11 лет

Как отучить от бутылочки?

а что вы пьете? моя кефир и ряженку пила, заменила на воду и не давала лежа пить, захотела пить, я ее будила, сажала и давала пить воду, и она сразу стала просыпаться реже 1-2 раза за ночь, а через неделю уже спала всю ночь. Единственное мы сейчас спим только с открытым окном, если дома жарко, то просыпается и просит пить.
08.01.2013
Мы ряженку пьем из кружки перед укладыванием. А во время засыпания и ночью пьем компот. Иногда развожу сухое молочко нутрилон. Вчера пробовала из кружки напоить ночью. Встала попила, легла и стала требовать бутылку. У нас дома, конечно, бывает душно, но это не повод по литру за ночь пить. Буду продолжать пробовать поить из кружки. Со временем, думаю решим проблему.
08.01.2013
Естественная потребность сосать на сон и ночью в этом возрасте, что поделать...
07.01.2013
а мне кажется в этом нет ничего страшного, когда надоест сама откажется, моему я даю перед сном либо чай либо кашу в бутылочке и не сколько не гружусь
07.01.2013
Сама бутылка не страшна, а вот то сколко она выпивает за ночь и перед сном - вот проблема, она не спит, а всю ночь пьет и писает.
08.01.2013
Блииин. Постою послушаю. А я то думала мы такие большие и всю ночь с бутылкой - стыдоба и мне напряг, а по сравнению с вами вообще ляльки, а я отучать пытаюсь. Но поильник мы не признаём, а из кружки обливаемся. замкнутый круг...
07.01.2013
оо да вам рано еще, мой в 1,1 тока от сиськи  отказался, меня сама бутылка ваще не напрягает меня выпитое напрягает
07.01.2013
мы до 1г6мес смесь три раза за ночь сосали, а до этого грудь всю ночь. Маленькие вы пока. Терпения вам.
08.01.2013
Спасибо. Но так тяжко то кормить, то поить и подгузники по 2 раза за ночь менять. Эх, мамская доля...
08.01.2013
У нас была такая же ситуация как у вас. Мне это порядком надоело и я решила действовать жестко... просто убрала все бутылки и ВСЁ!!! Уля плакала конечно, просила, но я не сдалась. Кстати это было не долго - пару дней всего, потом редко вспоминала, а теперь и вообще забыла,  даже спокойно относится когда у других деток видит (у нас много друзей нашего возраста). Только укладываться спать мы стали с книжкой. до этого я просто ложила её, давала бутылочку и уходила,  а теперь читаю ей минут 5 и она засыпает. С начала отучения до полного забвения)) прошло 2 недели.
07.01.2013
Вы легко укладываетесь, а мы с бутылкой, мамой под боком, колыбельной, и надо обязательно мамины соски теребить - это кстати, тоже ужасно напрягать стало. Я вот что придумала - бандажом перетягиваю в области груди, она не может руку просунуть. сначала протестовала - мама дай сисю орала, но сейчас уже менее настойчива. Иногда себе под пижаму руку засунет и свои гладит. Вот такой у нас фетиш! 
07.01.2013
всё пройдет)) может быть в садике отвыкнет. тяжело конечно когда ребенок мучается, но отучать-то как-то надо..
07.01.2013
тяжело и папа у нас всегда против всех отучений, сегодня, когда она требовала 3 по счету бутылку, а я не давала, говоря, что уже хватит, он зашел и дал ей, лишь бы не орала. Так еще сложнее.
07.01.2013
да, согласна. Ну Вы уж так сильно не переживайте!! Придет время и всё встанет на свои места)) ни разу не видела, чтобы пятилетний ребенок засыпал с бутылочкой, так что всё будет хорошо! папе наверное просто жалко доченьку)), в садике скорее отучат. у меня знакомая тоже боялась, что в сад идти, а они с бутылкой и в памперсах.. а там за неделю наверное отвыкла. дома конечно просила бутылку, ну как-то постепенно тоже отучили. УДАЧИ ВАМ!!!
07.01.2013
во во у нас бабушка все причитает что так много пьет а сама ему наливает полные бутылки
07.01.2013
А наша бабушка все мне твердит, что её дети в 1,2 уже из чашки пили)) 
08.01.2013
У бабушек всегда все лучше чем у нас! Я на это не обращаю внимания!
