а в результате потеряла ребеночка. Я ушла в депрессию, а муж загулял... так мы прожили еще пару лет и развелись, потому что отношений у нас уже не было, кое-как дружеские наладили... и когда вспоминали период моей беременности, он очень сожалел, что так себя вел, оказалось, что он и не так хотел ребенка, как мне это говорил, и испугался, и ненавидел меня за то, что я забеременела, хотя в браке мы уже были три года....
я бы вам посоветовала на время не думать о сложившейся ситуации с мужем, ведь у вас есть создание и плоть вашей любви, которое сейчас беззащитно, и оно полагается на вашу защиту. То что вы переехали к маме, считайте как за отпуск на даче, или то, что муж в командировке. Очень часто мужчины узнав о положении жены ведут себя таким образом, вы не первая, и в большинстве случаев потом все налаживается, главное не падайте духом, будьте сильной, лучшей, он задумается, что такую как вы может потерять и обязательно начнет работать над собой. Дайте ему время, и наслаждайтесь своим состоянием, переключитесь на малыша. ведь муж видя как вы страдаете, уверен, что вы зависимы от него и проявляет еще больше эгоизма (не в обиду скажу, что так поступают те мужчины, которые привыкли прятаться под юбку мамы, т.е. слабаки, которые никогда не защитят женщину, а только обидев ее, будут себя чувствовать МУЖИКОМ), но это ваш выбор... А сейчас вам просто нужно быть сильной, тогда и ребеночек будет спокоен, и муж к вам сам вернется. Да он в любом случае потянется к вам, как только вы его оставите в покое... так что на самом деле ничего сложного в вашей ситуации нет, все в ваших руках.
Очень вас прошу, берегите себя!!!! Я вам желаю в первую очередь сохранить малыша, а остальное обязательно наладится (у мужчин тоже бывает психологическая беременность, и они становятся невменяемыми)
Лучше разводитесь. Не надо травмировать ребенка - он там ваше настроение и нервы ой, как чувствует!
Да и после родов вряд ли муж вас больше полюбит, а проблем и нервов с новорожденным в 100 раз больше, чем с беременной женой. Честное слово! Колики, недосыпы, готовить 2 месяца вообще не будете успевать, да и вряд ли в этом муж поможет. Только осудит!!!!
Недостоин он ни такой жены, ни тем более ребенка, раз так себя ведет! Тем более такие поступки, фразы говорят только о том, что вы ему оба не нужны!
Простите за грубость, но после родов вы будете любить ребенка больше, чем мужа. И вся ваша нежность и любовь на ребенка переключится - будет заметно легче. А если после родов муж будет закатывать такие причуды - то вы не о ребенке будете думать, а психовать будете, что отразится и на поведение дитя и на молоке! Новорожденному нужна нежность и спокойствие вокруг, а не нервы мамины и слезы.
С травками поаккуратнее, многие из них запрещены при Б.
У меня тоже проблемы с мужем. Мы вместе уже девятый год. Беременность первая. Сначала, когда узнал вроде как рад. А потом все дальше и дальше. Я списывала все на то, что он не может найти работу вот уже почти пол года.Для мужчины важна самореализация. Но к сожалению все пока ни чего.На данный момент я работаю, но уже полтора месяца на больничном. Нам помогают его родственники. Но по сути не в деньгах дело. С голода не умираем, на лекарства мне хватает, ну и на маленькие радости. А дело в его отношении. Например: положили меня на сохранение в больницу(больница в 5 минутах от нашего дома) прошу принести котлету по киевски-очень хотелось. Даже искать не стал. Ладно, говорю принеси покушать, ну фрукты и т.д.-вот еще, в больнице и так хорошо кормят. Обидно до слез, ко всем каждый день мужья после работы приходят черти откуда, дома дети ждут. А все равно приходят.А мой сидит целый день в компе, лень на рынок сходить за фруктами. Когда выписали, прошу выбрось мусор(ну бзик у меня, не люблю мусор выбрасывть да и редко это делаю). Нет, говорит, ты выбрасывай. Раньше даже и речи об этом не было.Он всегда и выбрасывал.До слез довел. Я от токсикоза вообще просто дурею от запахов и соответственно почти не готовлю. Он мне говорит, ты плохая хозяйка. я объясняю, что физически мне тяжело. И если на то пошло, то почему бы ему это не сделать, ведь дома все равно сидит, даже на собеседование не ходит. Потом прошу, сходи в магазин(ну продуктов купить). Он мне и говорит- ты знаешь, мне для тебя ни чего не хочется делать. Когда говорю по поводу работы, что надо по активнее её искать. А он, может ты не та женщина для которой мне вообще что либо хочется делать. Я говорю, ну как же жить будем. - Да ни как и не будем, говорит. Я сначала, пыталась оправдать.Думала тяжело ему без дела.Вот он и выбрал себе защитную реакцию.А сейчас, сижу и думаю, ведь мне же тоже не легче. Я его люблю по прежнему, со всеми его тараканами и заскоками. И ребенка хотела, да и хочу только от него.А он просто включил полный игнор, вообще со мной не разговаривает. Мы не общаемся уже неделю, хоть и живем в одной квартире.Он конечно, убирается сам, готовит. Родственники, когда его звонят и спрашивают обо мне говорит, что все нормально. А сам думает о разводе и сидит целыми днями в интернете.
