13 лет

учимся спать

я недавно наткнулась на книгу с этим методом и меня это очень заинтересовало, скажите, а вам прям врач сказал, что это не вредно для  нервной системы ? а сли нам только 7 месяцев стоит ли подождать до года ??? а то, я попробывала днём ровно 10 минут и сдалась, хотя муж говорит, что система очень правильная и наш педиатр того же мнения, но я ему не доверяю буду очень благодарна за ответ
06.10.2011
Катя, сейчас самое время для того, чтобы приучить к самост. сну! Если подождете до года, то вообще ничего не сможете сделать, они и истерики сильнее закатывают и из кровати на раз-два вылазят или выпадают! Я не знаю насколько уж это благо для нервной системы ребенка, но для моей нервной системы это точно благо! Педиатр очень хвалил меня, говорил, что мало кто на это решается, но это очень хорошо, ребенок спокойнее становится, хотя она у меня и так спокойная (пока не начнет капризничать) Единственный момент, очень внимательно изучите статью,т.к. я до нее пару раз пробовала и ничего у меня не выходило, ребенок в истерике просто был и я все думала, что этот метод точно не для нас! Но неделя подготовки (ежевечерний ритуал) и потом все как то быстро и легко прошло и до сих пор дочь у меня засыпает самостоятельно, мы даже ее переселили в другую комнату полностью. Нам все друзья завидуют, и говорят, что с ИХ детьми точно так не получится. Удачи вам, если решитесь! И если что нужно подскажу с радостью)))
07.10.2011
спасибо большое, а скажите, вы по времени засыпаете в 8 вечера, как и написано? просто все ритаулы мы с рождения выполняем, но так как-то установилось, что засыпаем мы не раньше 11, 12. мне кажется, я сама её так приучила, а это плохо для малыша в 7 месяцев . Госпади,дай мне сил на это решиться... а вы тоже на ГВ ?
07.10.2011
ну я сразу старалась график выработать, и с самого рождения укладывала спать в 8-9, даже не смотря на то, что через 3-4 часа она просыпалась и требовала игры))) сейчас у нас все строго, в 9-00 отбой и дальше наше с мужем время)))  От ГВ мы ушли ок 9-10мес, но до сих пор просыпаемся ночью ,чтобы попить кефирчика. У меня в подружках - Оля, она тоже по этому методу приучила ребенка спать, несмотря на то, что они на ГВ, вот ссылка
07.10.2011
то есть вы стали пользоваться этим методом, когда ребёнку было около года?  спасибо большое за ссылку, теперь буду вашу подругу заваливать вопросами.
08.10.2011
нам было 10 мес, но многие с ББ начали пробовать этот метод с 7 мес.  все успешно!
08.10.2011
Галя, а почему обязательно выходить из комнаты? Если просто лежать под одеялом не шевелясь?
21.07.2011
ну я в первую ночь так и делала, но терпеть под одеялом сложнее чем вне комнаты)) да и такое ощущение, что она все равно чувствует, что я рядышком и рыдает дольше! Да и сама я лучше спать начала, т.к. раньше на каждый вздох и пук просыпалась, а теперь дрыхну пока не позовет!
21.07.2011
я просто помню, что как-то изведенная ночными вставаниями, просто подняться не могла. положила его рядом с собой. так он минут 40 ползал, ныл, канючил, но заснул! больше правда я подвиг не повторяла, нервы не выдерживают плач слышать((
21.07.2011
так самое смешное, что я даже засыпать начинала, когда по мне она ползала и самым страшным для меня было, что она во время этих ползаний с кровати свалится.... так что выбирая из двух вариантов: крик и падение я выбрала крик.... да и он быстренько сошел на нет! А когда у нас обострения зубные идут, я вообще ухожу в комнату для гостей (у нас там полная разруха и просто матрац на полу лежит (ок 20 см толщиной) и там если свалится, то хоть не далеко лететь)))
21.07.2011
я в 5 месяцев детских этим занималась. и не жалею. до сих пор вспоминаю с ужасом эти укачивания...
