Войти

Сыпь.

Леся
Тимофей, 15 лет 5 месяцевМия, 5 лет 8 месяцев Москва
Это угри новорожденных. У нас тоже так было, точь-в-точь. Не переживайте, само пройдет, это просто гормональное. А у педиатров один ответ на все наши вопросы - мамочка что-то не то съела: сыпь - мамочкина диета, запор/понос - она же! Хоть не ешь ничего, а молоко непонятно откуда браться будет! Я уже их не слушаю...Хожу взвешиваться и измеряться ) 
0
07.04.2011
Когда было самое начало, было похоже на угри. а сейчас уже на угри совсем не похоже...
0
07.04.2011
Леся
Тимофей, 15 лет 5 месяцевМия, 5 лет 8 месяцев Москва
А сейчас корочкой щечки покрылись, да?..и как будто все одной большой болячкой?...
0
07.04.2011
ну да. щеки меньше. голова в основном. Щеки ближе к ушам.
0
07.04.2011
Леся
Тимофей, 15 лет 5 месяцевМия, 5 лет 8 месяцев Москва
У нас так было....Если уже корочка, значит скоро пройдет! Подсыхает уже...потом еще шелушиться будет. Я сначала ничем не мазала, потом дет.кремом щечки стала смазывать, все прошло. А на грудке и плечиках еще оставалось...я бепантеном немного помазала и прошло. Но плечики до сих пор немного шелушатся. Не переживайте, это гормоны. Все пройдет! И кушайте разнообразно, чтобы у малыша потом аллергий не было на продукты, котроые вы исключали.
0
07.04.2011
дай Бог,чтоб и правда прошло! Уже шелушится. грудь и плечики давно прошли, а на голове страх! одна горка почти ровным слоем. и ушки с корочками....
0
07.04.2011
Леся
Тимофей, 15 лет 5 месяцевМия, 5 лет 8 месяцев Москва
у нас ушки тоже шелушатся. Я иногда маслом вазелиновым смазываю. Не переживайте, все будет хорошо! Здоровья вам!!!
0
07.04.2011
Спасибо. Вы меня очень успокоили! Вам тоже скорей избавиться от этого !
0
07.04.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
Мы на ИВ, уже больше месяца сыпь, точь-в-точь как вы описываете. Ходили  к аллергологу, поставила диатез, прописала фенистил. Сказала вещи ребенка стирать детским мылом, видимо на руках))) Так что врач ничего нового не открыл, сходила для собственного успокоения можно сказать...
0
09.04.2011
На порошок обычно контактная аллергия, а у нас сыпь там, где одежда бывает реже всего. Фенистил пьем 4-й день. Смотрю пока.
0
09.04.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
да и я про тоже, причем здесь порошокimage
0
09.04.2011
А вам фенистил помогает? Мне вот интересно, дай Бог, он поможет нам, а дальше как? Маму на хлеб и воду, чтоб опять ничего не возникло? или если пройдет, то больше и не возникнет?
0
09.04.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
Я не стала фенистил давать, у нас сейчас меньше сыпи - сменили смесь и давали бифидумбактерин по совету нашей медсестры. Если сыпь станет сильнее, тогда подумаю про лекартсва. Слышала, что после фенистила иногда проходит совсем, а иногда и нет((( Много капель не давайте -у передозировки нехорошие последствия могут быть.
0
10.04.2011
я по инструкции даю.
0
10.04.2011
Ольга
Степан, 15 лет 5 месяцев Белгород
похоже на гормональную сыпь но по идее она уже пройти должна....нам от этой сыпи  аллерголог прописывала шампунь фридерм цинк и фридерм ph баланс по пол колпачка на 5 литров воды во время купания...подсушивает офигеть как хорошо) может быть пара дней - это мало? но тут я не советчик...фенистил нам прописывали но я не давала вообще, шампунь помог! 
0
07.04.2011
А зачем нам подсушивать? У нас и так всё высохло, что уже корочками покрылось и шелушится...
0
07.04.2011
Ольга
Степан, 15 лет 5 месяцев Белгород
значит скоро все будет хорошо)
0
07.04.2011
Верится с трудом. может наоборот нужно уже бить во все колокола и записываться к аллергологу?
0
07.04.2011
Ольга
Степан, 15 лет 5 месяцев Белгород
перестраховка в любом случае не помешает)) я в свое время вообще без записи поперлась, хотя терапевт ничего криминального за нашу сыпь не говорила)
0
08.04.2011
у фенистила накопительное действие и эффекта можно ждать до 7 дней. Дозу не стоит увеличивать. Попробуйте мазь элидел - очень хорошо помогает. И судя по Вашему рассказу, нарушения в диете действительно имеют место и понятно, что от этого ребенка может обсыпать. Надо взять себя в руки- очень скоро будет уже легче - малыш растет и все диатезы постепенно проходят
0
07.04.2011
до 1,5 месяцев диета была строжайшая и никаких улучшений! Мне педиатр даже говорила супрастин самой пить, чтоб к нему с молоком поступал. Какоб стенку горох. я отчаялась уже...
0
07.04.2011
Может какие- то моющие средства или крема? для головы еще могу посоветовать mustela шампунь от себоррейной корочки - очень хорошо все убирает.
0
07.04.2011
у меня мустела не шампунь только а лосьон кажется. Мажу, но тоже безуспешно... Из косметики ребенка мажу только кремом под подгузник и вот этим самым маслом. он  родился когда, воы зеленые были, и у него на всем теле была очень сухая кожа. мы мазали, сухость сошла и всё стало в порядке. купаю в череде и в морской соли. Поочередно.
Ой, а может это у него от морской соли так повысыхало всё?мы вот ее недавно как раз ввели.
0
07.04.2011
sosedka
Феденька, 15 лет 5 месяцевМашенька, 12 лет 6 месяцев Южно-Сахалинск
Как я вам сочувствую - с педиатром явно не повезло. Иначе бы он вам объяснил про гормональную сыпь новорожденных и себорейные корочки....что это естественный процесс адаптации организма, а не аллергическая реакция. И лечить тут ни чего не надо, а набраться терпения и пережить. У нас тоже и прыщи были, и шелушения...Сейчас вот по-тихоньку с головы сходят корочки...помогаю, смазываю специальным кремом перед купанием...по-тихоньку сходят. Хотя, может, у вас и вправду что-то другое, я же не врач и только с ваших слов сужу...Попробуйте у разных педиатров побывать...
0
07.04.2011
Себорейные корочки я с него счесала. под ними не было красноты и сыпи...А сейчас шелушится именно сыпь.=(   Переждать-то не сложно, знать бы только, что это действительно само пройдет...И чтоб потом было не поздно лечить.
0
08.04.2011
Слинг на кольцах О еде

Похожие записи