Вначале были прыщики на щёчках. Прям прыщики. С белыми головками. Педиатр сказала - это Вы, мамочка, что-то съели. Посадила на жесткую диету. Прищики не проходили долго, какие бы продукты я не исключала. Потом эти прыщики сменились мелкой красной сыпью без головок на тех же щечках и еще на голове над висками, и на шее ,и немного на груди, и на ушах.. Мазала ее бепантеном, протирала отваром череды. Со временем такая сыпь прошла на груди и плечиках. На щеках и голове - осталась. Педиатр по прежнему говорила, что-то Вы, мамочка, не то съели. Я по прежнему продолжала исключать продукты из рациона...Теперь эта сыпь стала очень сухой и появились прям корочки. мажу теперь маслом Саносан для чувствительной кожи, склонной к аллергии. Не помогает. А уши сын периодически почесывает...
Я схожу с ума. Эта жуткая аллергия у парня почти с рождения, а ему уже 2 с лишним месяца!!!! От стресса и недосыпа начинаю много есть. Причем далеко не всегда то что безопасно (хотя про что сейчас с уверенностью можно сказать,что это безопасно?). Укоряю себя за это и стараюсь держать себя в руках, но сил моих больше нет. Хоть на смеси переходи!!! Хотя по сути понимаю, что это полнейший бред, если есть молоко и его вроде бы достаточно... К педиатру обращаться не имеет смысла. Опять скажет "Ой мамочка, что-то Вы не то едите!". Начала фенистил давать по 3 капельки 3 раза в день. за пару дней результата особо нет. Продолжать давать, увеличив дозу(для детей до года написано 3-10 капель 3 раза в день) или наоборот прекратить?
Я схожу с ума. Эта жуткая аллергия у парня почти с рождения, а ему уже 2 с лишним месяца!!!! От стресса и недосыпа начинаю много есть. Причем далеко не всегда то что безопасно (хотя про что сейчас с уверенностью можно сказать,что это безопасно?). Укоряю себя за это и стараюсь держать себя в руках, но сил моих больше нет. Хоть на смеси переходи!!! Хотя по сути понимаю, что это полнейший бред, если есть молоко и его вроде бы достаточно... К педиатру обращаться не имеет смысла. Опять скажет "Ой мамочка, что-то Вы не то едите!". Начала фенистил давать по 3 капельки 3 раза в день. за пару дней результата особо нет. Продолжать давать, увеличив дозу(для детей до года написано 3-10 капель 3 раза в день) или наоборот прекратить?