16.04.2011
мне все казалось, что она маленькая еще... и все жалела, а теперь понимаю, что можно было и пораньше все это провернуть... ну в любом случае сейчас реально удовольствие спать уложить))
16.04.2011
Галь, а ночью ты ее  совсем не кормишь теперь?
14.03.2011
неа, она сегодня вообще до 6-00 спала, даж не подошла к ней ни разу, хотя немного похныкивала ночью!!! Да она и раньше то не ела, так в обнимку с грудью лежала, там и высасывать то нечего было, а из бутылочки ее вообще не устраивало кушать ночью.
14.03.2011
Вот засыпаем мы по такой схеме уже давно. И ночью тоже я ухожу, когда он просыпается совсем. НО все равно мне проще накормить его иногда, чем слушать нытье. Вот почему то мне в голову не приходило, что ночью тоже можно выйти, потом зайти успокоить и снова выйти, как я это делаю вечером. Надо тоже так попробывать. а то ночью я сдаюсь. Благо, он не часто стал просыпаться. ттт. 
11.03.2011
Оль, да помогает метод, правда сердце кровью обливается и так охота подойти и успокоить, взяв на руки.... А ночью мы что-то уже давно не едим, если и грудь она брала, то больше для успокоения, чем для еды. Эх, теперь бы довести все до конца...
11.03.2011
У меня тоже для успокоения ест недолго и раза 2, поэтому мне проще так. Ну лучше б было если б спал. Удачи тебе, дорогая. Я сильно мучилась месяцев до 3х. Потом тоже всякие методы начиталась. Стал получше, но все равно просыпается, т.к. до конца дело не довожу.
11.03.2011
Ой спасибо, стараюсь изо всех сил)) у меня за эти два дня тоже прогресс, раньше она просыпалась и стояла плакала в кроватке и в 23-00 и потом в 1-00 и тут или я ее укладывала и она дальше спала или уже к себе забирала! А сейчас спит до 3-00, т.е. 6 часов без просыпания, здорово!!! 
11.03.2011
Моя попытка вчерашняя закончилась провалом((((( Он орал истерично, я заходила через 1,2потом 3, когда зашла в последний раз увидела картину- залез ногами на бампер, и висит наполовину из кроватки и хрипит уже так наорался((((( Я его взяла на руки как он прижался, вцепился ручонками в меня, заснул, но как только я пыталась положить его в кроватку, он опять начинал орать... В итоге выгнали папу в зал спать, и спали с ним в обнимку всю ночь. Обычно засыпает со мной на кровати. а потом сразу спокойно перекладываю в его кроватку. Блииин...Вроде все правильно сделала...
11.03.2011
да, вот детки вьют верекочки из нас))) я очень боялась первого раза, т.к. до этого пробовали нечто подобное была такая истерика.... мы уже давно перед сном все одинаково делаем, и в день приучения чуть больше времени потратили на укладывание зайчика спать, на мамины речи... В вашем случае конечно опасно оставлять одного, если он может вылезти из кровати!
11.03.2011
мы тоже одинаково всегда ложимся спать- купание, потом вместе с папой вытираем, одеваем попутно целуя во все места))). потом или кладем его между нами или я ложсь рядом с ним. теплое молочко даю попить и он засыпает. Если не засыпает пою песни, глажу его.  Вчера все как обычно, он не заснул, я положила в кроватку. укрыла- ве как положено сказала... Он бы может и заснул но от усталости и безнадеги, а там написано что так нельзя, да и я видимо слабонервная))))
11.03.2011
image ну это просто любофффф, а не мама слабонервная))) я б наверное до этого метода так и не дошла, если бы она по кровати нашей не ползала... просто понимаю, что упасть может и вот тогда будет гораздо все серьезнее!!! эта мысль и помогает мне!!!
11.03.2011
пожалуйста пишите как все идет! для меня это важно!!! я тоже хочу испробывать этот метод и держитесь сами!!!! Не сдавайтесь!
10.03.2011
спасибо, буду описывать каждый день, может и в самом деле мой опыт кому пригодится
10.03.2011
ну как вы сейчас? спите нормально? приучились?
