Столько у нас всего веселого и интересного было!!! УХ!

Во-первых, еще до НГ мы были на трех елках. Про Систему Запашных я уже писала. А еще мы ходили на Алладина (который на льду) и на кота в сапогах от театра на Басманной. На басманной (они выезжают в ДК Рублево) мы уже третий год ходим - там все стабильно, нам очень нравится! А вот ледовое шоу меня разочаровало малясь... С трудом могу вспомнить один-два прыжка, чтобы фигурист не упал и выполнил все без помарки... При этом мальчики, которые в фойе продавали всякие светящиеся штуки еще и пытались обманывать. За дешевую и совсем хлипенькую ё-ё (у меня в детстве была гораздо более долговечная) дядя нам назвал 450 р!!! Я так и села - спасибо, говорю, не надо. Он говорит - проверьте, вот у меня список цен. И - опачки! - оказалось, что не 450, а 250!!! С ё-ё вообще смешно получилось. Дима все никак не мог запомнить, как она называется. То ой-ой её называл, то ай-ай, еще была версия - э-э:)))
Ну и после НГ были фиксики и ёлка на воде от Марии Киселевой.
Фиксики... ну... сразу было очевидно, что ориентированы они на выкачку бабла из родителей. Дешевая китайская маска человека-паука со светящимися глазами (в том году она там же стоила 250 р) - 350 р. Парк аттракционов БЕЗБОЖНО дорогой! Если летом на ВДНХ мы катались на солышке за 120 р, то здесь за него хотели 400!!! Все объяснила, Димон все понял, но тут мы нашли батуты - наши любимые батуты:) Да еще без ограничения времени, и за 600 р целый набор из 6 разных!!! Ну, конечно, Димон пошел:) За 1,5 часа ускакался вусмерть! Пришел на представление аж весь потный:) Сами Фиксики... Скажем так, тоже все стабильно. Те же фигуры, высыпающиеся из сеток на зрителей, что и в том году, тот же летающий ботинок, такие же мультипликационные вставки на экранах, такое же лазерное шоу, так же музыкально и певабельно. Шокировала только одна песенка - когда герои убегают от мамонта, который хочет их съесть, они ему поют что-то про то, что можно есть каши, фрукты, овощи - и этим быть довольным, совсем не обязательно есть мяса! Можно прекрасно без мяса прожить! Это что за.... пропаганда вегетарианства для 5-летних детей, простите???? Впрочем, на водной ёлке песня поразила меня еще больше, так что ладно уж... оставим творчество в стороне:)
Ну и водная... Спасти северное сияние. САМАЯ-самая елка за весь НГ!!! Во-первых, флай-борд, который впечатлил Димона просто обалдеть как! Меня, впрочем, тоже! Когда чувак на доске и реактивных струях воды взлетает почти до потолка огромного бассейна (бассейн с вышками для прыжков, ДС Олимпийский - он реально огромный!), а там переворачивается головой вниз и со всей высоты летит в воду, разбрызгивая свои реактивные струи по всему бассейну - это ОЧЕНЬ! И, конечно, синхронное плавание, и прыжки в воду с вышки - и даже с качелей! - ну обалдеть просто, эмоций не передать словами! И даже элементы цирка под куполом - и на шелковых лентах, и на тросах. А песня:)))) Был там момент, когда пингвинам нужно было, чтобы одного из них поцеловала русалка. Ну и, конечно, они были уверены, что поцелуют самого красивого мачо из них - Ромео! А они выбрали умку - замухрышечку такого, в очках, но очень умного. И все это сопровождается песней о том, что "девушки любят умных, а не красивых, умных, а не сильных, скорее в библиотеку все и пр. и пр.". В общем-то, все верно. Призыв-то правильный! Но вот мотивация меня смутила... Пришлось даже Димону потом на его вопросы рассказывать, что вот нашего папу я люблю именно потому, что он такой умный. Но лучше бы, мне кажется, этот момент вообще было обойти стороной как-то:)
А еще мы ходили кататься на ватрушке - два раза. Первый раз в самый мороз, в -19! Мы гуляли 3,5 часа!!! Приехали домой, а ноги у Димона не согрелись даже за полчаса в машине!!! Я уж думала, что все, но нет - свежий воздух, видимо, действительно, укрепляет иммунную систему:) Гуляли на Крылатских холмах. Именно с горы мы скатились только один раз. Причем в этот единственный раз я как раз и поняла, что я НЕ ТОРМОЖУ!!! То есть пытаюсь, но КПД нулевое!!! А внизу деревья! Я визжу, а этот маленький предатель ржет у меня на коленях!!! Поэтому после этого уже только по пологим горкам, где надо ватрушку тянуть за собой. Ну и набегалась я с этой ватрушкой:))) А средних склонов там бесплатных нет. Есть только оборудованные для тюбинга склоны, но - только для арендованных у них ватрушек. А цены аренды - внимание! - равна цене самого тюбинга!!! В выходной день на 2 часа 1500 рублей!!! А второй раз катались уже рядом с домом, но зато катались мы и с мамой, и с папой - и даже первый раз САМ! ОДИН!:)
Еще катались мы с папой на лошадке. Тут меньше всего, пожалуй, впечатлений - или просто уже много времени прошло, было это все 3-го числа.
В планах еще были коньки и лыжи - но на это уже не хватило времени. Зато времени хватило на то, чтобы испечь нашему папе Прагу:)))) Впрочем, он, неблагодарный, не оценил, хотя и пекла на гостовскому рецепту - именно такую, какой она была в нашем с ним детстве...