4 года

Плацебо как способ легко заработать на доверчивых гражданах (лохах)

Список на самом деле очень спорный у вас получился, потому что здесь есть препараты, которые реально помогают и вижу что тут многие девочки не согласны. Например, тот же цитовир, он очень эффективен в первый день болезни и чем раньше его деть тем, лучше, болезнь может вообще не начаться. И к фуфломицинам его точно не стоит приписывать, его врачи знают и видят по пациентам результат, часто назначают. Тот же Энтеросгель мне тоже нравится, хоть он и не дешевый.
24.03.2021
Мы все адепты интернета) Но порой там такие высказывания бывают, что теряешься. Так вот я предпочитаю искать помощь у нашего проверенного педиатра. Сколько лет, ни разу врач не подвел, вот это и есть доказательная медицина. И Гриппол+ ставили детям. Начали 2 года назад, по сей день не жалею, что начали. Состав вакцины щадящий, такой, что переносится легко даже аллергиками (мой младший). Как защита от вируса аналогична импортным вакцинам. Я Инфлювак ставила, разницы не вижу. В итоге у нас вся семья вакцинируется Грипполом+, включая бабулю 70 лет. Карантины в доме уже давно явление отсутстввующее
05.03.2020
В общем, все, чем народ лечится, все ерунда. Непонятно только, как до сих пор живы еще, и вроде даже продолжительность жизни увеличивается, хотя, как почитаешь все подобные страшилки, окружающая среда настолько загрязнена, мы уже давно все вымереть должны, а нет, живем и процветаем.
14.02.2020
Мы же с проблемами обращаемся к врачам. К тому, же СРЛ тоже не подтвержден особыми доказательствами. Больше того, много в нем противоречивого. Возьмем Лонгидазу. В списках ВОЗ она еще с 2015 года. Используется в комплексном лечении для профилактики спаечного процесса. Я ставила свечи после лапароскопии, у меня большой риск спаек был, но ни одной не появилось. Так почему бы мне не верить в силу Лонгидазы? Конечно, я доверю и своему гинекологу и Лонгидазе, которую она мне назначила. Сужу по результату, а не субъективному мнению.
06.02.2020
«Расстрельный список» непонятно кем составляется. Юридического статуса он не имеет. Я бы не стала ему так слепо доверять. По поводу гомеопатии соглашусь - неэффективна. Но с негативным мнением по многим препаратам из списка не согласна. Если мне, например, полиоксидоний хорошо помогает держать герпес в узде, значит, рабочий препарат. И академик Караулов, я думаю, не будет непойми чего рекомендовать, как защиту от коронавируса: http://ipoeasid.ru/novosti/2019-ncov-intervyu-akademika-ran-a-v-karaulova/ И что значит нет исследований, если они есть: https://www.google.com/url?q=https://www.google.com/url?q=https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=polyoxidonium&sa=D&ust=1575883550859000&sa=D&ust=1575883551039000&usg=AFQjCNGZfk1I8n3hjxst3XevYulFETjwEw
04.02.2020
Рекомендации непонятно кого тоже не имеют юридической силы. Таких академиков херова туча, только вот большинство их заявлений куплены производителями препаратов за хорошие деньги. От коронавирусов не существует лекарств. И коронавирусов кстати 3 штуки. О предыдущих двух почему-то никто не говорил и не планирует защищаться😁😁 хотя они выкосили большее число людей и в разы опаснее, чем китайская атипичная пневмония. Подумайте об этом на досуге А вот официальное отсутствие рекомендаций ВОЗ и FDA во внимание принимать следует. Ни один протокол лечения не содержит данных о препаратах из расстрельного списка
04.02.2020
«Расстрельный список препаратов», да? Я давала ребёнку Пантогам и Микстуру с цитралью, так же ему прокалывали Кортексин. Ну и Мирамистин в горло, куды ж без него. На упоминание статьи о «фуфломицинах» наткнулась в Medical community и теперь критично отношусь к назначениям врачей. Но не всегда получается: трудно устоять перед тётей в белом халате, которая озвучивает неприятные диагнозы и их последствия. Кстати, после Кортексина и массажа дитё начало переворачиваться: не знаю чему приписать такой эффект.
02.02.2020
Массажу😉
02.02.2020
Как все плохо... Все плохо и все дураки только в России... Как Комаровский сказал "фуфломицины и прочее его фуфло...", Все, понеслась душа по кочкам. Все сразу стало плохое, ничего не лечит, все кругом обман. Порой уже до маразма доходит, честное слово
01.02.2020
К сведению комментаторов- несомненно, существует немало людей, получающих облегчение после приема любого препарата. Это никогда не является доказательством, что лекарство полезно или эффективно- ведь для облегчения может существовать тысяча причин- от самовнушения до самопроизвольного выздоровления. Например, маленький ребёнок после натирания ножки гомеопатической мазью может испытывать облегчение от многих причин- самого массажа, прохладной мази, прикосновения рук матери ( они ушибутся и требуют, чтобы им бо-бо поцеловали и погладили, и им же от этого действительно легче).
01.02.2020
Самопроизвольное излечение после приема препарата, а до этого излечения не было, ну как то слабо верится. И даже если поверить ,например, в самовнушение, то дети зачастую и не знают, что им дают лекарство, потому как его добавляют в пищу или жидкость, а излечение по факту есть.
01.02.2020
Так, скажем, излечение от простудного заболевания или там от последствий небольшой травмы, или расстройства желудка- оно ж самопроизвольное. Поэтому положено сравнивать две большие группы похожих больных, и смотреть, есть ли разница в сроках выздоровления, симптомах, анализах и так далее. А относительно одного человека всегда есть сомнение, то ли лекарство подействовало, то ли само прошло.
01.02.2020
Не про все препараты могу сказать, вообще лекарства принимаю в крайнем случае. Но про некоторые могу сказать, что точно не пустышка. Хилак Форте сама принимала, помог. В беременность застал меня цистит, хотя раньше никогда не было, канефрон реально помог и быстро. Афобазол принимала, когда умер очень близкий человек, было ужасно плохо, афобазол помог, и плюс в том, что от него нет сонливости. Пантогам, могу сказать, что помог моей подруге (не ей, а ее дочери), не сразу заметила у нее нервные тики, пантогам начал помогать буквально сразу. Я поэтому про него и запомнила, что взяла на заметку. Про остальные не могу сказать. Но вот эти препараты точно помогают, хотя дело каждого конечно верить или нет.
01.02.2020
Ко многим есть исследования, что быть может кому-то и помогает, но пока официально никто не проводил испытания препаратов. За рубежом вообще нет таких лекарств, там в аптеках не будут продавать то, что не разрешено FDA
01.02.2020
Ну а почему ж люди сразу лохи, если препарат им помогает. Значит эффективность есть, и лично мне (как и многим другим) нужны не исследования, а рекомендации тех, кто принимал лекарства и отзывы о них.
01.02.2020
Согласна по большинству,но вот троксевазин и канефрон лично на моём опыте работает. У Степы было сильно растяжение,что он на ногу наступать не мог прошлой осенью. Сразу после того,как мазали, он уже худо-бедно ходить начинал и не ревел. Вряд ли в 1,9 может быть самовнушение,как у взрослого. А канефрон меня от отеков спасал во время двух Б, жидкость хорошо выгоняет, хотя да,в аннотации написано,что при воспалительных заболеваниях и т.п..
01.02.2020
Канефрон и Траумель я использую тоже. Канефрон мне с отеками помогал, а траумелем пользовалась, когда у Марка кефалогематома была, рассосалась быстро очень
01.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура на прорезывание зубов 🧬❓ 1,5 года😱