Войти
Галина
42 года Набережные Челны, Россия
На сайте с 21.11.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
281
запись
52
друга
4
подписчика
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Детская комната. Пост для обсуждения. Много фото.

Итак, что мы имеем к 2-летию сына. Просторную и светлую (самую светлую в квартире) комнату. Недоделанную, конечно, потому как очень много нерешенных вопросов, которые как раз хочется обсудить здесь. 

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Подарки на 2-летие

Что-то я начинаю путаться, сначала казалось - ничего не надо, все есть, потом вроде стали собирать по крупицам, теперь столько всего надо, что составлю я, пожалуй, список:

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Рановато нынче...
не знаю, куда писать, не нашла подходящей категории почему-то, поэтому пишу в днев. Рановато нынче я стала готовится к родам, до 2-летия еще больше месяца, а я уже реву без устали, тискаю его, как лялечку, как будто после 26 ноября уже не смогу (а может и не смогу, если буду Б, то ограничений сразу куча - на ручки не возьмешь, не порезвишься с ним, как мы любим)..... и плачу, когда он целует меня, обнимает - просто так. Еще такой прикольный - научился говорить спасибо не по указке, а сам -  так теперь что не возьмет, ходит говорит несколько раз: патиб, патиб и голова кивает так характерно. Такое умиление - не могу! Чудо какое-то этот малыш! И вот сейчас позвал меня на нашу с папой кровать, хлопает по подушке и говорит: Мама, попока, попока! это он  так приглашает лечь рядом на подушку. Я легла. Он прижался ко мне и уснул.... а я опять заплакала..... люблю его! до безумия прям!{#in_love}
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Кризис 2 года?

я не узнаю своего сына! не думала, что и я такое напишу. но вот пришло видимо мое время....

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Дурной сон

Расскажу пожалуй, пусть развеется. Сегодня во сне мне снится, что я жду М (а я их реально жду, причем хочу, чтобы они пораньше пришли, чтобы до отъезда мужа успеть хоть в канун О. попасть), и в очередной раз бегу в туалет, чтобы проверить а из меня не кровь, а ребенок с водой вылетает прямо в унитаз и я вижу его полет даже - жуть! маленький такой - с ладошку, но уже видно что ребенок. И я понимаю, что это выкидыш и начинаю реветь. И реву, реву, а потом спускаю воду..... И все.... Что это было? страх перед зачатием подсознательный какой-то или как..... очень неприятно и даже страшно как-то... А между тем М жду в конце недели и мы приступаем - попытка №3. 

7
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Наша золотая осень

Уф.... еще никогда не выкладывала столько фоток. Попытка №1 не удалась. Попытка № 2.... Писать уже ничего не хочу. Просто на память для себя и для друзей.  

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Где взять мастику?

Хочу сыну на двухлетие сделать торт своими руками. Есть возможность и заказать, но хочется самой. За рецептами и технологией буду обращаться позже, сейчас задача найти саму мастику в городе. Где е вообще обычно продают и как выглядит упаковка?!

Вот я дура! :) сначала написала, потом в поисковик полезла, теперь читаю рецепты - не так все и сложно оказывается. еще вот про пищевые красители думаю теперь! кому не лень, подсказывайте!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Все хорошо, но...
Это пресловутое но мучает меня уже больше 4 лет....Сегодня эндокринолог сказала, что мои гормоны сейчас в идеальном для зачатия состоянии. Хоть завтра начинай. Гинеколог сказал то же самое. Но оба они замолчали, как только я сказала им что у меня на носу защита диссертации. В общем, решили подождать, пока все закончится, а это, надеюсь, произойдет до конца года. Так что вот так.... перерыв продолжается, хотя теперь с более легким сердцем, оттого, что здоровье позволяет нам приступить в любой момент. Но и тяжело очень оттого, что какие-то внешние, социальные и совсем неважные на самом-то деле проблемы мешают самому важному.... Реву белугой.
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Они в норме!!!

Мои гормоны!!! ТТГ и Т4 св. А я переживала, думала за 2 месяца ничего не получиться! А врач оказалась права - организм молодой, справился быстро. Итак, 27.07 выяснилось, что мой ТТГ больше 14!!!!! Это при том, что для зачатия он должен быть близким к 1. Я конечно расстроилась и уже забыла о зачатии до нового года, но врач сказала контроль через 2 месяца, я и проконтролировала. 28.09. - ТТГ = 0,39 (норма 0,35 до 4 с чем-то), Т4 св = 15 (норма от 5 до 19 вроде). Рецепт прост: 2 недели на тироксине в дозе 50, и потом 1,5 мес. на 75. Завтра к врачу вечером, посмотрим, что скажет эндокринолог, если даст добро, то буду записывать на прием уже к нашему семейному врачу (гинеколог-андролог). И может быть, совсем скоро я присоединюсь к группе активных хочушек.

Мораль: девочки! надо заниматься своим здоровьем. Не получается (у нас 2 месяца пролетели, и я пошла сдавать гормон) - надо искать причину, а не сидеть и вздыхать. Ведь на самом деле главное - докапаться до истины и решить проблему. А организм, он поможет, было бы желание в душе! Вот такой опыт...

9
Егорка
16 лет 6 месяцев
Семён
13 лет 8 месяцев