08.01.2013
ооо у нас жругой фетишь, во время питья ( люого ночного или на улице или в гостях) трогать локоть  мой.. при том на улице то тяжело уже дать локоть
07.01.2013
Я смотрю деткам надо что то теребить когда пьют. Мы вот сначала требовали, чтобы ушки я гладила ей, потом мы  начались щипаться сначало меня , потом когда я запретила себя щипать, то начала  сама себя, а сейчас она свое ухо теребит и попробуй убери рукку, ору будет.
07.01.2013
У меня племянница засыпала, только с куском ваты в руке, поглаживая им себя)))
08.01.2013
А моя ноготь мой пытается отколупать - жесмть, как неприятно(
08.01.2013
мне кажется, тут как с грудью.надо просто перестать давать и все.приготовится к паре бессонных ночей и набраться терпения))
07.01.2013
Мы пили с бутылки ночью долго, поотом я поняла, что ей нужен эффект "соски", т.е. стала в бутылку наливать доливать ночью меньше половины, она выпивала, посасывала и спала дальше. Через пару недель я оставила только на засыпание пол бутылки, а ночью уже давала просто пустую. Если просила, говорила, что нет. Сейчас ночью уже бутылку не просит, только на засыпание Еще выход купить спорт бутылку и давать с нее пить
07.01.2013
у нас не прокатывает меньше наливать, допивает и орет требует еще
07.01.2013
Тут вопрос выдержки пару дней, если твердо говорить "Нет", кися унесла, собачка забрала, то получитсяю Я написала свой опыт, как у меня получилось. Тоже замучилась по 3 памперса за ночь, не успела, дочка вся мокрая, переодевай опять. Таким способом мы отошли от ночного питья, попробуйте, наши детки уже достаточно все хорошо понимают
07.01.2013
ну киси собачки унесли нам не прокатят точно, просто говорить нет тока..я как то пробовала о выдержала тока до 4 ночи и все , истеричный ор тяжело морально перенести(((((((((((( но я понимаю что надо.. вот сопли пройдут попробую еще раз
07.01.2013
Я когда от соски отучала, начала с того что засыпали без нее, а ночью во сне все равно давала. Через три ночи перестала просить, а через две недели совсем забыли. И тут думаю так же надо. Только у соски я конец отрезала и она хоть и плакала, а сосать такую каку не хотела( во сне, конечно, нормальную давала). А тут просто не давать и все???? 
07.01.2013
ниже твой ответ прочла. ужас,скока он у тебя пьет....моя 2 бутылки по 200 пила сейчас. вот сегодня вторая ночь. когда я даю пить из стакана с трубочкой. вчера истерила.сегодня уже без вопросов попила на ночь. меньше,Чем обычно. лень сидеть. ночью не знаю че будет. но предыдущая ночь прошла лучше и выпила она таким макаром меньше. орала не очень долго.  а твой сынок долго кричит,если вот ночью не дать??? моя мин 10 орала. потом попила прям чутку сидя из кружки и легла. но встала в 8 утрааааааааа. это по ходу была мне месть. обычно мы в 9.30 встаем.
07.01.2013
вот из-за того,что такие объемы потребления я и расстраиваюсь, соответственно писает много, а когда она писает она просыпается, ворочается, начинает скулить и просить пить, ну а дальше замкнутый круг, всю ночь прыгаю. Т.к. я работаю, хочется выспаться, поэтому кладу ее в нашу кровать, и тут начинается следующая проблема - нежелание спать в своей кровати. Если проснулась и поняла, что она в кроватке, то говорит "мам, я пать туть не, мне туда", я думаю смысл понятен.
07.01.2013
а я уж давно со своей сплю. боролась,боролась и забила. жду,когда сон более менее наладиться. чтоб эти пожираловки ночные ушли. и уйду к мужу спать. а то вобще не дело....а с мужем втроем спать нереал. тоже работаю и тоже достали эти просыпания. но вот моя ,даже когда перестала на время пить по ночам, все равно стабильно к 5 утра просыпалась. и нужно ее было подкачивать. могла по часу гулять так.....прям как будильник. а дальше засыпает и спит норм. вот не знаю,почему она так по утро просыпается. 
