Войти
галечка
36 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 05.03.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
63
записи
42
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
галечка
лапочка дочка, 15 лет 1 месяцлапочка дочка, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
tetriska
Санкт-Петербург
Облегчаем жизнь

Дорогие мамочки! Давайте облегчим себе хоть немного жизнь и будем пользоваться только натуральными лекарствами. Еще в том году нашла вот такой список безопасных препаратов, от которых нет вообще побочных эффектов или минимальное количество. С тех пор выбираю чем лечится только из этого списка:

Агри - используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.

Аква Марис - на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.

АкваЛор - также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов - большая вариативность препарата, для решения разных задач.

Арнигель - гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно - можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.

Бронхикум - в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно - в составе есть спирт.

Бронхипрет - отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.

Валериана - ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..

Венитан - гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.

Венза - комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.

Галстена - тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.

Геделикс - отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.

Гелариум Гиперикум - успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.

Гербион - сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.

Гирель - многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель

Гентос - гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.

Гомеострес - таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне - снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания

Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.

Деприм - седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме

Доктор Мом - сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями

Иммунал - на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.

Инфлюцид - гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый - их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.

Ирикар - мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.

Траумель - гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.

Канефрон - эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.

Климадинон - препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..

Климаксан - гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам - даже без побочных эффектов. Без привыкания.

Негрустин - фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.

Нервохель - гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.

Нотта - также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное - принимать курсом - от 1 до 4 месяцев.

Оциллококцинум - самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.

Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.

Плантекс - фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.

Проспан - растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.

Ременс - гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.

Сенаде - слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.

Синупрет - фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.

Синуфорте - способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.

Стодаль - комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.

Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.

Тонзилгон - капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.

Тонзипрет - гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.

Формула сна (для детей) - натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.

Цикадерма - заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.

Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.

Эдас - эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

Гайморит...кто-нибудь сталкивался??

Началось все с обычных соплей, вроде бы вылечили...а нет...Поднялась температура, кашель,сопли..врач сказала гайморит...выписала антибиотики- Аунгументин, в нос- Полидекса и Проторгол. НО!!Сегодня 8 день- антибиотики пить закончили, результата нет- единственное температуры нет...но сопли и кашель никуда не делись...Завтра на рентген( нужно выявить синусит это или нет). Если да, то уколы...я этого вообще не представляю, и на сколько все это затянется тоже...А если нет его, то откуда эти сопли..Девочки было у кого??Как лечили??Доходило до уколов??

Начались проблемы с зубами(((

Нам 3.5..уже начались проблемы с зубами. Сначала Ева пожаловалась, что болит зуб..повела в платную клинику(т.к. в обычную поликлинику побоялась вести слыша про ужасное отношение к детям), один молочный зуб обошелся так скажем недешево...И для нас всех было понятно, что это развод...конечно же там оказался пульпит, анастезия конечно же закисью азота ну и т.п.Сегодня смотрю у Миланы на трех зубах тоже дырки..это же ужас, каждый раз водить в платную клинику за такие деньги. 3 зуба выйдет в районе 14000(ладно бы были постоянные, а это молочные). Еще только 3 года, а уже столько дырок в зубах

галечка
лапочка дочка, 15 лет 1 месяцлапочка дочка, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Ну вот сходили к неврологу.

Сказала все нормально...Но нужно "развязать язычок". Для этого как обычно нужно попить таблеточки. Такие как, Пантогам и Пикамилон. Пропить месяц и потом придти. Спрашивали про логопеда и дефектолога, сказала смысла вам идти нет..пока все движется, все нормально..хорошо бы. Про Пантогам слышала много хорошего, про второе ничего...я так понимаю это как "добавка" к Пантогаму. Посмотрим, что изменится, правда пить еще не начали(а она говорила что надо через 14 дней после предыдущих- а мы их почти месяц назад перестали пить)

П.С. Может кто знает- нам назначили Пантогам в таблетках, а есть в сиропе я видела. Есть ли какая то разница?Или в сиропе просто дозировка больше нужна?Разве они будут таблетки пить

галечка
лапочка дочка, 15 лет 1 месяцлапочка дочка, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Пропили курс глиатилина...

