Войти
Галина
42 года Набережные Челны, Россия
На сайте с 21.11.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
281
запись
52
друга
4
подписчика
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Как быстро восстановился гормон?
ТТГ, девочки! через пару недель будет почти 2 месяца, как я пью L-тироксин. Очень хочется, чтобы показатель был уже хотя бы близок к норме. Но слабо верится. Так не хочется, чтобы затягивался процесс, так хочется снова приступить к зачатию.... прямо душа разрывается.... Кто с этим сталкивался, расскажите, с каких показателей вы приходили в норму, в какие сроки и на какой дозировке. У меня на первые числа августа ТТГ был 14, 2 недели сидела на дозе тироксина 50 и вот к конце сентября будет 1,5 месяца на 75 дозе. Эндокринолог сказала в конце месяца сдать, если будет больше 4,3 увеличить дозу до 100. Если от 2,5 до 4,3 оставить 75 и можно приступать к зачатию потихоньку, Если меньше 2,5 то смело в бой и дозу уменьшить до 50. Но не бросать ни в коем случае. И как только будет подозрение на удачу, первым делом сдавать не хгч, а ТТГ :)) Жду вашего опыта!
3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Годовщина свадьбы!
Девочки!!!!! ничего не могу придумать! 23 у нас семейный день - 3 года как мы официально женаты (кожаная свадьба). Свадьба наша была каким-то сказочным, фантастическим днем! Так наверное все говорят, но я действительно была как принцесса в сказке!!!!!!!!  И понимаю, что его уже не повторить. А так хочется устроить что-то особое. Посокльку 23 - это вторник, рабочий день, понятное дело это будет ужин и максимум семейная прогулка в парк. А еще хочется на выходные что-то придумать!!!!!! и мужу подарок какой-нить небольшой сделать, денежку я отложила. И погулять - тока так чтоб не расточительно. Помогайте, дорогие мои!!!!
3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Наш словарный запас к 1,8

наконец-то к 1 и 8 мес. я решилась, под давлением, разумеется..... Вообще, Егорка говорит мне кажется все. Все повторяет по своему, жутко все коверкает, но говорит, поэтому здесь я фиксирую толькоо те слова, которые уже прочно прижились в нашем лексиконе. Собираюсь в кучу, вспоминаю....

мама, папа

мамака, папака = мамочка, папочка.

баба, деда, дядя, тетя + -ка = уменьшительно-ласкательное -чка

ляля = все детки и он сам

гогока = горка и горшочек

момока = молоко

тятя = чашка

ток = сок

лола = ложка

гади = глазки, грязный

ноно = носик, ножки

бока = брови

нанэка = носочки

тука = трусики

кука = куртка

де = где

мам-мам =кушать

мока = макароны

бибика и все связанные с этим звуки = машина

кам = камаз, грузовик

гол = мяч, футбол, спорт по телеку

ки = мультики

колян = реальные пацаны хочет смотреть

звуки падения понятно уж всякие бум, бух, пам и прочее...

вока = волосы

каля = карандаши, ручки, рисовать

кококи = кроссовки и почему-то вся обувь

это как = это он так интересуется как это назвается или работает

мима = мишка, мышка, папа Миша

галя = понятно мама Галя

бобока = больно

каля = каша

фафик = шарфик, шапка

ки = смотри

пали = пошли

пика = птичка, печенька, хлеб

один, да = один, два, иногда говорит ти = три, это когда в лифте цифры бегут, на номера машин когда показывает, и автобусы пересчитывает, автобус кстати = ато и вот идем мы по улице, ато адин, да, ти..... ато один....

лёля = елочка

потука = посуда

одека =одежда

маня = маша из Маши и медведя

пик-пик = сигнализация а\м

ококо = окошко (это он собирает пазл мягкий в паровозике окошко есть)

калёка = колесико

маника = маленький

лёля = лодка, ляля лёля = детская лодочка надувная

пати-пати = купаться (интересно, зачем он удваивает слово?!.....)

катука = муха-цокотуха

водика = водичка

там = там

Понятное дело, имитация всяких звуков животных, чавканье, звуки машин, чихи, как папа курит (фу-фу-фу) и проч.

 

 

 

 

 

 

 

 

