наконец-то к 1 и 8 мес. я решилась, под давлением, разумеется..... Вообще, Егорка говорит мне кажется все. Все повторяет по своему, жутко все коверкает, но говорит, поэтому здесь я фиксирую толькоо те слова, которые уже прочно прижились в нашем лексиконе. Собираюсь в кучу, вспоминаю....
мама, папа
мамака, папака = мамочка, папочка.
баба, деда, дядя, тетя + -ка = уменьшительно-ласкательное -чка
ляля = все детки и он сам
гогока = горка и горшочек
момока = молоко
тятя = чашка
ток = сок
лола = ложка
гади = глазки, грязный
ноно = носик, ножки
бока = брови
нанэка = носочки
тука = трусики
кука = куртка
де = где
мам-мам =кушать
мока = макароны
бибика и все связанные с этим звуки = машина
кам = камаз, грузовик
гол = мяч, футбол, спорт по телеку
ки = мультики
колян = реальные пацаны хочет смотреть
звуки падения понятно уж всякие бум, бух, пам и прочее...
вока = волосы
каля = карандаши, ручки, рисовать
кококи = кроссовки и почему-то вся обувь
это как = это он так интересуется как это назвается или работает
мима = мишка, мышка, папа Миша
галя = понятно мама Галя
бобока = больно
каля = каша
фафик = шарфик, шапка
ки = смотри
пали = пошли
пика = птичка, печенька, хлеб
один, да = один, два, иногда говорит ти = три, это когда в лифте цифры бегут, на номера машин когда показывает, и автобусы пересчитывает, автобус кстати = ато и вот идем мы по улице, ато адин, да, ти..... ато один....
лёля = елочка
потука = посуда
одека =одежда
маня = маша из Маши и медведя
пик-пик = сигнализация а\м
ококо = окошко (это он собирает пазл мягкий в паровозике окошко есть)
калёка = колесико
маника = маленький
лёля = лодка, ляля лёля = детская лодочка надувная
пати-пати = купаться (интересно, зачем он удваивает слово?!.....)
катука = муха-цокотуха
водика = водичка
там = там
Понятное дело, имитация всяких звуков животных, чавканье, звуки машин, чихи, как папа курит (фу-фу-фу) и проч.
Итак! чудо свершилось! мы стали спать всю ночь! И вот после того, как это стало нашим правилом, а не исключением, спешу поделится рецептом.



Уже послезавтра мы стартуем по новой! Пожелайте нам удачи, тем более, что на 12 дц муж уезжает на 10 дней в отпуск, а я остаюсь один на один с сыном и своей О. Она у меня обычно ранняя как раз на 12-13 дц
, будем надеятся, что на этот раз у нас все получится! 
И что мы имеем?
а ничего! грудь вот только сегодня в обед стала слегка побаливать, хотя она уже начинала побаливать неделю назад, как и положено к М., но потом видать передумала, потом этот загадочный ЯБ в субботу (уже плюнула на него - ну глюканул организм, с кем не бывает). Уже почти неделю как не бегаю в туалет, собственно, ничего у меня не болит. Кроме 2 пунктов.
1. Во вторник с утра, на 26 дц была розовая капелька на белье, я уж обрадовалась - быстрей придут, быстрей начнем по новой. Обычный цикл 28-29 дней. Думаю, как раз к 28-29 дню раскачаются, бывает у меня такое, долго намекают - день, два. Потом начинаются и к 5 дню всё. Но в ответ тишина. Никаких больше капель. Ежедневки надоели. Хожу в хб трусиках, жду. Еще вчера вечером какое-то странное ощущение типа жжения было после туалета, испугалась уж, придумала себе кучу болячек после наших рек.
Намылась. Утром - ничего подобного. Ничего не жжет, не болит и не выделяется. Ну есть выделения, но их даже обильными не назовешь, так стандарт.
2. Что-то непонятное и нехарактерное для меня творится с кишечником. Извиняюсь за подробности, к вечеру пучит, и хожу в туалет по 2-3 раза в день. И не запор и не понос, как будто чистка организма самопроизвольная что ли.... 
Завтра 1 день официальной задержки, хотя после родов у меня были циклы и по 32 дня. Вот думаю, делать тест или нет, если не придут все-таки..... Не хочу смотреть на одну полоску. Как говорит мой муж - все равно через несколько дней все станет ясно.
И еще, если завтра, на 30 дц М все-таки не придут и Б я не окажусь (я честно говоря Б себя не чувствую, и поэтому тест делать не хочу, если бы это было ОНО, я бы как почувствовала, поняла, думаю, мне кажется, я не из тех, кто не осознает Б до первых шевелений). Так вот, если это банальная задержка, то она преварщается в банальный пролет в след. цикле, тк. муж уезжает в отпуск,
а я остаюсь в городе наедине с сыном и своей О. Вот так....Приехали, называется.