Нашла интересную книгу американского врача Роберта Мендельсона. "Автор весьма критично отзывается об институте медицины своего времени. Книга заставляет задуматься о многих важных моментах, дает возможность посмотреть на родовспоможение и другие вопросы под иным углом".
http://azbyka.ru/zdorovie/muzhskaya-medicina-kak-kalechat-zhenshhin