Родному метрополитену - 82 года! Гип-гип - ура!
И по этому поводу вчера мы с Лизой ездили на Партизанскую, на выставку ретровагонов. По традиции небольшой фоторепортаж на сию тему))) 
Итак, пришла я с ночной смены, час поспала и - вперед! Встретились с коллегой(она была с дочкой и братом) и поехали.

Девочки хорошо нашли общий язык, болтали и немножко хулиганили)))
Вагончиков было немного, были старые(но я их помню) - с рельефными желтыми стенками и мяяяяягкими сиденьями...

... вагон-путеизмеритель...

... платформа с машиной(аналог современной УНИМОГ, что ездит и по рельсам и по дорогам, есть у нас такой агрегат... эта же только по рельсам), тоже ретро, и плужком-снегоочистителем...

В один из вагонов, серии Еж(у нас их называют Ёж) запускали в кабину машиниста и там все объясняли, а занимались этим мальчики, вероятно, дети сотрудников)))
Лиза и "машинист" за контроллером: положение ручки на "ход - 1"; вперед!

Лиза и стояночный тормоз(да-да, вот это большое колесо)

Мы в Еже))) Лиза подустала уже, а я - ничего, держусь, несмотря на более, чем суточное бдение(не, ну час-то я все-таки поспала, с 9 до 10 утра)))

Еще девчонок привело в дикий восторг то, что в Ёжике двери можно было открыть и закрыть самим)))

Не, ну взрослые-то тоже не отставали))

Машину тоже облазили от и до...

Ну и за рулем той самой платформы тоже посидели. 
Вот еще мордочка... вагон-лаборатория.

Ностальгия...)

Теперь уже мы вместе с плужком)

Девчонки подустали... едем в кафе обедать.

Ну, а потом уже зависли в кафе, там игровой лабиринт есть, какая усталость! Девчонки, минуту передохнув и сметя все, что было на тарелках, умелись туда. А взрослые чинно беседовали)))
Итак, с праздником метрополитена!!!!!
