Войти
Anna
Москва, Россия
На сайте с 21.11.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
104
записи
1
друг
1
подписчик
Anna
Anna
Москва
как качать пресс

верхний: лёжа-ноги согнуть в коленях (стопы в воздухе) и подниматься 10р.

тоже самое но наоборот колени прижимаешь к груди - 10р.

ноги согнуты, руки на ширине плеч, кладешь ноги вправо-влево, но пола не касаешься, плечи не отрывать

2.косые мышцы: лёжа-правую ногу поставить на стопу, левую голеностопом положить на колено правой ноги и в противоположную сторону подниматься (руки за головой пытаешься достать локтем колено лев.ноги) , поменять ноги - 2 захода по 10р.

3.нижний - лёжа-ноги прямые поднимаешь на высоту 15см-10р.,

потом тоже самое но+перекрест ног (ножницы) в воздухе - 10р.

4.общий-на спине вверх поднимаешь прямые ноги и кладешь на пол-10р.

след.10р.на пол ноги не отпускай пусть остается 10-15см

на спине ноги вверх прямые, опускаешь их вниз поступател.движениями(на 2 счета), но на пол не опускаешь, потом обратно вверх-10р.

Anna
Anna
Москва
болтает

Тимка уже второй день говорит при укладывании его спать "один боюсь, боюсь". Сегодня папу вечером шли встречать, я позвала кота " кссс-ксс", а он вздрогнул, взял меня за руку и сказал "ой боюсь, боюсь". Это настоящие страхи или просто так говорит? Я его не пугаю откуда он знает, что такое бояться?.

А ещё у нас Оля с Борей гостят, Тима с Борей делится игрушками, не обижает, щекочет, за ручку ходит, играет и если надо, просит прощения!

Меня случайно головой стукнул и сказал :" мам, прощения, прости, мам, не плачь", так мило)

И все хочет делать вместе, приговаривает : "Вместе, мам, вместе".

Рисует третий день сам, красивые каракули, раскраски раскрашивает, старается за контур не выходить. Лепит из пластилина (любит колбаску нарезать), купается в лягушатнике, ест с куста смородину и катается на всем, чем можно)

Помощник мой любимый)

" хочу пипикака, мама безым!"

"Мам, Кути мутики"

Маааась, коооось

Акыть (открыть), путать (укрывать), Бутина (буратино).

Любит подпевать песенкам про буратино, тратата, знает стихи Чуковского (тараканище и цокотуха)

Anna
Anna
Москва
Тима говорит, 2 года

Спрашиваем: "сколько тебе лет?" (раньше он говорил : "годик!" и показывал мальчик), отвечает:"не годик!"

Мам, не петь! (Когда я подпеваю песенкам)

Не музыку!( выключить музыку)

Мам сядь! Идти! Татать!(читать)

Монтики (макароны)

Макорони (макароны)

Масяж (массаж)

Мутик (мультик) ключи (включи)

Писики (персики)

А ещё он поёт, подпевает песенкам из мультиков (буратино, ляляля, калинка-малинка)

Обожает стих про шалтая-болтая, машинки, строить домики, плавать, есть персики, соленые огурцы, гречку, булку. Умеет щекотать, приговаривая "тикитикитикитики", поёт песенку про чагинтон.

Пипи-кака (хочу в туалет)

Anna
Anna
Москва
Мама подхалим)

Лежу, живот болит, чтоб ребёнок не приставал, впервые включила мульт про Буратино (книга у нас хит, мульт ещё не видел). ООО,это восторг! Деть счастлив, пришёл, меня расцеловал (раньше не заставить было!). Смотрит, визжит, мышь показал,шарманщик сказал, ууух!

Мульт 1959 года, красииивый! Наслаждается вместе)

Anna
Anna
Москва
говорит

Тимоха, 1,11 взял планшет и кричит в него - окей Гуго, есть, ням-ням-ням, печеньки!" окей, нямнямням)

Смешно и искренне.

Кука - кукла

Тактика, ядика - ягодка

Агучик - огурчик

Ида - еда

Дедика - девочка

Окей Кука - окей Гуго

Капутик - компьютер

Спать - байбай

Читать

Пить сок

Акыть, мам - открыть

Букататик- попугайчик

Кукусяся - кукуруза

Магонони - макароны

Anna
Anna
Москва
подарки на два годика

Хочу записать, что буду заказывать тем, кто спросит,что малышу подарить на дэ рэ, а то потом расстеряюсь и забуду.

Итак: самокат, беговел, синтезатор, книгу про Винни пуха диснеевского, шарики для бассейна, книга атлас про насекомых и животных, детский рюкзак Адидас, умница география, bradex коврик с камнями, кубики с узорами развивающие, палочки кюизера, железная дорога, книга-пианино

Anna
Anna
Москва
про наш млечный путь, борьба за ГВ

Я свободна! И счастлива! Теперь хочу просто на память записать и поделиться своим опытом о ГВ. Итак, родила я на неделю раньше ожидаемого и про ГВ даже ничего почитать не успела, в роддоме попала в палату к врачу, которая даже говорить не хотела, тем более,что-то рассказывать о ГВ. Ребёнка кормили смесью и мне приносили спящим, молоко пришло на четвёртый день, было апофеоз как больно - умолила меня расценивать дважды - зав отделения и дежурного врача (медсестры этим не занимаются, да и вообще никто! Шок, конечно). После выписки, через день случился первый лактостаз - вызвала медсестру из фирмы "кормилица" и мне помогли (в три часа ночи). Потом слушала свекровь, она настаивала на пятиминутном кормлении и по часам. Через неделю - опять лактостаз, вызывала медсестру из другой фирмы, дешевле. 

