Войти
Галина
40 лет Истра, Россия
На сайте с 13.02.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
108
записей
19
друзей
0
подписчиков
Галина
Никитушка, 18 летМышонок, 13 лет 1 месяцПринцесса, 11 лет 5 месяцев Истра
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Главная статья о методике Шичиды

Или все о Шичиде за последние три года.

На самом деле, этот пост должен был быть первым в моем дневнике с тех пор как я начала писать о Шичиде. Но поскольку после моих первых постов случилось обширное обсуждение методики в комментариях, то я посчитала, что этого достаточно. На самом деле, конечно же, из-за неправильного представления методики часто случается путаница, так что начну сначала, но не перечисляя достоинства методики, а рассказывая о сути занятий.


Галина
Никитушка, 18 летМышонок, 13 лет 1 месяцПринцесса, 11 лет 5 месяцев Истра
ПРОДАМ E.Z.Step б\у пару раз или обмен

E.Z.Step является самой универсальной из всех представленных в продаже подножек. Она подходит для колясок любого типа (люльки, трансформеры, прогулочные, трости), в том числе к люлькам с классическим шасси.


3
Галина
Никитушка, 18 летМышонок, 13 лет 1 месяцПринцесса, 11 лет 5 месяцев Истра
Александра
Михаил, 17 лет 1 месяцИлья, 12 лет 10 месяцев
Малышева, менингококк, менингит...

Сегодня попала на отрывок передачи Малышевой. Они там очень эмоционально сказали "Менингит!", и я решила посмотреть-послушать. Из того, что говорили, поняла, что речь идет о менингококковом менингите. Помните, в детстве ругали нас - надень шапку, а то голову простудишь, менингит будет! Вот про это самое и шла речь.

О том, что менингококк заселяется в нос и человек с обычным насморком может быть опасным распространителем опасной инфекции. И далее про признаки заболевания:
- высокая температура, насморк
- сильная головная боль
- менингеальные симптомы (симптомы раздражения мозговых оболочек) - ригидность затылочных мышц (в положении лежа голову пассивно не наклонить вперед, при попытке еще и сгибаются ноги) и симптом Кернига (ногу лежащего на спине больного пассивно сгибают в тазобедренном и коленном суставах, после чего делают попытку разогнуть ее в коленном суставе; разогнуть не получается, при этом сгибается другая нога)
- характерная поза (лежа на спине, запрокинутая голова, согнутые руки и ноги)

Мол,  увидев такую позу, вы уже ни счем это не перепутаете, это менингит и надо наисрочнейшим образом везти человека в больницу.

Все верно. Только вот оговорочка - такие характерные признаки - это признаки тяжелого, запущенного состояния. В сериалах в эти моменты обычно кричат "Мы его теряем!" И уж точно, что ждать развития характерной позы и полного набора симптомов не нужно. Помощь нужна гораздо раньше.

Я долго ждала, когда скажут про сыпь. Напрасно. Поэтому я вам сейчас сама расскажу, что и где надо искать.

Когда у ребенка поднимается высокая температура, практически первое, что нужно сделать - это снять с него штаны и трусы. И не только для того, чтобы физически охладить, а чтобы посмотреть на кожу. При менингококковой инфекции в  первые часы заболевания появляется характерная сыпь. Только не сразу звездчатая и выпуклая с некрозом в центре, как пишут в информационных материалах (это уже ужос-ужос в плюс к характерной позе). Это могут быть маленькие точечки, сначала очень маленькие и мало заметные. Появляются всегда (!) на ногах, причем поднимается сыпь снизу наверх - от стоп к ягодицам и выше потом.

Эта сыпь геморрагическая. Как понять, что геморрагическая? Надо надавить на высыпания или растянуть участок кожи с высыпаниями - они не исчезают и даже не бледнеют! "Каким ты был, таким и остался". И эта сыпь плоская, просто пальпаторно ее не почувствовать (никакого шелушения, сухости, припухлости там нет). 
Менингококковая сыпь увеличивается в размерах и количестве с течением времени. Если вдруг нашли такую сыпь на фоне высокой температуры надо немедленно (!) вызывать неотложку. Не ждать развития событий и смотреть, усиливается ли сыпь.