читала читала вас и не поняла а вы с мужем что-то вместе пробывали делать...гуляйте вместе с ним с его друзьями...вы ж не болеете а просто беременны..ю и извините за нескромный вопрос сколько вам и вашему мужу главное лет.
Гулять со мной он не хочет сходить со мной куда нибудь он тоже не желает, а общаться с его друзьями каторые не риагирую на мою прозьбу не курить в машине я не очень хочу, у них одно развлечение катание на машине и попивание пивка, а друзья каторые не пьют он им теперь даже не звонит потому что ему видите ли не интересно с ними, вот и судите сами, я сейчас общаюсь с его друзьями и ихними женами каторые зовут меня везде с собой то чай с пироженками попить в кофейне, то в боулинг или бильярд или просто звонят с ними покататься и пообщаться, мы даже вместе с ними по морю гуляем, и все это без пива и курения. а лет нам по 25
Жалко вашего мужа 25 лет а мозгов не прибавилось. Думайте сейчас о ребенке, а ему так и скажите или ты женатый человек и ведешь себя как женатый и несешь ответственность за нашу семью и прочее или ты холостой и молодой и идешь дальше гулять.
Анна может я совсем категорична и в чем то не права!Не уж то вам хочется прожить жизнь с человеком которому абсолютно все равно!Вы думаете что он изменится?Я думаю нет!Если человек в такой ответственный период для вас так поступает!Не думаю что это приведет к чему то хорошему!И плакать не стоит!Все ваши переживания отдаются малышу!Подумайте о нем!А в вашей жизни повертеть будет человек достойный вас! Я практически тоже в такой истории мы 7 лет вместе,а как узнал что будет ребенок!просто ушел!Ну и скатертью ему дорога!А вы Анечка сильный человек!Не переживайте все у вас будет хо ро шо!
Самое главное - это успокоиться. Но как это сделать, когда все время об одном только и думаешь где он, с кем и что делает! Нужно отвлечься, заняться каким-нибудь новым делом, сходить куда-нибудь развеяться, а может и съездить, где вы сможете познакомиться с новыми людьми, главное не сидеть одной, найти себе применение, перестать думать о том какой он плохой сейчас и какой был хороший раньше. Он изменился, но может ведь измениться снова, ради вас! Возможно, стоит на какое-то время перестать выяснять отношения, ругать его, звонить, заставать врасплох. Ожидайте лучшего, думайте какой у вас будет замечательный малыш. Очень хочется, чтобы у вас все наладилось.
Анна, прочитала ваш дневник, комментарии все, аж слезы текут!какие же мужчины!!!!!...а посоветовать даже ничего не могу, это ваша семья,я сначала подумала, что нельзя разводиться, подождать, пожить отдельно,а с другой стороны каждый день плакать,рвать себе сердце и душу!....Мы когда с любимым ругаетесь,и он обижает меня сильно, я говорю не смотри, что я беременная, будешь обижать, соберу вещи и уеду к маме, и понимаю что на самом деле могу уехать, получается на вашем месте на уехала бы, но разводится не стала бы, подождала бы...берегите себя
Малыш это у нас первый, поэтому меня это еще больше пугает, ведь мы друг друга так любили мы дышать не могли друг без друга, а сейчас откуда этот эгоизм, игнор и ненависть ко мне я не понимаю, вы не поверите на 7*ом небе была от счастья, когда мы познакомились, когда поженились, он меня обиженную никогда никуда не отпускал, мог гонятся за мной по всему городу на машине лиш бы поговорит и извенится, а теперь...... У нас очень много разговоров было на эту тему и спокойно( не один раз) и со скандалам и с угрозой что это все доводит до развода и распада семьи и все просто в пустую, у меня руки опускаються совсем, я не знаю что мне делать
только не подавай на развод, у мужа свой кризис в голове, он сам переживает какую-то свою историю, вот если он сможет ее пережить и все понять он сам прибежит. жизнью доказано... оставь его в покое, а себе дай возможность выносить здорового Вашего малыша. Сил тебе желаю и душевного спокойствия)))
Прочитала и даже плакать захотелось... Так сложно это все. Говорить, а тем более советовать не буду ничего, не вправе, просто хочу пожелать Вам спокойствия и здоровья, как физического, так и душевного! Думайте, в первую очередь, о малыше! Успехов Вам!
Спасибо огромное всем вам за поддержку! Я очень надеюсь на что все у нас будет хорошо!! Вот сижу и думаю поеду ка я к отцу в деревню вот там и отдохну и душой и телом))
держитесь....здоровье малыша важнее на данный момент. пока поживите у мамы, а с разводом не торопитесь.