7
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Отложили ревакцинацию
Не решилась я, девочки, ставить 4 акдс пока. Инфанрикса в городе нет. АКДС - боюсь, хотя в прививочном каб. сказали не питать иллюзий, мол, ревакцинация всегда переносится хуже самой вакцины...... Но у нас еще клыки лезут. 3 уже вылезли и еще один прозрачный торчит. Да и жара эта..... в общем, летом ставить не хочу. {#smiley-undecided}
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Перерыв...
Так и есть. Сходила к эндокринологу я. Рекомендовала с таким ТТГ (14) не беременнеть пару месяцев. Хорошая такая фраза - "чем выше ваш ТТГ, тем меньше мозг у ребенка". Все отбивает напрочь. Так что я сажусь на пару месяцев на L-тироксин. Потом контроль. И еще девочки - всем, кто с этим как-то сталкивался, идеальный ттг для зачатия - 1!!!!!!!! норма для детородного возраста не должна превышать 2,5, а не 4,9, как пишут лаборатории. Если вы потенциально можете иметь детей, ТТГ должен быть около 1! Здоровья вам, девочки!!!!! а я пока на заслуженный отдых! Всех люблю! Целую! я с вами!!!!! все-таки уже бывалая, чем смогу, помогу, а в октябре, даст Бог, присоединюсь к активным хочушкам!!!! {#kisses}
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Гормоны
Новый цикл я решила начать со сдачи пролактина, это был мой давний должок перед организмом, т.к. после окончания ГВ в декабре 2010 г. я так и не сдала этот гормон, грудь не беспокоила, гв мы закончили спокойно. Но вот уже 2 цикла пролетных и тут еще это молоко если надавить в груди продолжает оставаться. Сдала на 5 д.ц. (вчера). Попутно сдала свой храмой гормон ТТГ. В итоге пролактин 300 (норма), а вот ТТГ - 14 ( в ТРИ РАЗА ПРЕВЫШАЕТ ВЕРХНЮЮ ГРАНИЦУ НОРМЫ!!!!!) О какой Б может идти речь, девочки!!!!!!!! Дура я дура!!!!!! надо было в мае сдать! ведь я же знала, что это мой проблемный гормон, что его надо все время поддерживать. Короче..... я дура, девочки! Г. уже посадил на магне Б6 и дюф во второй фазе, сегодня в 16 часов к эндокрнологу. Но она скорее всего скажет, забыть о зачатии, пока не спустим ТТГ :(((((( вот такие вот дела...... Видимо надо мне пожизненно принимать этот тироксин и не париться, пару раз в году сдавать кровь, чтобы корректироватьь дозировку и так уж с этим и жить. Вечером отпишусь по результатам. Но надежд у меня почти не осталось.  Рада только тому, что не через полгода пошла сдавать. А сейчас допетрила! Девочки! если у вас есть слабые места в организме - не ленитесь! проверяйте! ищите хороших специалистов, которые могут привязать ваши болячки к Б. Удачи вам всем!!!!!! а я видимо на покой пока ухожу, но все равно буду писать! читать и поддерживать вас!!!! {#kisses}
9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
И снова верю, надеюсь, жду...
Сегодня 3 д.ц. Нового. Третьего. Читаю беременные посты девочек, с которыми мы вместе не ждали этих монстров и так радуюсь за них!!!! Спасибо вам, родные, за искреннюю верю, что на этот раз все обязательно получится!!!!! {#angel} Уже послезавтра мы стартуем по новой! Пожелайте нам удачи, тем более, что на 12 дц муж уезжает на 10 дней в отпуск, а я остаюсь один на один с сыном и своей О. Она у меня обычно ранняя как раз на 12-13 дц{#calculation}, будем надеятся, что на этот раз у нас все получится! {#happy}
6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Старт №3
Девочки, дорогие! как я и думала, пролетели мы и в этом цикле. Час назад стало мазать не по-детски. Так что все, кто еще ждет дня Х - посылайте мне своих М. Я их постараюсь спрятать от вас, чтобы они к вам дорогу года на полтора-два забыли! А мы начинаем новый цикл с сегодняшнего дня. Не знаю, когда пожалует к нам наша О, надеюсь, до отъезда мужа. Ну или хотя бы сразу после этого, чтобы кое-кто из тех, кого муж оставит со мной перед дорогой дожил до выхода своей подружки. Я неисправимая оптимистка. Но я снова верю! Так что девочки! вперед! Следующий день Х - 21 августа.
8
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
29 д.ц.

И что мы имеем? {#big_smiles_280}а ничего! грудь вот только сегодня в обед стала слегка побаливать, хотя она уже начинала побаливать неделю назад, как и положено к М., но потом видать передумала, потом этот загадочный ЯБ в субботу (уже плюнула на него - ну глюканул организм, с кем не бывает). Уже почти неделю как не бегаю в туалет, собственно, ничего у меня не болит. Кроме 2 пунктов.

1. Во вторник с утра, на 26 дц была розовая капелька на белье, я уж обрадовалась - быстрей придут, быстрей начнем по новой. Обычный цикл 28-29 дней. Думаю, как раз к 28-29 дню раскачаются, бывает у меня такое, долго намекают - день, два. Потом начинаются и к 5 дню всё. Но в ответ тишина. Никаких больше капель. Ежедневки надоели. Хожу в хб трусиках, жду. Еще вчера вечером какое-то странное ощущение типа жжения было после туалета, испугалась уж, придумала себе кучу болячек после наших рек.{#big_smiles_127} Намылась. Утром - ничего подобного. Ничего не жжет, не болит и не выделяется. Ну есть выделения, но их даже обильными не назовешь, так стандарт.

2. Что-то непонятное и нехарактерное для меня творится с кишечником. Извиняюсь за подробности, к вечеру пучит, и хожу в туалет по 2-3 раза в день. И не запор и не понос, как будто чистка организма самопроизвольная что ли.... {#smiley-embarassed}

Завтра 1 день официальной задержки, хотя после родов у меня были циклы и по 32 дня. Вот думаю, делать тест или нет, если не придут все-таки..... Не хочу смотреть на одну полоску. Как говорит мой муж  - все равно через несколько дней все станет ясно.

И еще, если завтра, на 30 дц М все-таки не придут и Б я не окажусь (я честно говоря Б себя не чувствую, и поэтому тест делать не хочу, если бы это было ОНО, я бы как почувствовала, поняла, думаю, мне кажется, я не из тех, кто не осознает Б до  первых шевелений). Так вот, если это банальная задержка, то она преварщается в банальный пролет в след. цикле, тк. муж уезжает в отпуск, {#calculation}а я остаюсь в городе наедине с сыном и своей О. Вот так....Приехали, называется.{#hello}

Егорка
16 лет 6 месяцев
Семён
13 лет 8 месяцев