и вот он приходил и сказал что это пеленочный дерматит:(блиииин!!!ну как же так?я его как он обсикается сразу меняю(даже когда спит),памперсы не надолго на улицу только одеваю,покакает сразу мою-а все равно нас настигла эта хрень.врач сказал мазать д-пантенолом,кто-нибудь мазал,помогает?что еще можно поделать с этим???подскажите пожалуйста!!!
У нас была аллергия на влажнае салфетки и на детское масло Чикко. Может Вам не подходит Ваш крем? Кстати на пантенол у Саника тоже появлялись покраснение, я его два раза помазала и плюнула на это дело. Просто гуляли с голой попой. Одноразовые подгузники быстрее впитывают мочу и попа дольше остается сухой, чем в пленках. Лучше просто голая попа на воздухе (и вообще на воздухе быстрее все проходит, а если в комнате больше 22 градусов, то дитё точно не простынет)) А Вы сменили марку одноразовых подгузников? нам после нескольких других подошли Хаггис)
0
10.07.2010
Ответить
А у нас что-то на писюле было, врач определённого диагноза не ставила, там кожа шелушилась и пупыри красные были
! Она сказала мазать Синтомециновой мазью один раз в день и Метилурациловой 2 раза в день. Они стоят в 10 раз дешевле Д-Пантенола, но у нас зато всё прошло за 2 дня))))))) И больше ничего не появляется!!!!
! Она сказала мазать Синтомециновой мазью один раз в день и Метилурациловой 2 раза в день. Они стоят в 10 раз дешевле Д-Пантенола, но у нас зато всё прошло за 2 дня))))))) И больше ничего не появляется!!!!
0
03.07.2010
Ответить
1. Не кидайте в меня тапками :о) Сложилось такое впечатление, что от мокрой пелёнки или марли раздражение появляется скорее нежели от памперса. МОжет быть как раз голопопить попробовать не оч. долго и только под присмотром, чтобы мокрятину в момент убирать.. 2. ОТ раздражения оч. хорошо помогает крем УШастый нянь противовоспалительный с календулой. Тюбик у него ужасный, то прольётся, то не закрывается, а покраснения все прошли. Мажу много, чтобы не весь ввпитался, а было видно его.
0
02.07.2010
Ответить
оооо, у нас такие нежные попы что подобное как ни стараемся, но бывает. хорошо помогает: деситин, драполен, судокрем, последний недавно попробовала, отличный, практически от всего, были на солнышке припеклись, на ночь намазала, на утро красивенькая кожа. побольше свободы для попы! если уже красное-красное все, лучше лужи повымачивать... еще хорошо для профилактики брать не присыпку, а самый обычный крохмал и не жалеть его, не увлекаться влажными салфетками, лучше помыть лишний раз.
0
02.07.2010
Ответить
у нас такое было на подгузники фирмы памперс и вообще все подгузы кроме японских,
я лечила так: если есть язвочки я их засыпала порошком банеоцином несколько раз в день, при каждой смене подгузника мы голопопим по минут 15-20 + попку всегда протираю водичкой... и начали пользоваться меррисами... все прошло, но еще я заметила если в жару кремом под подгуз мазать начинается опять, сейчас не маду ни чем и все отлично..
0
02.07.2010
Ответить
да, хорошая мазь, пользуйтесь...не бесспокойтесь это не вы плохо моете ребенка. а просто малыш адаптируется)))
0
02.07.2010
Ответить
спасибо,а я так расстраиваюсь,кажется как-будто я плохая мать:(
0
02.07.2010
Ответить
У НАС БЫЛ ДИАТЕЗ ДО 5 МЕС. МАЗАЛИ ПО 3-4 РАЗА В ДЕНЬ Д-ПАНТЕНОЛОМ (ПОМИМО ЭТОГО КОНЕЧНО ВСЯКИЕ БАКТЕРИИ ПИЛИ ДЛЯ ЖИВОТИКА) И ВСЕ ПРОШЛО ПРИМЕРНО ЗА МЕСЯЦ. ЕЩЕ МОЖНО МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА 10% МАЗАТЬ, ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ
0
09.07.2010
Ответить
У нас такое было, когда я решила снять одноразовый и днем марлечку в трусики, за три дня все больше и больше, потом плюнула и опять подгуз одноразовый одела (пользуемся Мерриес) уже на след. день лучше было. А так крема не помогали.
0
06.07.2010
Ответить
Побольше голопопить. Делать примочки из коры дуба. А еще есть хороший крем "Чикко", не помню, как называется. Он как замазка. Я на ночь мазала, на утро попа была уже красивая. Паста де Лентива, там что ли написано было...
0
02.07.2010
Ответить
нам депантол не помогал.спасались купанием в череде и присыпкой Джонсонс беби
0
03.07.2010
Ответить
Привет Диана. Я своей мазала Драпален. Эффективен. Пользуюсь даже в целях профилактики.
0
02.07.2010
Ответить