07.01.2013
мой днем спит пить значит не просит а ночью какого хрена то
07.01.2013
А перед дневным сном пьет?
08.01.2013
пьет
08.01.2013
Да меня в принципе совместный сон не напрягает, спим в троем, всем удобно, но вот сейчас я болею, с температурой. кашлем и соплями, сплю всю ночь в маске, чтоб ее не заразить, а в кроватке она только пол ночи выдерживает.
08.01.2013
ооо мой спал сам до 2 х мес и вес тока со мной, думаю уже кроватку сворачивать
07.01.2013
он может пооорать минут 20 потом встать и играть и при том играть часа 3 при том я должна с ним играть. да пьет ужас, уже и врачу говорила и к нефрологу ходила, та говорит это прихологическое, а сил нет начать борьбу как представлю это
07.01.2013
во дает. какой он у тебя настойчивый .типа пить не дашь, не буду спать.но в любом случае это 100% психологическое и тебе надо настроится и отучать от этого дела... ну или ждать..может 3х лет??
07.01.2013
отучать надо так как он иногд адже просыпается с мешками под глазами, опухший от воды. нее ждать скоро некому будет я загнусь))))))))))))))
07.01.2013
моя если закончится, то требует еще, а если не дать. то плакать начинает. У нас она тоже как соска. От нее мы отвыкли в сентябре. но тут помогла бутылка. Надо было все вместе убирать, переорала бы один раз. А сейчас я работаю, а ее в саду после праздников уже на сон оставлять буду. Жалко и ее если не выспится и себя, конечно. Вот и еще проблема: как в саду заснет без бутылки?
07.01.2013
послушаю. мой пить умеет с кружки но разливает и убегает с кружкой поэтому даю редко. а ночью та же проблема пьет вода и молоко тоже около 800
07.01.2013
Ксюш, привет))а мы прикинь отучились ночью пить из бутылки. стали спать всю ночь. а потом заболели. я постоянно пить давала компот. и теперь мы пьем компот по ночам. ...я уже в психозе. такой кайф ловила,Когда дочка спала всю ночь ну сейчас вот начала давать перед сном  и ночью в кружке с трубочкой. конфликты,скандалы,Истерики...но я не даю бутылку...в итоге ночью пьет поменьше. лень сидеть и пить. на ночь тоже меньше. сегодня вот тока  1 памперс поменяла.
07.01.2013
не мой пить с кружки ночью не будет, получится что все обольет, а трубочкой пьет тока сок из пакетика... блин ща сопли пропадут вообще уберу воду пусть орет
07.01.2013
ну вот я решила совсем не убирать. а пытаться так. читала про этот метод.Полина тоже не хочет пить. ну а раз не хочет,то по другому никак. а если без трубочки,то тож обливаться будет.но я все держу.  в первый раз то дочка сама отказалась пить из бутылки. на фоне прорезывания зубов...а щас все зубы вылезли. 
07.01.2013
А моя наоборот. когда зубы лезут, требует ее чаще - соску грызет
07.01.2013
ну это я так решила. т.к. лезли моляры последние. и оч.тяжело это проходило. дочь постоянно чета жевала во рту. не знаю че там слюни чтоль гоняла. и как я поняла,ей было дискомфортно что-то сосать . она так и от соски 2мес назад отказалась.просто резко сама перестала ее брать. хотя я не отучала. предлагала. она ее плевала. 
07.01.2013
а я еще даю иногда соску но оч редко а так он её и не ищет. даю тока если пытаюсь хоть бутылку отобрать
07.01.2013
мой же еще ночью воду не пьет тока сок рабавленый или компот... пробовала по 30мл наливать иногда хватало а чаще нет, и соской заменить не возможно, а ща на автоматесую бутылку практически во сне, у нас о перед сном выпивает 300мл и плюс 100-150мл молока,, и ставлю на ночь 4 бутылки с соком (компотом) и 1 с молоком не всегда все выпивает а бывает что и встаю еще наливать.. когда ж я буду спатььььььььььььььььььььььььььь
07.01.2013
моя сейчас общим кол-вом пол литра компота выпила пока засыпала, пипец!!! я злая!
07.01.2013
ну мой за выпил 280 компота и 50 молока, это еще мало сегоджня на удивление
07.01.2013
год и девять ( немного о моей дочурке) На моей кухне пополнение!