И хоть бы что. По началу был толчок, появилась пара новых слов, и потом опять тишина. Особого улучшения в речи с него нет, хотя читала отзывы очень многим он помог(уколы в большинстве случаев). В пятницу к неврологу идем, не знаю что на этот раз выпишет...какие там еще лекарства у нее в запасе есть. Чувствую к 4 годам отправят к логопеду(и не дай бог скажут переводиться в логопедический садик), а так хочется чтобы начали уже говорить все без крайних мер.

Я не скажу, что все плохо...Говорят не как положено конечно в 3 года, но свои мысли могут выразить...Перевирают слова некоторые( например- не собака, а вавака), если не могут сказать например самолет- говорят ууу. На своем почти перестали говорить, практически все пытаются как то сказать и выразить звуком, который этот предмет издает(как с самолетом). Может я зря переживаю, сегодня буквы алфавита пытались повторить( ну 50-65% повторили потом надоело), но все-таки почему то переживаю.

Мокрые ночи...

Мы не встаем ночью в туалет, ни в какую, буди не буди бесполезно не встанут. Спят постоянно в луже(но не просыпаются). Больше всего меня напрягает запах, такое чувство, что он уже въелся в комнату. Сколько не стирай, бесполезно. К памперсу возвращаться не хочется. Девочки как вы приучили вставать?? Или если у вас такая же история в памперсах вы спите или нет??

Соска...

Уже нет сил с этими сосками, нам 2.8, а они постоянно ходят с ними, заберешь так они такую истерику устроят, был время когда они только спали с ними а сейчас постоянно с ними таскаются. все уже объясняла, им все равно. Тот момент наверно уже упущен когда было легче отучить. Главная проблема еще и не в Еве, а в Милане, если бы не она Ева бы давно ходила без соски, сейчас болеют сильно не забираю, выздоровят начну опять. переживаю за прикус, действительно соска так сильно  влияет на него??В 2 года я не сильно переживала, но нам уже скоро 3....Может есть тут такие же как мы...

Гнойная ангина

Возможно ли ее вылечить дома???Или нужно ложиться в инфекционную больницу???

Вопрос назрел в связи с тем, что ребенок заболел и начал жаловаться на живот поднялась температура до 39, вызвали врача сказала вирусное...выписала порошки от боли в животе, на сл.день лучше не стало, мама моя вызвала скорую, чтобы они сказали в чем дело- что сказали они- Гнойная ангина, вирусная инфекция ложитесь в инфекционную больницу, мама не поехала с ними в силу того, что одна с двумя детьми дома была, вызвав врача на сл.день та сказала- какая больница зачем???сдайте кровь мочу, съездите к хирургу с животом....Ну вообщем со вчерашнего дня живот больше не болит, сдали кровь(там воспаление), сходили к лору которая подтвердила ангину выписала антибиотики и еще кучу всего....что за врачи не пойму...Заболела вторая дочка, слава богу живот не болит...Так с ней действительно нужно ложиться в инфекционку или можно и дома пить антибиотики???

Ну вот нам 2.7 как мы продвинулись в речи....

Ранее писала что в 2 года нам поставили ЗРР, т.к мы говорили от силы слов 5. Сказали пойдут в садик начнут говорить, если нет то в 2,5 будем пить лекарства...ходим в садик с августа, за последние недели 2 действительно сдвиги хорошие есть, четко и по делу говорят мама, папа тетя дядя и т.п., да, нет, я хочу, я не хочу, здесь, не здесь, шарики(правда один раз слышала), мама моя(и так про всех), сикать, какать, еще много каких то сейчас не соберу все в кучу))) ходили к неврологу как и назначили в 2,5 сказала к 3 годам раз начали значит будут говорить предложениями, но все же выписала Энцефабол(на месяц). Может кто пил??Помогает???А так хоть какие то сдвиги за 2 недели сразу, а то до этого так иногда что то скажут, а сейчас постоянно...

лапочка дочка
15 лет 1 месяц
лапочка дочка
15 лет 1 месяц