Я вся в растеряности и сомнениях. Вот уже второй год как я хочу сделать ребенку операцию по устранению паховой грыжы. Год назад были на приеме у хирурга, получили направление, но так и не попали... Я понимаю, что это необходимо, но мой сын даже заходить в больницу отказывается (сказывается его неудачный первый опыт пребывания в больнице с отитом). Как сделать так, чтобы вылечив одно, не навредить другому??? я боюсь за его психику... придется силой его заводить в больницу, потом силой же укол наркоза. уговоры не помогают, все объясняла, разговаривали с ним, пыталась объяснить так, чтобы понял и не боялся, но он ни в какую. хоть плачь
боится он и все тут. Девочки, кто проходил с детками эту процедуру, расскажите как все проходит.
что делать
спасибо за ответ.буду, конечно, еще объяснять ему. просто, мне одна девочка рассказывала (ее дочке делали эту операцию):"...когда ее от меня забирали, она так кричала, что я сама плакала вместе с ней". вот я тоже боюсь больше всего этого момента.
Вот и нам она предстоит, только я наверно пока больше его боюсь... А если ему заранее сказать, то слез он прольет море...тоже боится больницы((( А можно вопросик - Диму грыжа беспокоит сейчас? У нас до 6 месяцев было ужасно, потом следующий пик в 1,5 года когда в садик пошли (на нервной почве), а сейчас я ее не вижу вообще ... хотя она вроде сама не проходит. Но он очень активный, может просто мышцы немного окрепли и ее сдерживают???
он говорит, что ничего у него не болит, но эта выпуклость видна постоянно, когда сильнее, когда меньше.