Войти
Мама мальчика (3 месяца) Омск

Когда ребенка можно присаживать?????7

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

вообще то нельзя. Посади его в автокресло или в шезлонг...

0
26.12.2008
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

а почему нельзя ??

0
26.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Омск

Ну вроде как нагрузка на позвоночник, вот.Но он же сам тянеться, а не я его)))

0
26.12.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

конечно, тянется, это нормальное развитие. Вот если сам подтянется, без твоей помощи, тогда готова спина. Допустим, сам ухватится за что-то, самостоятельно и сядет, тогда можно не волноваться.

0
26.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Омск

Все, теперь поняла)))))Спасибо

0
26.12.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

ну потому что нельзя. Ребенок сначала должен поползти, тогда в позвоночнике прогиб правильный появится. Он может и сесть сначала, если готов. Но сам! Зачем его присаживать? Можно присадить в автокресло, в шезлонг.

 Присаживай сколько угодносвоего ребенка, но потом лет в 25 ребенок тебе "спасибо" скажет за свою слабую спину.

0
26.12.2008
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

+1.можно только как зарядку делать,когда он за ручки подтягивается

0
26.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Омск

ДА так он очень любит))))А на попу получаеться нельзя сажать??Присто я слышала что раньше с4 мес в подухи сажали вообще

0
26.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Омск

Так я и говорю,что он сам пытаеться сесть,а я не знаю, можно или нет,вот!А на счет ползти, он знашь как делает, голову опускает а попу поднимает и ночками отталкиваеться)))И так по всему дивану)Это можно ползаньем назвать??

0
26.12.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

уже начинает ползать, учится. Это очень хорошо, пусть ползает укрепляет спинку

0
26.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Омск

У меня у самой спина постоянно болит, не хочеться , чтобы и у ребенка было тоже самое

0
26.12.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

пусть ползает, а там уже с положения "на четвереньках" плюхнется на попку и научится сидеть, но лучше, чтобы сам. а сидение из положения лежа не совсем то. Но зарядку такую делайте, конечно.

0
26.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Омск

Понятно, спасиьо большое за ответ

0
26.12.2008
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

а у нас в роду никто не ползал, а самостоятельно дети и в более позднем возрасте могут сесть,на счет шезлонга это типа полу лежа?! гимнастику когда с малышами делают упражнение такое есть за ручки брать и поднимать присаживать, кстатит мышцы спины укрепляет возраст от 3 до 6 мес. делается, мы делали и по телевизору показывали такое дело!

0
26.12.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

мне надоело уже здесьрасписывать свою точку зрения и хочется закрыть этот вопрос. Каждая мама решает все для своего ребенка, кто ж вас разубеждает?

причем, вопрос был не про гимнастику вовсе. Гимнастику делать можно и нужно.

0
26.12.2008
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

ну форум и нужен чтоб точки зрения писать....

0
27.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Омск

В принципе раздница не велика, что в автокресле или на руках, все равно же сидит

0
26.12.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

ну конечно, ненадолго иногда приходится присаживать, не будешь же все-время на весу держать. До сих врачи расходятся во мнениях, у нас детские врачи категорически не разрешают присаживать даже в шезлонг, американские врачи чуть ли не с месяца разрешают сажать в специальный стульчик.

Но у меня и у всех моих знакомых, кого присаживали в детстве раньше, чем сами сели, сейчас больные спины. Я даже за рулем не могу больше 2х часов провести, спина болит ужасно.

 

0
26.12.2008
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

если сам стремится к этому значит уже готов у меня на коленках с 4 мес и сидит ему нравилось, с каждым днем все дольше и дольше сидел.А если рассуждать так что когда сам самостоятельно сядет, то и до месяцев 6,7,8, а то и 9 можно ждать.

0
26.12.2008
Срыгиваем(((((

Похожие записи