25.03.2011
да, засыпаем сами и днем и ночью, а ночью сон у нас с 20-30 и до 6 утра без просыпаний, иногда бывает что и раньше на полчасика просыпается, но это мелочи, самое главное, что я теперь всю ночь сплю) ну и в комнате она одна спит.
25.03.2011
читала и ревела, неужели ТАК бывает, неужели????? Как мне завидно, до слез, так охота спокойного сна Майе и мне с мужем, но она орет и орет, спасибо за статью...будем пробовать активнее...
07.04.2011
Да не за что, сама мучалась очень, только осторожнее, присматривайте за ней, у родственницы дочке чуть побольше вашего, так она пока плакала из кроватки каким-то образом вывалилась... но все обошлось!
07.04.2011
вот знаете, я этого оч боюсь, она оч активная у меня, обезъянка, поэтому тоже задумывалась, бывает ли что вываливаются или перелезают??? видимо не зря пугаюсь, спасибо...
07.04.2011
ну как вариант можно кровать детскую к взрослой пододвинуть, чтобы если перелезла, то хоть не на пол упала. А вообще все от кроватки зависит, у нас она как выяснилось глубокая. А вообще чем старше старше становятся,тем тяжелее приучать, они так ловко манипулируют)) Но в любом случае попробуйте, вдруг все получится)
08.04.2011
мы приучились)))))))
15.04.2011
ураааааааа, как я рада, что у вас все получилось)) Ч сама догло откладывала, боялась, что не выдержу, а теперь жалею что раньше не попробовала))) Долго учились?
16.04.2011
2-3 дня ушло.но один раз просыпаетс яи орет....че вот такое(((
16.04.2011
у нас тоже периодически так бывает, я думаю еще все наладится, сейчас мы почаще просыпается, зубы одолели, но все равно укладывание превратилось в удовольствие))) все друзья завидуют и думают, что у нас чудо ребенок))
16.04.2011
у нас тоже зуб напарник проглядывается внутри...может он беспокоит, намазала гелем и уснула до утра...засыпает сама енк ачаю не пою...ваще ухожу типа ща ща. я приду
16.04.2011
ну это очень здорово! теперь наверное и сами высыпаетесь?
16.04.2011
 в основном да, бывает вот нет, рано всанет как сегодня в 8, обычно мы в 9ю30, а сегодня рано, да ия  поздно легла, интеренет затягивает, вот и хожу как муха)))
16.04.2011
Жалко малявочку, я так не смогу(( мы по головке гладимся)
10.03.2011
мы тоже сначала гладились по головке, потом несчитанное количество раз я ее укладывала в кроватку.... и все бы ничего, если бы проснувшись ночью я ее могла уложить снова в ее кровать... не тут то было, а в нашей кровати она прям ползала во сне... и тут уже стал вопрос о безопасности... Честно скажу, прочитав статью мне как то легче стало, что я делаю все правильно и все должно получится, и на самом деле дало результат.... правда мы еще в самом начале пути!
10.03.2011
видимо ваш метод именно такой) мою, ттт, ночью в кроватке тоже можно угладить быстренько)
10.03.2011
ух ты! Супер метод! Попробую тоже! пора уже самим засыпать, а то мой засыпает только в обнимку со мной, вчера вот я и сама заснула пока ему песни пела))))
10.03.2011
я тоже засыпала быстрее чем дочка...))) а тут она уже и не просила пить и есть ночью и я наконец-то решилась пойти до конца и врач наш меня сегодня за этот шаг похвалил, сказал, наконец-то вы ее будете воспитывать, а не она вас)))
10.03.2011
попробую сегодня обязательно!большие уже детки-то, пора немножко построже. а то я по первому писку привыкла все на блюдечке))))
10.03.2011
И мы сегодня целый день так и на ночь укладывались также, все не так страшно как я себе рисовала )))) Впереди ночь, но я уже знаю, что выдержу и доведу до конца начатое!!!Чего и вам желаем! )))image
09.03.2011
спасибо!! Да, терпения нам и еще раз терпения!!!
10.03.2011
а что если она спит в своей комнате, когда просыпается к ней просто не заходить?
07.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать с ночными ползаниями? Коляски на лето