Вчера сыну исполнился 1г и 4м. Развивается хорошо, умнеет с каждым днем и т.д. и т.п. Но...! Мы до сих пор КРУГЛОСУТОЧНО в памперсах. Девчонки, есть среди нас еще такие же памперсные дети? 
В годик Тёма часто бегал по дому в трусиках, хорошо ходил на горшок, давал понять когда хочет какать, и с удовольствием делал большие дела в горшок, пописы тоже через один хотя бы но мне удавалось поймать. На дневной сон я ему не надевала памперс, и по утрам просыпался часто в сухом подгузе. Эта идиллия длилась где-то месяц-полтора... А потом ребенка как подменили... По времени это примерно совпало с отлучением от груди в начале декабря, наверное взаимосвязь какая-то есть... Вобщем теперь на горшок мы писаем только два раза в сутки - после ночного и дневного сна. В остальное время сколько бы не сидел, ничего из себя не выдавит, даже если пьет воду сидя на горшке. А когда встает, может через минуту написать рядом с горшком на ковер... И кстати даже если когда написает много в горшок, может потом еще пару капель выдавить на пол и размазать лужицу руками... Интересно ему видите ли посмотреть как этот процесс протекает... То есть ребенок прекрасно знает, что я от него хочу, но из чувства протеста не делает этого... Какаем мы теперь исключительно в памперс, за последние месяца 2-3 покакал в горшок от силы раз пять... Приучать заново к трусикам планирую сразу как придет стабильное тепло, чтобы не перестирывать мильён колготок и штанов. А вообще я уже так устала от этих памперсов.......
Нам 1,8 г.