14 лет

прописка и гражданство

очень познавательно, почитала комменты, меня тож интересовало, в какие сроки надо прописать. Значит три месяца, ну, и фиг с ним пойдем завтра документы подадим тогда.. Просто хотелось на квартплате сэкономить)))
24.06.2010
у нас ребенок не прописан. из минусов только то что нам не дали ОМС. но мы и наблюдаемся платно. а в остальном пока ни с чем не столкнулись. еще потом при прописке надо будет штраф в 2000 заплатить, за то что сразу не прописали. Расскажи,как вы ОМС получили то ? 
24.06.2010
да пришла сегодня в страховую компанию по месту своей прописки (промышленный район), взяла свой паспорт и св-во о рождении и при мне его сделали и все! а в гос дет поликлинику мы все-таки встали на учет на всякий случай. а в течении какого времени нужно прописать? чтобы штраф не платить..
24.06.2010
точно не знаю, но скорее всего в первый месяц. мы в 6 мес. узнавали уже поздно, так и не прописали и пока не собираемся, так прописывать собирались только из-за ОМС
24.06.2010
а кто вам сказал, что нужна прописка для ОМС?
24.06.2010
нас с поликлинике отправили "в центральную, что за мостом кировским". там представители страховых нам и отказали. мы тогда долго разбирались, звонили в страховую, отказы. ну мы и забили, так как все равно платная медицина. но нужно все равно сделать. заставлю мужа .
24.06.2010
У нас нужна печать о гражданстве, чтоб встать на очередь в детский садик.... А пока больше нигде не понадобилось.
24.06.2010
глупости какие, если ты не гражданин РФ то и садик не положен? так у нас и так он никому не положен... мест то нет нигде, такие очереди...
24.06.2010
На кабинете, где происходит запись в садики, висит перечень документов, которые надо сдать, чтобы поставили на очередь. Среди них ксерокопия печать, подтверждающей гражданство. И про прописку. Мало того, что штраф платить (не знаю точно, но вроде на это дается 3 месяца), так еще переращет будут делать за те месяцы, что ребенок без прописки жил (у нас тетя 2 года назад пошла прописывать 3х летнюю внучку, так ей сказали или предоставлять документ, что они где-то в другом месте жили, или делать переращет от момента рождения ребенка)
24.06.2010
мда... вот страна идиотов... наверное пропишу пока у родителей, а потом вместе и выпишемся, раз такое дело. Спасибо!
24.06.2010
жара... путешествия с малышом