Войти
жду девочку, 9 неделя Петропавловск

мне сказали, что беременным нельзя

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Единственное, что от этого будет так это отек... Особенно на последних сроках сильно отекаешь. Но если судить так, что арбуз вреден и от него многоводие, то и пить- то вовсе нельзя! Глупость какая-то...

0
17.07.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Омск

Я ем столько арбузов и дынь сколько захочу... и никого не слушаю, а мама и свекровь только за. Водичка - это хорошо, чаще в туалетик бегать будешь!!!! Хорошо для почек. Я вообще себя ни в чем не ограничиваю. Сегодня вот за раз дыньку одна съела, ну что я могу поделать - если ляля попросила))))))

0
17.07.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Бред какой-то. В любом случае арбуз лучше чем вода. Это связанная вода, как и свежевыжатые соки и молоко, и наоборот, является средством от отеков. Другое дело, что не надо есть целый 10 кг арбуз за раз это да - излишняя нагрузка на почки.

0
17.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Маловодие и многоводие развивается из-за наличия инфекций: хламидии, микоплазмы, ЦМВ, герпес и других.

Как уже написали арбуз хорошее мочегонное средство и его можно кушать, только разумеется в разумных количествах.

0
17.07.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

целый арбуз есть не стоит даже не беременным. Арбуз - ягода - простой углевод. если энергия не расходуется сразу, то идет в жировую ткань (это касается всех фруктов)!

Кусок арбуза до вечера - можно! маловодие и многоводие от другого развивается!

0
17.07.2008
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

Бред полный многоводие и маловодие это признаки инфекции, а не следствие большого к-ва потребляемой жидкости. Единственное нельзя много, чтоб не было отеков и конечно брать на хорошей точке арбузы, проверенные.

0
17.07.2008
Мама двоих (24 года, 17 лет) Санкт-Петербург

Арбуз- прекрасное мочегонное средство. В первую беременность врач рекомендовал есь арбуз, как средство от отеков. Кушай на здоровье!

0
17.07.2008
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь

Если с почками проблем нет (чтоб отеков не было) - то на здоровье :-)))

0
17.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск

ой, девочки, спасибо, а то я уже испугалась

0
17.07.2008
Мама двоих (21 год, 6 месяцев) Москва

Я тоже считаю что бред.Я ТАК трескала арбузы ... и дыни и ягоды и цитрусы...

0
17.07.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Одесса

МОЖНО

0
17.07.2008
Кто-нибудь знает такую примету? Гастрит

Похожие записи