Потом меня забрали на скорой на десять дней в больницу (был приступ желчекаменной болезни) - там я сцеживалась как сумасшедшая, боялась лактостаза. Вернулась из больницы, молока мало совсем. Очень муж поддержал, придумал как кормить ребёнка грудью смесью) 

Пила всякие бады - млекоин и т.п. очень помогло увеличить количество молока - чай горячий, финики, орехи. Тем не менее, казалось, что молока не хватает, и я сцеживалась даже вхолостую, постоянннннннно. 

Потом на две недели с ребёнком в больницу детскую попали, там врачи против гв категорически, кормили смесью.

Вернулась - опять борьба за количество молока, ела много жирной и белковой пищи.

В ноябре снова попала в больницу, на этот раз почти на три недели - удалили желчный пузырь. В моё отсутствие ребёнка кормили соской медела, имитирующей сосание груди. Вернулась, молоко сохранилось, но ребёнок не хотел брать грудь! Обманула его - использовала накладки на грудь силиконовые, снова стал брать её. Перенервничала сильно (точнее, первые полгода я была все время в страшном стрессе, если честно). 

Молока опять мало, купила мягкую ложечку для докорма - не понравилось ребёнку, купила систему докорма у груди - это чудо!!! Это спасло моё ГВ!!! Там такой тонкий силиконовые шлангик к груди приклеиваешь и в ёмкость заливаешь смесь и ребёнок сосёт, своего молока больше становится (смесь врач выписала, безлактозную). И так несколько месяцев. Потом потеряла клапан от молокоотсоса и ребёнок просто часто был у груди.

В общем, стал настоящим сисичником!

Желаю всем бороться за своё счастливое грудное вскармливание! Это потрясающий опыт и полнота жизни.

Anna
Anna
Москва
подарок на 1,5-2 года

Чтоб не забыть.

Как и на годик, на 2 лучшим подарком для именинника будет игрушка. Правда, есть отдельные модники и модницы, которые обожают переодеваться, возможно, их порадует новое платье или костюмчик. Однако игрушке порадуется любой ребенок. И если между новорожденным и годовасиком огромная разница, то между последним и двухлеткой она уже не столь очевидная. Поэтому и предпочтения в игрушках остаются схожими. Но стоит учесть, что в 2 годика малыш уже достаточно ловко работает ручками, у него намного лучше развито логическое мышление, память, внимание, интенсивно развивается воображение, поэтому игрушки нужны более сложные.

Двухлетний малыш будет рад таким подаркам:

  1. Книжки – большие, маленькие, с картинками, твердые и обычные. Деткам в этом возрасте нравится рассматривать картинки и называть, что на них изображено, слушать стишки и сказки.
  2. Машинки-каталки и велосипед. По-прежнему вызывают огромный восторг и интерес. Причем, как у мальчиков, так и у девочек.
  3. Детские пазлы. В этом возрасте ребенок уже может представить себе картинку в целом и собрать ее. Если малыш еще не знаком с пазлами, выберете самый простой, который состоит из наименьшего количества кусочков.
  4. Рамки-вкладыши. Отличный подарок. Кроха будет учиться различать формы и размер.
  5. Шнуровки. Тоже хороший подарок, чтобы малыш хорошо научился владеть своими пальчиками и даже завязывать шнурки.
  6. Конструктор. О, если не все годовасики могли оценить такой шикарный подарок, то двухлетки уж точно придут в восторг, сейчас им очень нравится строить домики, башенки и гаражи для своих машинок.
  7. Домик для кукол. Как раз в этом возрасте детки уже хотят играть в ролевые игры, и такой вот домик со всей утварью, мебелью и обитателями наверняка надолго займет именинника.
  8. Мозаика. Желательно, с крупными деталями. С мелкими крохе еще будет достаточно сложно управляться, да и в рот еще часто попадает то, чему там делать нечего.
  9. Музыкальные инструменты. Очень важны для двухлетки, как раз сейчас они учатся понимать музыку. Можно даже купить небольшой синтезатор.
  10. Спортивный уголок для дома или на улицу. Не думайте, что еще рано. Чтобы в этом убедиться, подведите ребенка к шведской стенке на стадионе и увидите, как ловко он полезет вверх.
  11. Наборы для творчества, а также пластилин, пальчиковые краски, акварель, гуашь, смывающиеся фломастеры, штампы, кисточки, мелки, цветные карандаши, наборы для рисования водой – все это не будет лежать без дела.
  12. Мольберт. Они бывают разные – маленькие и большие, двухсторонние (чтобы рисовать мелками и фломастерами), напольные, настольные и настенные – в общем, на любой вкус, кошелек и габариты квартиры.
  13. Доска для рисования.
  14. Двух-трехуровневый гараж. Очень занимательная игрушка.
  15. Железная дорога.
  16. Машинки, самолетики. Самые простые, на радиоуправлении и с различными наворотами – все они, безусловно, принесут радость.
  17. Столик и стульчик. Поверьте, именинник оценит подарок, ведь он уже достаточно большой, чтобы сидеть «как взрослый» за столиком – кушать, лепить, строить башенку, рисовать, собирать пазл и т.д.
  18. Крупногабаритные игрушки для дома и улицы – горки, качели, батут, бассейн, палатка.
  19. Мягкие игрушки и куклы.
  20. Кукольный театр и игрушки для него.
  21. Кухня, детская посудка.
  22. «Говорящая» азбука.
  23. Набор игрушечных инструментов – молоток, дрель, винтики, гвозди, отвертка и т.д. – для тех деток, которые засматриваются на папины игрушки.
  24. Интерактивные игрушки.
  25. Различные музыкальные игрушки.
  26. Игрушки для игр в воде и т. д.
Полезные ссылки на магазины