14 лет

путешествия с малышом

в 5 мес первый полет в  турцию)) потом в 7 мес обраьно в москву, весь полет проспал))гв нам очень помогло, сисю в рот и малек отрубается)) аклиатизации не замечала, от моря полный восторг))а баночки везде продаются, так же как и памперсы да и смесь..
27.06.2010
а как насчет усталости, они же в этом возрасте с рук не слазят и с ними постоянный контроль нужен? на отдыхе то не устали ? image
28.06.2010
коляска с сбой, им интересно сидеть и все вокруг рассматривать..да и занять проще))книжку-погремушку-ниблер...
28.06.2010
Все правда, с маленьким ребенком на ГВ гораздо проще путешествовать, чем  с годовалым, но не на ГВ: 1. Нужная еда всегда с собой, в нужной таре, нужной температуры. 2. Самостоятельно не может перемещаться, за все хвататься, все крушить и прятаться от мамы ). В первое долгое путешествие(на 3 месяца в Болгарию) мы поехали с мелкой в 6 месяцев, там и начали потихоньку вводить прикорм. До этого ездили на пару-тройку дней с 2 месяцев в санатории и в гости, но это-то даже и путешествием не назовешь. Вообще, для ребенка до года где мама, там и дом ))) И в этом самый главный плюс. Если сами настроены и не волнуетесь - значит, все будет ок )
27.06.2010
ну вот и мы уже по гостям разъезжаем, нормально переносит и дорогу и новых людей, ттт. Наши друзья вот вообще с 5 мес. ребенком в Питер на машине собрались (а от нас это 2 дня езды)... вот я и задумалась, мы то чего сидим??? )))
28.06.2010
а меня наоборот возили из СССР в Германию в этом возрасте, мама вспоминает все время со стонами бесконечные пересадки, мокрые пеленки и тяжелые чемоданы) с маленькими малышами гораздо проще путешествовать, ГВ дает защиту от микробов и не надо париться по поводу детской еды - всегда с собой. а вот подросшим надо бегать и прыгать, долго на месте не сидят, и + возникает вопрос еды. мы недавно ездили к друзьям, надеялись обойтись баночным питанием, а она есть его отказалась, пришлось готовить по полной программе...+ игрушки, куча вещей..... у нас был целый отдельный ее чемоданчик
27.06.2010
ну может быть тогда осень соберемся)))
28.06.2010
мы ехали из Мск в 2 недели...было очень просто с малышкой, теперь в 10 мес ездим с горшком складным и с капризами.
27.06.2010
прописка и гражданство как долго вы едите?