Вот и вопрос у меня, почему бы не сказать в первую очередь об этом? Вместо более чем наглядного описания тяжелейшего состояния при данной инфекции. Когда уже и без их помощи люди догадаются, что "чото здесь не то".

В общем, запомните. Высокая температура у ребенка - сразу смотреть на ноги и попу! Если заметили сыпь, никаких участковых педиатров, народных рецептов и выжидательных тактик с Аквамарисом и обильным питьем - сразу звонок в скорую с точным описанием увиденного. Это не шутки.

Дополнения к теме менингита.

Галина
Никитушка, 18 летМышонок, 13 лет 1 месяцПринцесса, 11 лет 5 месяцев Истра
leno4ek
Ягодка-Маринка, 13 лет 2 месяцаЛьвище :), 11 лет 7 месяцев Москва
Плоский животик - после родов...

Делала упражнения первого этапа после предыдущей беременности. Значительные изменения (если периодически хотя бы занималась). Потом потеряла ссылку.

Теперь нашла - сохраняю для себя, чтобы потом сразу заниматься.

Там еще есть 2 и 3 этапы.

Попробую и до них дойти. Но это уже позже будет...

Галина
Никитушка, 18 летМышонок, 13 лет 1 месяцПринцесса, 11 лет 5 месяцев Истра
Натали
Елизавета, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Немного лирики)

Ух, какое это непередаваемое чувство - кормить своего малыша грудью!)

Галина
Никитушка, 18 летМышонок, 13 лет 1 месяцПринцесса, 11 лет 5 месяцев Истра
Верная_2010
Тамерлан, 17 лет 2 месяцаРуслан, 15 лет 7 месяцев Владикавказ
Про пипец)))
ОВНА. Овен его решит. Любой пипец. И сразу. Сам, гордо, молча.

ТЕЛЬЦА. Телец его решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться - напишет в газету. Чтобы точно всем.

БЛИЗНЕЦОВ. Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.

РАКА. Он начнет рыдать заранее, и чтобы он заткнулся, кто-то возьмет весь пипец на себя + рачье горе. Если никто этого не сделает, рак прекрасно сделает все сам. Какого хрена было ныть, вообще не понятно.

ЛЬВА. Лев созовет всех. Сам расправиться с пипецем. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.

ДЕВЫ. Дева расстроится. Особенно если она этот пипец не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.

ВЕСОВ. Весы взвесят пипец. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат под зад: у Девы пипец только по расписанию.

СКОРПИОНА. Скорпион посмотрит. Весело скажет "та пипец какой-то!" и забьет.

СТРЕЛЬЦА. Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над пипецом, вспомнит какие пипецы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если пипец сам собой не пройдет, его скорее всего придется решать какому-то Льву.

КОЗЕРОГА. Козерог постарается сразу отказаться от пипеца, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает - козерог все решит в лучшем виде. Но обязательно за чужой счет.

ВОДОЛЕЯ. Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такой пипец у него уже был - заскучает и начнет искать близнецов. Пипец от этого все равно никуда не денется (близнецы откосят сразу), но станет веселее.

РЫБ. В отличие от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому пипец у них вечный, решают они его сами, никто им ни хрена не помогает, а они уже и не ждут. (с)
Галина
Никитушка, 18 летМышонок, 13 лет 1 месяцПринцесса, 11 лет 5 месяцев Истра
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
7 советов от гениального врача Николая Амосова

Правила о том, как сосуществовать с медициной и при этом жить подольше…

Имя Николая Амосова не стало известным, когда он сделал свои первые операции на сердце. Слава пришла к хирургу, когда его книгами о здоровом образе жизни стали зачитываться десятки тысяч людей.

Никитушка
18 лет
Мышонок
13 лет 1 месяц
Принцесса
11 лет 5 месяцев