10 месяцев

Перелом зубов - 2

Анемия может появляться из-за недостатка витаминов группы В, им богаты к примеру субпродукты. Или могут быть генетические нарушения, которые мешают усваиваться витаминам, что их нужно в очень большой дозировке принимать. К примеру у моего мужа поломан ген отвечающий за усвоение группы В. Из пищи ему в жизни не набрать столько, из-за чего нарушаются определенные процессы в организме. Два раза в год колет уколы по назначению врача. Но с учетом того что у вас всего лишь склонность, а не подтвержденный дефицит, я бы предложила разнообразить питание: больше зелени (можно делать смузи с бананом, яблоком и какой нибудь зеленью, что бы ребенок с удовольствием пил), разнообразные фрукты овощи в рационе, мясо не только филе, но и субпродукты (печень, сердце, желудочки).
29.06.2023
Yolenki, он все это ест, хороший такой и крепкий парень, не бледный совершенно, не толстый, но крупный. Фрукты он ест постоянно, сердечки и печень обожает просто, каждый день салаты разные делаю из свежих овощей. Т.е. вряд ли тут дело в питании. Будем разбираться с педиатром, она нам дала дополнительные указания по анализам, чтобы уже точно понимать, что может у него на фоне ОРВИ такие показатели, либо все же анемия.
29.06.2023
Подскажите ребенку как отреставрировали зубик. Просто у моей малышки (1,11) такая же история вроде не ударилась, а открыла ротик половинки переднего зуба нет. Что делать не знаю?
29.06.2023
Olena , в любом сначала делайте снимок. Надо понимать, есть перелом в зоне корней или нет. От этого будет зависеть дальнейшее лечение. Если перелом на снимке виден, значит надо будет ждать, чтобы понять, повреждены ли нерв и кровеносные сосуды. Зуб потемнеет через 3 месяца - значит повреждение есть, под наркозом будут пломбировать каналы, удалять нерв, потом обратно весь зуб соберут, нарастят красоту. Ещё смотрят, появилась ли подвижность. У нас в этот раз 3 зуба сломаны, у одного из них подвижность, он, скорее всего, пойдет на удаление, т.к. перелом там в зоне корня полный, точно не срастётся. Если повреждения нет, зубик остался прежнего цвета, то просто нарастить можно у стоматолога. У старшего сына тоже была такая история, на снимке был перелом, но зубки остались белые, чуток нарастили пломбировочным материалом и красота.
29.06.2023
Momster_nn, Спасибо большое за такой подробный ответ. Понятен стал план действий.
30.06.2023
Моя любимая линейка Lipikar в помощь всем атопикам Разговор в машине