Ещё когда в прошлый раз брала книги в нашей библиотеке, попалась мне книга про Элмера, и я решила, что в следующий раз обязательно её возьму, ведь многие в сообществе её показывают (хотя почему-то ажиотаж на неё я пропустила).Очень уж было интересно, что ТАКОГО в этом слоне в клеточку?

Это не первая книга в серии, но вполне можно читать и не по порядку, как я поняла.Книга малышковая.Мой сын (и я этому не удивлена) её сразу оценил!А как же?Ведь в ней затронута любимая тема всех малышей: кто-то теряется, кто-то ищет и потом тот, кто потерялся, обязательно находится!))) Так и тут: потерялся плюшевый медвежонок у слонёнка, и Элмер дал ему на время своего медвежонка в клеточку, а сам пошёл искать медвежонка слонёнка.Всех зверей обошёл, у всех такие же медвежата (но это, как оказалось, на первый взгляд!), а медвежонка слонёнка нигде не было.Но наконец и он нашёлся благодаря кузену Элмера Уилбуру (прямо язык заплетался, когда читала их имена!), и этот момент конечно самый любимый у Димы))) Ну, а в конце мораль, что не все медвежата одинаковые.Может они и похожи на первый взгляд, но каждый особенный.Вот.В целом книга понравилась.Но лично меня не зацепила настолько, чтобы отдать за неё 400 (!) рублей!Сын вчера пришёл из сада и сразу потянулся за ней) Это радует.Почитаем 2 недели и вернём.Покупать конечно не буду.На мой взгляд "красная цена" книге 200 рублей.Ну, и развороты:

Выбор в нашей библиотеке не настолько большой, чтобы у меня разбежались глаза.Из современного у меня дома гораздо больше книг.Поэтому вторую книгу пришлось повыбирать.И наткнулась я на знакомую фамилию - Беатриса Поттер (здесь в книге написано именно так).Решила взять её.

Кроме "Ухти-Тухти" я пока не читала никаких её произведений.Вопреки ажиотажу "Ухти-Тухти" тоже меня не особо впечатляет (хотя у меня книжечка из детства, та самая).Поглядываю на кролика Питера в будущем.Но вот решила взять эту книгу для себя, на пробу)) В отзывах пишут, что очень плохо, что нет иллюстраций автора.Я не читала эти истории с авторскими иллюстрациями, поэтому могу спокойно от них абстрагироваться) Да, иллюстрации не самые чудесные, но и не самые плохие.Их достаточно много.Сама книга в целом оформлена сносно (соответственно цене).Но вот сами истории меня разочаровали.Они интересные, НО заканчиваются ничем!Про Тилли-Вилли и Джонни-горожанина читала с удовольствием и интересом до самого конца.Но что это за конец?Как будто издатель пришёл к автору и сказал срочно дописать произведение.Автор села и дописала его тут же в двух предложениях и отдала в печать.Не знаю, может все истории у неё так заканчиваются - ничем?Вторая история мне не понравилась вообще.Миссис Тютелька - просто антипример!Да, она чистоплотная, но злая!Никому не была рада в своём чистеньком доме.Всех без стеснения выгоняла, только почему-то (в книге не сказано, почему) не стала выгонять мистера Джабсона, от которого грязи-то больше в 100 раз, чем от всех остальных вместе взятых.А когда она попросила его выгнать всех незваных гостей, он натворил в доме такое, что она 2 недели убиралась!После этого она сделала дверной проём меньше, чтоб он не смог войти (вот она - благодарность), но мистер Джабсон совсем не обиделся (!), и теперь мышка потчевала его на улице в то время, как другие мышки, приглашённые миссис Тютелькой, внутри.Вот и вся история...О чём она - непонятно...Однако о том, что книгу взяла, не жалею.Теперь буду внимательнее обдумывать покупку недешёвого кролика Питера...

Вот интересно узнать ваше мнение об этих произведениях?
Спасибо за внимание!